Человек устает бороться и делает вид, что помудрел.
Дорогая редакция
клуб заведен 06-12-2004
постоянные читатели [84]
Agent_Provocateur, Anastecha, Andarielka, Battory, BlackDrago, blackpuma_lara, Blue_rabbit, cpcat, Dahlia, Daina, dragonforce, flaef, Garage, hanami, Humour_Club, Isabel, Jorry, Katrina_s, Lakosta, lola-lisa, Marine, MarlaSinger, Martin Riggs, Mostack, motor oil, moxnatii slon, No-Spa, Noliko, NoNumber, NOUVEAU, OK, Olitas, Omega, Piccolo_fiore, Pulka, Reflexion, RuslanUs, SeniorXB, SharoWar, Sheypa, spark277, Styusha, Sunnyezhik, The Grey Owl, Thinking of U, vakito, Vampiro, vvol, wellis, Zanokra, Zy, Аллавдина, Ануца, Берегиня, Ведька, Влюблённая_Туса, Волшебница Эфи, Динго, Добрый П, Змия_Безочковая, Инквизитор, Ищу картинку, Ква-кВася, Кот_Внутри, Кузькина_Мать, Леля, Лунатик, механик Владимир, МЯУ навсегда!, Обаяшка, Ойлэ, Потерявшаяся, Призрак джедая, Резеда, Ромм, Россовет, Сири, талестра, ТАРЗАНКА, Тёмный Артёмный, Тугарин Змей, удалилась, Штучка, Эль
хранители [1]
Змия_Безочковая
участники [52]
Andarielka, aprilgreen, Asya_, Battory, BlackDrago, blackpuma_lara, BlackStork, Carrot, Chemical Princess, cpcat, Fine Dirty Trick, glv12 Marla Zinger, Isabel, Konfeta, kusrab(aka barsuk), like, lola-lisa, Martin Riggs, Mechanic, moxnatii slon, No-Spa, Noliko, Olitas, Porcelain, Reflexion, ryecat, Sheypa, Vampiro, Zy, Аллавдина, Валентин, Ваниль в неглиже, Ватрушка, Егоза, Змия_Безочковая, Инквизитор, Канечка, Карпатский ёж, Клуб Моя Косметичка, Коготок, Кот_Внутри, Кузькина_Мать, Леля, Лунатик, МаленькийСорванец, механик Владимир, МЯУ навсегда!, неПушкин, Резеда, Россовет, Славентий, Тёмный Артёмный
закладки:
цитатник:
клуб:
[56] 25-09-2014 18:56
Начало.

[Print] 1 2 3
moxnatii slon
[1] 28-05-2012 22:20
Искусство :)

[Print]
Тёмный Артёмный
[4] 25-05-2012 21:50
няшка)))

[Print]
Змия_Безочковая
19-06-2012 08:41 Змия_Безочковая » Энштейн и его знаменитая мимика :)
Как появилось знаменитое фото Альберта Энштейна.

Многие люди думают, что Энштейн был таким себе чудаком со странностями, некоторые называют его «безумным учёным»… А ведь все это только из-за необычной внешности этого человека, так как ум у него был просто невероятно могучим.
Альберт Эйнштейн работал для всех людей, абсолютно не ища выгоды. Он постоянно был рассеянным в обычной жизни, постоянно решал в уме какие-то задачи. При этом его волосы были взлохмачены, свитер старым и растянутым, а забывчивость и непрактичность просто таки невероятной.
Но великий ученый изменил мнение общественности о своей таинственной персоне. Все это случилось после празднования Дня Рождения гения. Вполне возможно, бокал хорошего вина, выпитый на празднике, поспособствовал этому...
Шестьдесят один год назад (14 марта 1951 года) Альберт Эйнштейн вышел из Пристонского университета в сопровождении доктора Эйделота и его супруги. Гению физики в тот день исполнилось 72 года.
Они сели втроём в поданную машину, немного уставшие после шумного празднования Дня рождения в университете, всё это время им досаждали репортёры и фотографы. Только один из них, Артур Сас, стоял в сторонке и ждал, пока схлынет основная толпа журналистов.
В конце, когда толпа уже рассосалась, он подошел к сидящим на заднем сиденье и спросил: “Профессор, как на счёт улыбочки для фотокарточки на день рождения?”.
В ответ Альберт Эйнштейн показал язык.
Именно так выглядит полная версия легендарного снимка Альберта Эйнштейна. В этот день он вместе с великим ученым отмечает свой день рождения. Пожалуй, сама эта фотография стала своеобразным символом гениального человека, его непосредственности и оригинальности.
Когда же в редакции, где работал фотографом Артур Сас, увидели получившийся снимок с высунутым языком гения, разгорелась нешуточная баталия, а стоит ли такой фривольный кадр публиковать. К счастью, руководство редакции посчитало, что это стоит того, чтобы его напечатали. Увидев себя с высунутым языком на первой странице газеты, Эйнштейн с первого взгляда влюбился в этот снимок. Он тут же вырезал фотографию до привычной сегодня “головы профессора” и сделал копии.
В последствии он посылал эту фотографию своим друзьям в качестве открытки. За год до смерти он написал одному из друзей: “Вам обязательно понравится этот жест, поскольку он адресован всему человечеству”…
Комментарии:
19-06-2012 10:10
Камрад
Комнатный Хорхе
Историю снимка не знал, но сам снимок видел.
19-06-2012 15:01
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт
Как интересно
чЮдо как есть
19-06-2012 15:45
Всё гениальное - просто)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть