Молитвы к ночным светилам...
Та, кто шепчет
дневник заведен 16-02-2003
постоянные читатели [54]
alham, Alyoshka, Amber2231, android##paranoid, attica, bless, brownie, buduma, Burbon, crazy_drive, Irischka, Ishtar, Jeanne Osoien, Jilly, Juliet, Lapinka, Leanhaum-Shee, llama, madman, Mali, mensar, miu-miu, Noc, Patreek The Telkas, Queen of hearts, Radu, SuRePkA, Tashiki, vulcan_girl, yappi, Армани де Маранжа, Барби, Букля_, Бумагус, гений привычки, Другой Поэт, Журнал, кисюня, КП(б), кус-кус, Марена, меЛиссса, недоразумение, Одинокое солнце, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Польский вопрос, Полянка, Призрак джедая, прошлая, Скромняга-2, Танец ветра, ТАРЗАНКА, Три ворона
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[4] 16-09-2003 20:03
Можно ли...

[Print]
Та, кто шепчет
16-09-2003 21:32 Мой лучший Друг.
Впервые я увидела его ночью, он сидел на крыше замка. Высоко-высоко и говорил с луной. Облака мчались мимо похожие на летучих мышей. Видимо поэтому я одна из немногих, кто не сравнивает его с солнцем. Темный плащ, воротник, элегантный костюм - простая рабочая одежда.

Я зацепилась за одну из веток, и так и повисла там, за воротник большого смешного пальто. Абсолютная беспристрастность во взгляде и снова взор обращен к Луне.

«Ого…» - сказала я. А с другой стороны, ну чего такого? Демоны вообще народ странный. Ветка хрустнула и в полете я даже не смогла понять, что только что встретила одного из своих любимейших друзей. Такое бывает редко. Многие могут стать братьями, отцами, мужьями, в конце концов, но не каждый может стать Другом. Что для этого нужно? Абсолютная беспристрастность.

Дружба. Любовь. Все это должно иногда умирать. Воскрешаться. Мы умирали и воскрешались Просто иногда что-то во взгляде его темно-лиловых глаз заставляло забиться в угол и кричать. Мы не равны. Я так считаю, а потому я не люблю смотреть в его глаза. Я вообще не люблю смотреть на людей, когда они знают об этом.

Поэтому мне нравится сидеть ночами на крыше замка и говорить о чем-то глядя на Луну.

Когда я отступаю, потому что мне тяжело и страшно, принимать столь необычную дружбу. Странная формулировка.
Мне кажется, что я прячусь в маленький пыльный гробик и так и лежу. Через некоторое время, он приходит и садится на крышку, подпирает лицо рукой и говорит, тихим спокойным голосом: « Я не знаю, как дальше с тобой общаться…»

Но между тем мне нравится его слушать, мне нравится знать, что он счастлив, а согласитесь, это крайне редко, когда ты можешь искренне радоваться за Друга. В беде поддержать – завсегда. Сказать «бедный, ты мой несчастный» просто, а…

Видимо поэтому.

Однажды мы беседовали о чем-то. И внизу услышали шорох. Я испугалась. Мало ли кто, темный мир, мы в нем гости…
И рыжий огонек блеснул в темноте, отразился в глазах моего друга радостью. Мне нравится когда мы вместе, и еще больше нравится когда вместе совсем все. Мне нравится, когда мы вместе пьем чай, и я смотрю, как он лежит на коленях у любимого человека....
Тогда он становится красивым.

Кто-то из старых знакомых мне скажет:"Слушай, да ты не в себе..."
А мне наплевать, я устала слать письма. Я уезжаю к тебе...
(с) ранние Ночные Снайперы
Закрыть