Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
07-07-2019 18:54 Отпуск пролетел
Отпуск пролетел просто мгновенно, огненно! Жара в Черногории, жара в Боснии и Герцеговине! Очень понравилось, очень! Чередовали море и поездки, красное сухое вино с Cockta (словенская газировка по типу нашего напитка "Байкал"). Постараюсь в следующем году махнуть снова в Черногорию с заездом уже в Албанию. Но, боюсь планы придется корректировать. С работой непонятка, да и в следующем году несколько больших мероприятий (если не соскочу или меня "соскочат" ) Короче, я предполагаю, а на небесах располагают. А завтра идти на работу что-то не горю желанием. А душой я там пока, там в горах и на море Монтенегро.
Комментарии:
07-07-2019 20:09
-
Монтенегро это здорово))) тоже о ней думали)) каков бюджет поездки на черную гору?)
07-07-2019 21:37
Дружок
Албания тогда была социалистической страной
08-07-2019 13:46
Камрад
dp Самое дорогое тут перелет. В самой стране относительно дешево. Хотя, за туруслуги внутри страны в июле (сезон начался) цена выскочила на 1-2 евро. Например, на лежаки на пляже. Если не ехать в пафосные места типа Будва, Котор, то цены вменяемы. Явно дешевле Испании и Италии. Мы отдыхали в Сутоморе. Нас было четверо. Средний счет на 4-х в кафе и ресторанах у нас был в границах 13-30 евро. Это везде и всегда от пуза поесть. Даже за 13 евро. Средний счет одного блюда от 2,5 до 5 евро. Апартаменты нам обошлись в 30 евро в сутки. В супермаркете цены приблизительно российские.Что-то дороже, что-то дешевле. Пиво местное, к примеру, 0,80 евро, вино от 2 евро и выше. В кафе пиво уже от 2 евро и выше. за бокал. 5-6 литровая баклажка воды (было псих жарко_ стоит от 0,90 до 1,10 евро. Это где брать. Лежаки на диком пляже около 6-8 евро (за два лежака и зонт на целый день, в Будве значительно дороже). В июне мы брали за 6 евро, в июле нам выкатили цену уже в 8 евро. Билеты на автобус в среднем на небольшое расстояние (минут 15-20 езды) около 1 евро, такси на такое расстояние 5 евро. Но надо искать, таксисты не всегда честны. Например, Сутоморе-Бар было так или в районе Котора маршрут автобуса "Блюлайн" до Пераста. Мы нашли местного товарища и ездили часто на частнике. Нам 4-м это дешевле выходило. Приблизительно за 40-50 км мы платили в один конец 20 евро. Поезд недорогой. От Сутоморе до Скадарского озера билет стоил на одного чуть дороже 1 евро. Пицца по типу того, что у нас продают от 700 р+, там 3 евро, а бурек (няшка и сытно) за 1 евро. Это у них в Пекаре купить можно. Они есть везде. А так мы ни в чем себе не отказывали и потратили в 2 раза меньше, чем в Испании два года назад. Мы брали частного гида с машиной. За 300 евро смотались с ним в Боснию (Требинье-Мостар). Думаю, если бы мы наткнулись на вышеупомянутого местного товарища, что было бы чуточку дешевле, процентов на 25-30. Мы чередовали море и поездки. Поездили по стране (Бар, Будва, Котор, Пераст, Скадарское озеро), съездили в Боснию. Как то так.
Закрыть