Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
07-03-2007 11:28 Chrono Crusade: Reprise
Долго пытался понять, чем же мне не нравится Chrono Crusade.

Понял: он повествует о слабых людях. О людях, которые не умеют или не могут сделать морду кирпичом и недрогнувшей рукой забрать у жизни всё, что им нравится. А единственная сильная личность в сериале - психованный злодей-садист, вконец свихнувшийся от отсуствия равных себе. Мне такое не нравится. Я люблю наблюдать за людьми сильными, которые знают, чего хотят, а если и не знают (ещё!), то по крайней мере умудряются прокладывать свой путь вместо того, чтобы смирно повиноваться волнам обстоятельств. И если погибают - хотя им больше подходит английское выражение "to go down", которому дословных нет аналогов в великомогучем - то делают это без слёз и крика, сознавая, что их переиграли, но чего-то они наверняка добились.

Если бы меня спросили, какая сцена произвела на меня более глубокое впечатление: в конце 23-ей серии Chrono Crusade или в конце 22-ой Madlax, я бы ответил, что вторая. Хотя первая - сильная, злая, по-своему красивая. В ней та самая неприкрытая "жизненность", которую я так не люблю в вымышленных историях. Зачем тащить грязь в созданные тобой миры, тебе её в нашем мало? Не понимаю.

Current music: Nakagawa Kotaro - All Hail Britannia!!!
Настроение: скептическое
Комментарии:
08-03-2007 16:39
Эллери Ахэ
to go down
пойти на дно
Мастер
Эл

Ну, это буквально, но у меня почему-то с Горьким ассоциируется... Фразу надо в фигуральном смысле понимать. ))
09-03-2007 15:53
Эллери Ахэ
Koveras
в трэш Горького.
Это же не "залечь" и не "лечь" и даже не "опустится".
А гордо, аки фрегат, расстреляв все патроны пойти на дно.
Мастер
Ну да, именно так, только без дополнительных объяснений этого не передать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть