Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
07-05-2006 11:44 Dreamfall: The Longest Journey
Ну, вот и все... И сказать, в общем, нечего. Nothing to say, 'cause it's already said, как в известной песне. Замечу лишь, что я, да и, наверное, не только я, ожидал совершенно другого. Дримфолл рассказывает не про Войну Равновесия. Он повествует... Впрочем, не скажу.

Поминутно навязываются сравнения с КотОРами. Первый КотОР - "крестовый поход от Тариса до Малака, в гордо вздернутым подбородком и развевающимися штандартами", второй же - постоянное бегство от обстоятельств, заканчивающееся тихо и невзрачно. Потому что грустно. Так и TLJ. Первая часть была этаким killing spree в духе Максимки, когда Эйприл просто встала и вышла из ряда вон, совершив невозможное. Во второй части невозможное совершает Зоя, а Эйприл... Нет, не буду. Грустно все это.

И еще: Дримфолл неокончен. Точнее, он окончен, но я отказываюсь верить в то, что этим все и завершилось. Это было просто несправедливо и неинтересно. Я жду третью часть, хоть и боюсь, что со своей неспешностью Торнквист унесет большинство тайн Миров-Близнецов в могилу. А было бы страшно обидно. Dixi.

PS: Как видите, я настолько подавлен размахом сюжета, персонажей и мира, что даже не обращаю внимания на технические аспекты игры. А между прочим, они тоже хороши. Да, пусть большинство технических ухищрений примитивны, но иллюзию нелинейности они создают великолепную. Так и надо. Поэтому не верьте никому, что Dreamfall - интерактивное кино. Fahrenheit - да, было дело. Dreamfall - нет и никогда! Это Игра с большой буквы. Иллюзия в абсолюте. Вотъ.

Current music: Magnet - Be With You
Настроение: никак в себя прийти не могу
Комментарии:
23-05-2006 22:50
Добрый день,а не подскажите где найти песню Magnet - Be With You...весь инет облазил...прям как грааль - нигде не найти..
Мастер
Гость
прям как грааль - нигде не найти..

Хех, a я у вас вроде Leigh Teabing'а - ведущий специалист. %) Впрочем, с отличие от Тибинга, я могу реально помочь... Вот [ссылка удалена]. Если в браузере не открывается, задайте в качалку какую-нибудь. В знак признательности прошу не публиковать эту ссылку нигде больше, иначе буду вынужден стереть файл.

отредактировано: 25-05-2006 00:11 - Koveras

24-05-2006 20:25
Koveras
я Lonli-Lokli с ag.ru =) я и не знал,что это ты ссылку можешь стереть
Мастер
Гость

А вот такой я вездесущий, брат.
17-06-2006 19:30
где ссылка,я тоже хочу эту песню
Мастер
Гость

http://rapidshare.de/files/22942427/Magnet.zip.html

Там все четыре песни с альбома. И слово "пожалуйста", по-моему, никто не объявлял устаревшим.
18-06-2006 19:35
спасибо,большое
Мастер
Не за что. Не забудьте распространить эту ссылку всем желающим - чтобы цепочка на мне не прервалась.
22-06-2006 18:19
Спасибо ОГРОМНОЕ! Graal найден
Мастер
Гость

На то он и Грааль, чтобы находили.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть