Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
01-03-2012 13:21 Автомобиль и я - 4
Сегодня была ажн восьмая посадка, а я все еще показываю чудеса на виражах. Урок назывался "Маша и 1001 способ поставить машину криво". Не довольна собой, просто ужас. Ездила сегодня унылая и мегасосредоточенная, но все равно не дается мне эта чертова параллельная парковка, а далее по накатанной и въезд в бокс получается местами хреново. Когда ехали по городу, мое настроение упало уже настолько, что если бы управляла машиной только я, наверняка бы не обошлось без жертв.

Потом была поездка по работе. По пути на встречу у меня было время и я зашла в Макдональдс, там мне попалась нерадивая работница, которая полностью игнорировала все мои обращения в ее сторону, и я на нее наорала. Впервые, блин, в жизни, наорала на сотрудника торговой организации. И самое ужасное - мне понравилось... Теперь вот перезжаюсь по этому поводу.
Комментарии:
почти синяя птица
Спокойно, солнце! Не парься так.
Тебе понравилось не кричать, а сбросить копившееся с утра напряжение. Да, деве не повезло, но ты не должна слишком уж себя винить.
Проблемы, которые ты испытываешь с параллельной парковкой, характерны для большинства женщин. Это не твоя неспособность, просто особенность. Еще женщины задом плохо сдают. Не слишком-то воодушевляюще, но все-таки)
Вообще ты молодец, все у тебя получится
Очарованная песней ветров
Сойка Там, блин, если руль быстро кручу, все время до упора со стуком выкручиваю, что ни есть хорошо, а если стараюсь аккуратно, то получается недостаточно быстро...
Камрад
Виль, на скорость пока плюнь, главное - точность. сначала помнить, где ты должна видеть этот чертов столбик, куда и сколько крутить. а потом уже начнешь чувствовать, как она движется. тренировка и только тренировка, и все получится! *сказал человек, не увидевший со страху столбик на экзамене ))*
Камрад
Виль
Дева нарвалась, чо, бывает. Уровень рефлексии какбе намекает, что ты не собираешься становиться злобной тупой блондинкой, а просто при необходимости можешь сказать крепкое слово человеку, который тебя игнорит или задевает грубостью - тоже полезный опыт.
Ответила хаму, а домой пришла спокойная. А-то на улице вежливые, а дома плакать и переживать.

Я кручу до упора и резко и мне пофиг) Каждый раз немного больше запомниается и когда-нибудь мы будем делать всё аккуратненько.
А вообще - со стороны кажется, что ты нормально паркуешься.
Очарованная песней ветров
Coiriel Я как раз таки помню, когда нужно видеть столбик и сколько куда крутить. Просто если я делаю все быстро, вечно руль до упора у меня уходит, что вредно для гидроусилителя, а нежно не получается, ибо плохо еще чувствую, когда там лимит кручения этого руля заканчивается (( Тем более, что на месте мы руль не крутим, поэтому надо и сцепление в узде удержать, чтобы машина не гнала, и руль одновременно выкрутить... моя либо руки, либо ноги может контролись, вместе пока никак (((

Сырный Шарик
Ну там быстро менеджер прибежала и разобралась ) Макдональдс, чо )
А со стороны тебе казалось, потому что ты видел меня вчера, а вчера мне инструктор все помогал крутить, а сегодня он пустил меня на вольные хлеба... На вольных хлебах я раза три нормально сама заехала, а остальное провалила. И в бокс тоже хреново получается, хотя я и поняла полностью принцип, точно уяснить, когда выравнивать руль рано, а когда уже поздно, у меня не совсем получается. И опять же, там с горочки, чертово сцепление не всегда удерживаю и вот, опаздала выравнивать.... Стойки не сбиваю, правда, но и машина кривовато встает....

Пы.Сы. Что за чудо-аватарка? Дева на ней на Хильдосину похожа ))

отредактировано: 01-03-2012 16:44 - Виль

Камрад
Про леди в Макдаке мне добавить нечего, просто подписываюсь под предыдущими ораторами.
А вот про вождение, руль, парковку etc. могу сказать кое-что: езжай с комфортной тебе скоростью, если это 10км\ч, значит пока едь со скоростью в 10 км\ч, со временем будет больше. Инструктору скажи, что ты не успеваешь реагировать на дороге, он поймет.
Парковка, особенно параллельная это вообще притча во языцах. Я поначалу парковался либо сильно в стороне от бортика, либо до характерного хруста. Не переживай, как только ты поверишь машине все станет проще.
Очарованная песней ветров
Lord Alukard Спасибо )
Ну вот и я, либо слишком глубоко заезжаю, либо торчу.... а иногда.... такая раскоряка ваще ))
Камрад
У меня всё ни как у людей. Параллельная парковка - лекгкотня. Вот сцепление - это ад))))
Lord Alukard
А на меня орёт Макс, если я еду медленно...

Виль Ну и норм. Я тоже себя "раскорякой" чувствую. Но я верю! Я верю))))

Я вот решил подъехать максимально близко к задней стойке, вот пришла мне такая блажь в "боксе- гараже". А там начинает кювет и стойка стоит за горочкой, что через жопу не видать. Я подъехал до касания. Т.е. я не сбил, а дотронулся. Упала эта сука, когда я уже выезжал.

P. S. Это испытание Персиваля чашей Грааля. Или как-то так.
Очарованная песней ветров
Сырный Шарик Завидую, что легкотня ) теперь знаю, кто будет парковаться у нас )))

П.С.: И что это твое испытание означает в данном контексте? Ну кроме того, что "Хильдосина" явно хочет спереть его флажок... ну т.е. нимб )))
01-03-2012 18:00
Камрад
Виль, ты все сделала правильно
Вот, вдохновись
http://www.youtube.com/watch?v=-eREiQhBDIk
Я, конечно, понимаю, что с другой стороны прилавка тоже человек со своими проблемами, усталостью и т.д.. Но "назвался груздем - полезай в кузов".
Очарованная песней ветров
Fetter отлично ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть