В поисках предпоследней инстанции
дневник заведен 28-05-2003
постоянные читатели [68]
A1ien, Beijing, Boreg, Chocolate_eyes, Daina, DIN_DIN, Fantasy and Sci-fi, get the, Hydralisk, Imperior, Just of Ghost, Kakatusik, Kleianthe, Lightly, Lisi4ka, lola-lisa, ma6er, marinatan, Ms. Cellophane, mydog, NIKTO_ETO_YA, NoNumber, Piccolo_fiore, ptashka, Rajana Mort, Sangria, SceptiC, Schwarzweiss, Seele, SharoWar, sickness, sida, Sindy, Suzy, Tamit, Tempete, The very essence, Vine, wd, WhereItFrom-Club, YourDream, Апрелька, Блудный Филолог, Бонни, Букля_, Воск, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Журналистика, Зеленый Бобр, Каштанка, Королева Кошка, небеса, Ника Квест, Одиночка, Оливия, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Простор, Ромм, Скорпио, Смешная девчонка, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Эль Ноэль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
работа, литература, кулинария, фантастика, жизнь, собаки, журналистика, филология, Будущее, слава, писательство, телевидение
[6] 28-06-2010 22:47
Про "Кушать подано"

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 20-05-2010 11:57
Про свое место

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 29-03-2010 17:13
Про фото

[Print]
Косильщик лужаек
23-09-2009 20:21 Про зависть
Сегодня в "Вестях" в конце репортажа о саммите ООН слышал фамилию своего одноклассника. Значит, он уже с "Культуры" на "Россию" перебрался... Завидую ему чернейшей из завистей. Как когда-то, когда я еще был никем, не работал на ТВ. А когда я работал на "Столице", а он на "Культуре", я ему не завидовал: ведь я был режиссером, а он просто звукотехником. А теперь, когда я снова никто, а он - звукооператор на "России" - я ему снова завидую. Может даже сильнее, чем тогда. Потому что тогда я ничего об этом мире не знал, теперь - мечтаю вернуться в любом качестве. И не вернусь никогда.
Комментарии:
05-10-2009 22:43
Камрад
А почему не вернешься?
Бытописатель
sida, а каким, пардон, образом? Кому я там нужен? Там таких как я - как грязи. Причем - с кучей знакомых. А у меня там никого нет, кто бы мог мою персону пролоббировать.
07-10-2009 17:36
Камрад
Ну... Меня вот никто не лоббировал. И бывшего коллегу моего, который сейчас снимает для "Мира", а до этого снимал для "Культуры" тоже никто не лоббировал. Мало того - оба провинциалы и обоим 25 лет нет еще. Если очень захотеть - можно в космос полететь Ну или хотя бы работу получить такую, какую хочется.
Бытописатель
sida, знаете, меня тоже никто не лоббировал - и я тоже, в итоге, стал не последним уборщиком. Другое дело, что сейчас мне вернутся не в пример сложнее. Ибо я уже не на все готов. Да даже если и готов - вакансий практически нет в открытом доступе. А если Вы можете пробивать лбом стены - ну, что же, я Вас поздравляю. Но люди - разные.
08-10-2009 11:21
Камрад
В смысле не на всё готов? Что подразумевается под словом "всё"?
Бытописатель
sida, ну, грубо говоря, вот я бы не хотел заново быть редактором титров, например. Хотя, с другой стороны, иногда думаешь, что и в архив бы пошел - только бы вернуться. Но и архивные вакансии поди найди.
08-10-2009 17:09
Камрад
Ну, если есть определенная квалификация, вряд ли будут предлагать архив или титры. Не думаю, что там все забито до предела и вакансий нет. Как правило, в СМИ текучка большая. Работают в основном молоджые барышни. А они имеют свойство уходить, как минимум, в декрет. Я не говорю, что легко и быстро можно найти свое место. Но все же можно. Дотаточно пока сидеть на своем месте и отслеживать рынок труда.
Бытописатель
sida, если исходить из моего опыта работы на ТВ, то могу сказать, что вот на нашем канале молодые барышни работали, как правило, корреспондентами. У корров, правда, текучка изрядная наблюдалась. А вот на выпуске в новостных бригадах уходили гораздо, гораздо меньше! И работали там как раз не так, чтоб юные барышни. а я именно в выпускающей новостной бригаде работал. Я бы режем вернулся - про шеф-редактора вообще молчу, не мечтаю. Райтером - и то...
09-10-2009 23:18
Камрад
Понятно...
[скрытый комментарий]
Бытописатель
В архив?!?;-) И каковы расклады там? Интересно!!!
Бытописатель
Куда резюме слать??????????
[скрытый комментарий]
Бытописатель
И как нам согласовать наши графики?:-)
[скрытый комментарий]
Бытописатель
А у Вас есть ICQ? Договориться поподробнее? Хотя вторник мне подходит вполне.:-)
[скрытый комментарий]
Камрад
Эх зависть, зависть. Чего завидовать то, если не вернешься?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть