Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
15-07-2005 21:54 Gunslinger Girl
Досмотрел сегодня сабж. Вставляет. Вотакенный фитиль, причем прямо в мозг.

Безусловно, очень сильная вещь - половина серий, особенно поначалу, просто отправляет сознание в while-цикл с заведомо невозможным условием выхода "пока не найдешь решение". В последний раз такое фиксировалось медиками во время форсированного просмотра Cowboy Bebop (эксперимент пришлось остановить по техническим причинам на 13-ой серии). В GSG (не 9) получило свое продолжение идея названная Стругацкими "психологический кризис киборгов".

И вообще, что-то в этом есть... Поначалу казалось, что Кирика в пяти инкарнациях - это перебор, но потом ничего, прокатило. Наверное, потому, что никто из девчонок не задумывался над своей личностью в той же мере, что и несравненная Юмура. Вы не поверите, там даже Мирель есть? Не совсем она, но очень похожа... Как и BT из .хака. Популярный типаж или просто родня?..

После первых серий GSG я, наконец, понял, что такое настоящая брутальность - та, которая без кровищщи и мозгов веером по стенам. А я-то думал, что Нуар в этом смысле - референц... Тарантино нервно курит в сторонке.

Сильная тема - про Эльзу и ее наставника. Проняло. Наводит на мысли... разные. Так же хорош момент, когда стрелялась Генриетта. Очень, знаете, ли люблю, когда героя действительно могут убить напрочь, и сюжету от это никакого вреда не станет. Причем, такое ощущение, что меня уже не колышет, убьют его на самом деле или нет... Хотя Кирику было бы безумно жалко.

Вообще если честно, любимый персонаж у меня в GSG - Триела. Ибо рулит. Она из них всех самая разумная и ответственная, посему с ней никогда не случаются всякие пакости. Уверен, что по стопам Эльзы она бы в любом случае не пошла. Да и застрелиться не пыталась бы. И вообще, она еще и умна не по годам - для полного совершенства.

И еще хочется сказать про музыку. Я такого культурного шока давно не испытывал - пожалуй, с Евы. Матричный экшен под что-то (я, к сожалению, не разобрал что с первого раза) из Моцарта и Бетховена - это превыше комментариев. Надо отдать должное (то есть, кланяться в ноги) саунд-дизайнерам сериала за отменное чувство вкуса. Каджиюра присматривает удобное местечко рядом с Тарантино. Хотя нет, Каджиюра - это святое, землячка ведь.

Вот только последняя серия слегка отдает недосказанностью. Зачем только они вырезали второе и третье четверостишье "Оды"?.. "Küsse gab sie uns und Reben, einen Freund geprüft im Tod..." Эх, лучшая строка во всей песне... Хотя, наверное, правильно. Я и так начал наяву морем LCL грезить начал. Пора лечиться. Но все же, кто не знает, под какую мелодию Нагиса Кавору открывал Врата Небес?..

И при всем при том, ни капли эпичности. Все крайне незначительно, персонажи даже Европы не покидают, как их коллеги из Noir'а. И все равно вставляет. И сильно. Постоянно напрашиваются аналогии с Хеллсингом, но он не тянет - калибр не тот. Короче, смотреть всем. Dixi.

Current music: Eric Clapton - Knoking on the Heaven's Door
Настроение: хорошее

ЗЫ: Скажите, только честно, кто-нибудь вообще мои ревьюшки на аниме читает? А от у меня тут появилась просто идея - скомпоновать все свои впечатления в один список, по два-три предложения на нос. Чтоб все сразу понятно было...


Комментарии:
Тёмный ангел
Читаем!

У меня на полке как раз два лицензионных дивидюка GSG лежит =)
Скоро буду смотреть
Мастер
aidez
Читаем!

Спасибо. За солидарность.
Камрад
Прочитал. Неплохо. Главное, что спойлерства в меру.

Сам-то я начинал GSG смотреть, но с русским дубляжом, что крайне плохо переношу. Может от этого и смазалось впечатление от первых серий и я решил отложить просмотр GSG в долгий ящик. Когда-то я и NGE также откладывал, но позже начав смотреть, не мог оторваться и щелкал серии одну за другой. Жду теперь, когда мне в лапы попадёт remastered версия сериала. ^___^

отредактировано: 16-07-2005 23:30 - BrightBlade

16-07-2005 23:04
Камрад
да что ж это за Сабж такой и где растет он? )И Noir тоже...где вы такое находите?Ни в одном магазине про такое не слышали...Скажите нормальные полные названия
Камрад
annetik Русские названия выпущенного в России лицензионного аниме ищи здесь - http://www.mc-ent.ru/
Мастер
BrightBlade
Прочитал. Неплохо. Главное, что спойлерства в меру.

К спойлерам я особо чувствителен, как и любой модератор форумов по адвенчурам.

Сам-то я начинал GSG смотреть,..

Посмотри обязательно полностью. Вставит так. что закачаешься.

Когда-то я и NGE также откладывал, но позже начав смотреть, не мог оторваться и щелкал серии одну за другой.

А я с самого начала с английскими субтитрами смотрел (на нулевом качестве - по 25 мегов на серию) и тоже оторваться не мог.

annetik
да что ж это за Сабж такой и где растет он? )И Noir тоже...где вы такое находите?Ни в одном магазине про такое не слышали...Скажите нормальные полные названия

Где мы их находим - это великая тайна, познав которую, люди перестают быть таковыми и становятся т.н. "маньяками-анимешниками". %) А полные названия сказать не сложно:

1) "Gunslinger Girl" - "Школа убийц" (фи, как опошлили...)
2) "Noir" - он и есть "Нуар", судя по всему на русском не издавался

BrightBlade

Ну ты даешь, как рекламный бот все равно что, адресами сыплешь. %) Не обижайся, я ж шучу. Вот я тебе тоже линк подкину (WARNING: кликать только законченным анимешникам).
Монсеньор Мира Сего
Koveras смотрел сабж крутое аниме. И - Триэла рулит
Мастер
Дарт



Триэла рулит

Угумс. %)
19-07-2005 10:29
Malum nessecarium
Koveras *смотрит на аватар и тихо фигеет*



*Мерзопакость!*
Мастер
Illia

Что бы ты понимала. %) Скажи ещё спасибо, что я Утеной или Рей не щеголяю. =)
19-07-2005 16:45
Malum nessecarium
Koveras Я все понимаю! Мне, к примеру, парни нравятся... но я ж их на аватары не вешаю, я их с собой не ассоциирую!

Ага, еще б ты был малолетней хулиганкой с кислотным цветом волос.
Мастер
Illia
Я все понимаю! Мне, к примеру, парни нравятся... но я ж их на аватары не вешаю, я их с собой не ассоциирую!

Ага, оно и заметно. %) По количеству мужских персонажей на Зоне. =)

Ага, еще б ты был малолетней хулиганкой с кислотным цветом волос.

Это кто хулиганка?? Утена - хулиганка? Да она, если хочешь... *рвущим связки усилием проглатывает здоровенный спойлер*
19-07-2005 18:11
Koveras По количеству мужских персонажей на Зоне. =)
Во мне говорит неудавшийся-писатель... К тому же, я вообще шовинистка, как бы ни парадоксально это не звучало.
19-07-2005 18:11
Malum nessecarium
Разлогинило, млин
Мастер
Illia
Во мне говорит неудавшийся-писатель... К тому же, я вообще шовинистка, как бы ни парадоксально это не звучало.

А во мне говорят латентные женские свойства. И вообще, меня уже прокондиционировали в феминиста. %)
20-07-2005 00:05
Эллери Ахэ
Koveras

Мне тоже Утена не нравится :Р
Розовые сопли
Мастер
Герцог Элират

Экий ты суровый и непримиримый... Утена - квинтэссенция романтики, точно так же, как Ева - депрессии. Только вот депрессия свойственна каждому, а романтика - достояние немногих.
20-07-2005 08:32
Malum nessecarium
Koveras И вообще, меня уже прокондиционировали в феминиста. %)
*помирает со смеху.......... мда.......*
Мастер
Illia
*помирает со смеху.......... мда.......*

Причем некая симпатичная поэтесса и не менее симпатичная любимица кошек играли в этом немалую роль.
20-07-2005 21:55
Malum nessecarium
Koveras Экзе памятник за влияние на Ковера, мне памятник за облагораживание Пала, и нам обоим - мемориал в честь перевоспитания Эла! %)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть