В поисках предпоследней инстанции
дневник заведен 28-05-2003
постоянные читатели [68]
A1ien, Beijing, Boreg, Chocolate_eyes, Daina, DIN_DIN, Fantasy and Sci-fi, get the, Hydralisk, Imperior, Just of Ghost, Kakatusik, Kleianthe, Lightly, Lisi4ka, lola-lisa, ma6er, marinatan, Ms. Cellophane, mydog, NIKTO_ETO_YA, NoNumber, Piccolo_fiore, ptashka, Rajana Mort, Sangria, SceptiC, Schwarzweiss, Seele, SharoWar, sickness, sida, Sindy, Suzy, Tamit, Tempete, The very essence, Vine, wd, WhereItFrom-Club, YourDream, Апрелька, Блудный Филолог, Бонни, Букля_, Воск, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Журналистика, Зеленый Бобр, Каштанка, Королева Кошка, небеса, Ника Квест, Одиночка, Оливия, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Простор, Ромм, Скорпио, Смешная девчонка, СовершенноЛЕТНЯЯ, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Эль Ноэль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
работа, литература, кулинария, фантастика, жизнь, собаки, журналистика, филология, Будущее, слава, писательство, телевидение
[6] 28-06-2010 22:47
Про "Кушать подано"

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 20-05-2010 11:57
Про свое место

[Print]
Косильщик лужаек
[8] 29-03-2010 17:13
Про фото

[Print]
Косильщик лужаек
09-06-2009 22:15 Никому нельзя верить
Сегодня в очередной раз получил подтверждение утверждению о том, что никому нельзя доверять. Меня сегодня откровенно предал человек, от которого я откровенно такого не ожидал. наш звукорежиссер - дама, с которой мы на протяжении этих пяти месяцев неизменно прекрасно общались и даже понимали друг друга в плане того, как надо делать правильное радио. Правда, я это свое видение высказывал, без стеснений, вслух, а она держала при себе - но в беседах тет-а-тет мы во мнениях сходились неизменно. Соответственно, если у меня возникали какие-то сложности с рабочим режимом, я неизменно сообщал ей - а уж она говорила дальше, руководству.

И вот сегодня я ей снова написал смс: что снова на больничном. Ибо вчера, после того, как чуть не потерял сознание из-за головных болей, решил немного еще поболеть. Проверить организм (меня отправили на анализы крови, на ЭКГ, на консультацию к неврологу), а заодно поразмышлять о тщетности всего сущего, своем смутном будущем и, попутно, получить еще немножко денег по бюллютню от этого паршивого "информагентства".

Так вот, значит, написал ей смс, стоя в ожидании оформления больничного листа - и получил от нее неожиданный ответ. Точнее, вопрос: "А ты детский праздник записал?"

Я напрягся несколько: "Я на больничном - материала о празднике в любом случае небудет!"

На что звукорежиссер вдруг парировала: "А объяснительная для директора будет?"

Такого прямолинейного дисциплинарного рвения я от нее не ждал и ответил раздраженно: "Я не очень понял, что за "объяснительная" для так называемого "директора", но если что - я многое могу написать".

На этом переписка прервалась.

А пару часов спустя мне позвонила главная редакторша. И захлебываясь в возмущениях, пыталась выяснить, отчего это она «так называемый директор»?!? Буквально за минуту до ее звонка сестра по ICQ сказала, что смс со своим мнением о руководстве я, должно быть, направил не коллеге, а именно руководству. Я перепроверил – нет, коллеге. И тут главредша звонит.

Вывод может быть только один: звукорежиссер Маша, с которой мы на протяжении пяти месяцев работы неизменно прекрасно общались, за которую я постоянно носил диск с программой на радиоузел (а то, знаете ли, Машенька дочку из садика забрать не успеет!!!) – она просто показала мое сообщение главному редактору. Поделилась моим частным мнением с общественностью. Спасибо, Мария. Такого предательства я не ожидал.

А главное, непонятно – зачем??? Так делают, когда хотят подставить ненавистного человека. Из серии: «А еще они называли тебя червяком! Земляным червяком!» Неужели она меня за что-то ненавидит?.. А я даже как-то с такими вот ситуациями и не сталкивался никогда. На что уж телевидение - банка с пауками, и то...

Вот и делай после этого людям добро. Никому нельзя верить. Никому.
Комментарии:
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Она тебя не ненавидет. Просто глупая баба. Ты прям как маленький))))
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Про ПМС слышал когда-нибудь?
Бытописатель
Герр Зайчег, а ПМС-то причем тут?????
влюбленная в жизнь
а может случиться так, что телефон попал в руки "так называемого директора" без ведома владелицы? блин, смс - это же такая вещь дурацкая, звонить надо (((

если же все именно так, как кажется...то странно, да... может, она была влюблена тайно и потеряла надежду? как там говорят про отвергнутую женщину?
Бытописатель
Душа Радужная, наша главредша весьма тупа - и в своем телефоне разбирается, как я сам неоднократно видел, не то, что в чужом смс читать.

И - какая там любовь??? Дама на 10 лет старше меня и с тремя детьми, и мужем, который у нас же работает. Или это она не в меня должна влюбиться безнадежно, чтобы вредить? Или как???
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
Косильщик лужаек, во время пемеэса даже самые адекватные неадекватят))) Например, взяла и внезапно показала так называемому директору смс. В нормальном состоянии она бы такого, понятно, не сделала.
влюбленная в жизнь
Косильщик лужаек тогда дура... или хобби у нее такое, войти в доверие и воспользоваться случаем... мда-аа..
Бытописатель
Герр Зайчег, бред какой...

Душа Радужная, как говорила Мумми-мама: "Охо-хонюшки"!
Камрад
Косильщик лужаек, есть ещё вариант ей пришлось выбирать или ты или она. В том смысле, что поскольку к тебе пристальное внимание, то стали шерстить людей, которые с тобой нормально общались. Ну и возможно, с неё потребовали это материал, и ей пришлось спросить о нём тебя. Поскольку нет материала, ей пришлось выкручиваться.
Бытописатель
Vine, с нее не могли спросить - она просто технический исполнитель. Так сказать - монтажер. наличие материала - моя задача. Если материала нет - вопросы ко мне. И никакие смс обнародовать смысла нет. Просто решили выслужиться "коллеги"...
Камрад
Косильщик лужаек, а обрабатывать ей этот материал не надо? В любом случае, это не повод думать, что никому верить нельзя.
Бытописатель
Vine, обрабатывать - это другое. Чтобы было, что обрабатывать, должен быть я. И все претензии ко мне априори. А верить я могу только маме. Ну, еще папе, сестре и бабушке.
влюбленная в жизнь
Косильщик лужаек то, что она держала свое мнение при себе, озвучивая его только на тет-а-тетах, о чем-то говорит, кстати...
вполне возможно, что захотела выслужиться, да...
кстати, вам еще ведь работать вместе? очень интересно знать, как она будет себя теперь вести...
Камрад
Косильщик лужаек, хорошо, что есть кому верить.
Бытописатель
Душа Радужная, нет, не работать. Если меня не сольют по статье - что со вчерашнего вечера усиленно пытаются сделать - то последний день моего больничного я собираюсь сделать и последним днем, когда я числюсь в этом болоте. Приду, заберу трудовую, отдам справку - и все. Никуда заходить, ни с кем прощаться не буду, естественно. Ну, а если им удастся меня каким-то образом по статье убрать - тогда тем более. А если по статье - то мне только и остается тогда: либо свадьбы фотографировать, либо (что более вероятно, ибо рынок свадебных фотографов чрезвычайно переполнен вены себе порезать. Ибо тогда меня даже продавцом-консультантом не возьмут.

Vine, хорошо!
19-06-2009 23:14
Камрад
Каждый раз, когда кто-то поступает несправедливо, да и просто гадко по отношению ко мне, в общем каждый раз (практически!!!) после этого (немного поостыв и успокоившись), я вспоминаю, что сам когда-то так же поступил по отношению к кому-то ещё.
Бытописатель
Imperior, вот так я никогда не поступал. И это естественно. Иначе я бы ничем не отличался от этих уродок.
ДЕРЗКИЙ ЛАТИНОС
А если по статье - то мне только и остается тогда: либо свадьбы фотографировать, либо (что более вероятно, ибо рынок свадебных фотографов чрезвычайно переполнен вены себе порезать.

Трудовую книжку можно "потерять" если чо)))
Бытописатель
Герр Зайчег, у меня там слишком много записей - среди которых есть и хорошие.
с днем рождения!...)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть