Лабиринт без входа и выхода
Count Monte-Cristo
дневник заведен 05-10-2009
постоянные читатели [9]
Angelrain, GirlXS, Moonlight Dancer, Shinomiya Tooru, ЛюЯ, Осень, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия
интересы [19]
[4] 31-08-2011 22:21
Tiger&Bunny.

[Print]
Count Monte-Cristo
05-05-2013 17:45
Что ни день - то у меня открытия века. Нет, не глазного, а временного отрезка.
Знаете, бывает у людей такое. Им просто необходимо пофилософствовать, вот прямо сейчас им жизненно важно вывалить на кого-то ворох своих бредовых мыслей, порожденных путем жизнедеятельности внутримозговых тараканов.
Почему-то мне время от времени не везет настолько, что весь этот хлам вываливают на меня. Общая тематика сегодняшнего словесно-мыслительного мусора была "утопия". Да-да, то страшное понятие которое ввел Томас Мор, гореть ему в аду.
На мою беду, одной йунной леди захотелось порассуждать на эту тему. Изначальной причиной стало ее жгучее и непреодолимое желание достичь того чтобы планету населяли только добрые и любящие друг друга люди. Какая прелесть. Нет, честно. Так мило, что я сейчас блевать радугой буду. Простите....
Но есть одно но. Любящая и добрая девочка, обуреваемая столь прекрасной идеей, считает (уж не знаю насколько серьезно) что добиться желаемого результата можно исключительно путем геноцида. Забавно правда?.. Я тоже так думаю.
Уж не знаю кто из нас кого тролил. Хотя, я думаю, что девочка просто лопалась от гордости и мыслей о том, какая она классная, сидит и тролит тут человека который распаляется для нее на умные слова, мечет бисер перед свиньей. Но то что она меня позабавила - это факт. Я держал серьезное лицо как мог.
Стоит ли говорить, что в ходе обсуждения навязчивой идеи посещающей девочку, она пришла к выводу что вашему покорному слуге надо или промыть мозги или не заморачиваясь на такие сложности, просто прибить.
"На самом деле я хороший. Просто у меня плохая репутация". (с)
Откровенно говоря, такого отборного бессвязного бреда я не слышал уже давно. Сидел и охреневал, пытаясь понять, откуда вообще такой идиотизм может браться. А потом черт меня дернул просто смеха ради спросить у девочки есть ли в ее учебном заведении курсы по философии. Про курсы психологии спрашивать не рискнул. В том плане, что входят ли они в программу обучения. Получив ответ что она никогда их не посещала (при условии что они вообще есть), мне стало все понятно.
Нет, не подумайте,я не считаю, что отсутствие философии в программе образования сильно понижает качество этого самого образования. Просто иногда эти грамотно начитанные лекции дают потом ответы на некоторые вопросы. Если, конечно, вопросы есть и человек сам задумывается.
Меня так и подмывало сказать девочке где именно она просчиталась со своей утопией посредством геноцида.
А еще мне говорят что я чудовище. Нет, ну может и чудовище. Но я хотя бы разумное чудовище...
Но я вот думаю, может быть ей все-таки сказать про баланс сил в системе мироздания?..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть