Happy Winter
Amba
дневник заведен 03-09-2004
постоянные читатели [120]
12tRi, 3 CaHuTaPa, A1ien, abbath Buzoni, AdrinA_LiNN, Agent_Provocateur, Aiz, Alexandria_, AleXX, Amba, amo, Anthrax, Arris, augustsun, Barby IQ, Biggest, Blueberry, Collaps, DIVINE, Emilie, Engel, eroticplanet, Fantasy and Sci-fi, Girl_Dream, Hameleon, Handmade, Htotam, InDifferent, Irresistible, Javded, JulianaZee, Kisa(Kostik), Kris, Ksu, K_Altos, Lampa, Le ciel de Moscou, Lelichek, Liberta, Lilian, Little Runaway, lolik, Lover of Buratino, Mariyska, Mechanic, MISTIK, MitakaAS, mrkokoff, Muchacho, Murk, newbie, NoNumber, O De San, Ocean, Ophelia, photo, Piccolo_fiore, psyKKe, ptashka, RA KOT, RADAR, Rediska 007, Roxana, Roy Nelson, Seele, shamora, SolMa, Suansuilai, Sunlis, Tajutka, Tammi, Tarie, Vasilich, vika_muntyan, Yankee, yell, Zanozka, Амурка, Анде Пу, Афинская, Ахметова, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Виктор, Вредные Советы, Димка, достало, ДУРА и ГЕНИЙ, ежеви, Ёлочка, Жиробасс, Заяц, Змейса-пиявса, Карпатский ёж, КАРТИНКИ, Косметичка, Крестная фея, Кукарикадара, Лин Ли, майор Пыч, Муть, новембер, Обаяшка, ПАРАД УРОДОВ, Речной бобер, Роковая малышка Ню, Руда_Мыша, РФ, Сашкевич, Скорпио, Спокойный, Старший кладовщик, Тварь, Украина, ЧаплинА, Шахрезада, шкарпетка-, Эль, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [31]
антиресы [10]
21-01-2010 15:13 про работу
Вот так всегда, только я успокоилась и занялась делом. Только я благополучно отшила всех интересующихся почему я не ищу работу. Только у меня стал налаживаться какой-то режим и рабочий график, и выставились более-менее четкие планы.
Как звонит какая-то девочка из кадрового агентства и зовет на собеседование. Завтра схожу пообщаюсь. Но так как назвать компанию оно не может на данном этапе, а то что она предлагает это довольно таки большой шаг назад для меня, я в смятении.

Настроение: паникую
Комментарии:
Освещающий путь...
Не понимаю. Если шаг назад, да еще и большой - нахрена ж туда идти?!
Камрад
Ну шаг назад может быть и первой ступенькой нового перспективного пути.
Отказаться сможешь в любой момент.
Тигра-полосатая
Anthrax если это очень крупное международное сетевое агенство, то имеет смысл. Но о том что это за компания я узнаю только на собеседовании. таковы правила. Ну и опыт прохождения собседований, но это вторично.

Юли_Я эт врядли в данном случае. вариант хорошего развития событий только один, о нем я писала выше Anthraxу.

оффт. что-то у тебя на аватарках коты стали часто появляться, вы договорились?
Освещающий путь...
Юли_Я, Ну шаг назад может быть и первой ступенькой нового перспективного пути. - не может. это не более, чем трата своего времени на то, что ты уже давно умеешь и не хочешь делать, т.к. уже умеешь делать следующую ступеньку (или даже несколько следующих).
И соглашаться на ухудшение можно только по причинам, когда работа просто нужна и не важно, какая она. А этой причины у Амбы точно нет, судя по ее словам.
Освещающий путь...
Amba, если это очень крупное международное сетевое агенство, то имеет смысл - не понимаю, почему бы сразу не претендовать на ту позицию, которую ты умеешь, а не соглашаться на ту, что давно для тебя прошлый день...
Тигра-полосатая
Anthrax потому что я не могу претендовать на это, ты же не знаешь какие там требования и какие навыки я имею, и не видел мое резюме а я как раз этот вопрос очень серьезно изучала. И отлично понимаю на что я могу рассчитывыать.
Если это агентство такого же уровня как мое, или на порядок выше - мне на предлагаемой должгности будет как минимум скучно! Если это агентство "ВНЕ КАТЕГОРИЙ" то что бы там зацепиться мне придется либо начинать с того что я уже проходила, либо идти работать в агентство на уровень выше и только потом ломиться туда. вот. надеюсь понятно объяснила.
Девочка-праздник
Amba Сходи. Моя позиция - за много денег можно и шаг назад сделать))
Камрад
Amba, тебе виднее, конечно. пошла бы даже из любопытсва, что за компания.
а картинки - попытка стебаться над жёсткими бытовыми условиями. коты ведь мочат по-прежнему(в прямом смысле)))
Камрад
Anthrax, не может. - а если предположить, что компания уровнем выше, чем предыдущее место работы? и эти пару ступенек, которые вроде и пройдены уже, но нужно повторить на пути к дальнейшему росту? для того, чтобы показать и доказать, что это ты делать можешь и умеешь на должном уровне. ситуации разные ведь бывают, что ж ты так категорично?
Освещающий путь...
Amba, потому что я не могу претендовать на это - в таком случае это никак не шаг назад, а вполне себе вперед...
Тигра-полосатая
Anthrax да, при условии что это компания такого типа, а я пока этого не знаю. следовательно пока я этого не знаю это шаг назад. не выхватывай из текста куски которые правильны только в контексте, пожалуйста!
Освещающий путь...
Amba, похоже кто-то из нас не понимает другого.
Я вижу это так:
1. Если я работал програмистом в компании из 20ти человек, то большой шаг назад для меня это работать кладовщиком в компании из 5000 человек.
2. Если я работал lead программером в компании из 20ти человек, и меня зовут в компанию из 5000, но на позицию junior программер, то это нифига не шаг назад...
Так вот, на п.1. я бы не согласился независимо ни от чего. На п.2. - я бы долго думал, ибо специфика такова, что у меня (по логике) все шансы получить в 5000-компании должность того же самого lead'а, а не junior'a. Потому и говорю, что не вижу особого смысла соглашаться на меньшее, при условии, что я в данный момент не ищу работу (а ведь у тебя именно такая ситуация, я правильно понимаю?)

И я ничего не выдергиваю. Я просто не понимаю твою терминологию и описание тобой стартовой ситуации.
Тигра-полосатая
Anthrax ну в целом ты мысль уловил правильно во втором пункте, первый ты похоже просто так написал что бы подчеркнуть контраст (я надеюсь). Но логитка у тебя может для программера и правильная, для аккаунта(особенно в маркетинге и особенно в маркетинговом агентстве) все не так просто и красиво к сожалению. И у манагера из маленькой компании (кстати, для меня очень неожиданная и странная дележка компаний по количеству персонала, наверное это у программеров такое глобальное мерило ) далеко не всегда есть шансы попасть в крупную. Честно говоря не очень хочу вдаваться в подробности почему все так устроено, просто потому что писать долго, а тебе эта информация все равно нафикк не нужна для полноценной жизни.
и др.
Anthrax, ты в своем примере №2 убери описание компаний, потому как Amba этой информацией пока не владеет. Получится "Если я работал lead программером..., и меня зовут... на позицию junior программер, то это...". Что это, как ни шаг назад, пока не получены уточнения? В общем, пока Amba на собеседование не сходит, не будет ясно, куда этот шаг.
Тигра-полосатая
Tajutka спасибо большое. ты кратко смогла написать то, что я развезла на пол экрана
и др.
Amba, пожалуйста А как собеседование-то?
27-01-2010 03:03
киянка
Ну что, ходила? Спорю на шоколадку, что это была КМДА)
Тигра-полосатая
не ходила, девочка должна была перезвонить, но так и не сделала этого. так что все как всегда разрешилось само собой!
27-01-2010 16:35
киянка
ну и хорошо)
Тигра-полосатая
iWery да.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть