В поисках предпоследней инстанции
дневник заведен 28-05-2003
постоянные читатели [68]
A1ien, Beijing, Boreg, Chocolate_eyes, Daina, DIN_DIN, Fantasy and Sci-fi, get the, Hydralisk, Imperior, Just of Ghost, Kakatusik, Kleianthe, Lightly, Lisi4ka, lola-lisa, ma6er, marinatan, Ms. Cellophane, mydog, NIKTO_ETO_YA, NoNumber, Piccolo_fiore, ptashka, Rajana Mort, Sangria, SceptiC, Schwarzweiss, Seele, SharoWar, sickness, sida, Sindy, Suzy, Tamit, Tempete, The very essence, Vine, wd, WhereItFrom-Club, YourDream, Апрелька, Блудный Филолог, Бонни, Букля_, Воск, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Журналистика, Зеленый Бобр, Каштанка, Королева Кошка, небеса, Ника Квест, Одиночка, Оливия, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Простор, Ромм, Скорпио, Смешная девчонка, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Эль Ноэль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
работа, литература, кулинария, фантастика, жизнь, собаки, журналистика, филология, Будущее, слава, писательство, телевидение
[6] 28-06-2010 22:47
Про "Кушать подано"

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 20-05-2010 11:57
Про свое место

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 29-03-2010 17:13
Про фото

[Print]
Косильщик лужаек
06-10-2009 16:23 Про авто-семейные разборки
Изложенная ниже история - еще одна гирька на весах тех фактов, что "моя сестра всегда могла родителей по-своему повернуть, а меня, вроде, они любят, но как-то так - как непременное приложение, которое и так никуда не денется, но прислушиваться к которому не нужно".

История такая. Была у нас, значится, старая машина. Жигули - хотя это не суть важно. И когда я родителям новую купил, то старую они мне предлагали - потренироваться, поучиться, поездить на ней. Но я попробовал - и как-то у меня не покатило вождение. Видимо, в череде моих отсутствующих талантов, есть и водительский. И я родителям предложил простейший и логичный вариант: старую тачку продать, за сколько это еще возможно, а бабки употребить на что-нибудь приятное и полезное. Или просто в кубышку затолкать - про запас.

Но тут в дело вступила собиравшаяся уже который год замуж сестра. И очень быстро - буквально через пару-тройку фраз первого же разговора с родителями - убедила их отдать сию машину им - потенциальной семье. То есть, оформить на тогда еще только будущего ее мужа доверенность. Дескать, они-то на машине будут ездить - хорошо и с пользой и интересом для молодой семьи. Родители расчувствовались и сразу согласились.

А, еще сестрин муж, сразу по получении автомобиля в свои руки, начал его как-то там модернизировать. Он любит технику и отчего-то считает, что она платит ему взаимностью (хотя если учесть, какая у него в жилище кругом разруха - это сразу вызывает сомнения). В результате, после его ремонта на машине стало ломаться все, что у моего папы работало вполне себе исправно. А на днях машина и просто встала посреди дороги - и больше не завелась. В связи с чем сестре в голову пришла "гениальная" мысль: продать машину. Теперь уже - на запчасти. А деньги "молодая семья" заберет себе. Как положено.

В ответ на мои возмущения, что "я же это предлагал сразу - еще бы и выручили мы больше, и еще бы МЫ выручили!", родители только нечленораздельно отмахиваются:" Ну, мы же предлагали тебе самому на ней ездить..." Хотя речь-то о другом шла. А предложение сестры - такое "СВЕЖЕЕ" - будет, видимо, поддержано и одобрено.
Комментарии:
Бытописатель
Tamit, я бы не продал - без согласия родителей. А ей по фигу! Что за уродство!!!!!!!!!
Призрак времени
Косильщик лужаек
Так чего отказался-то тогда?)
Бытописатель
Tamit, так я бы не ездил. Но и продать не дали.
Yak yak yak. Get a job!
Их машина, их решение, смирись. А хочешь чтобы слушали тебя - тренируйся в ораторском исскусстве.

И еще, мне кажется, молодой семье деньги действительно нужнее.
Бытописатель
Спокойный, ты бы еще постарее какой текст откомментировал.
Yak yak yak. Get a job!
Косильщик лужаек Да, я хотел, пост про фантазию, но не стал

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть