эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
27-10-2014 12:51 инвалидность
Народец, совет нужен.
Знакомая хотела оформить инвалидность, а ей отказали. У неё 4ст. пограничная. Мама из-за предрассудков в 15лет не стала продлевать инвалидность, отказалась. Теперь, на основании, что за все годы к ним знакомая не обращалась, значит ей не нужно, отказали. Разве так можно? Ей нужны мощные аппараты, сама не купит. Как быть и можно ли что-то сделать?
Живёт в Москве.
Комментарии:
27-10-2014 16:48
Hill
не знаю я (
не имеют права они такое говорит - раньше не обращалась, значит не нужно - так нельзя им говорить
сами должны понимать - любая потеря слуха - инвалидность и слух с годами не улучшается, а это значит, нельзя давать на год инвалидность. не временная ж потеря слуха. пройти комиссию ВТЭК и все, добиваясь. если что, то в суд
27-10-2014 21:51
Дружок
Я не знаю, так можно или нет. (
Hill А суд при чем? Комиссия же дала заключение, суд вряд ли будет сомневаться решению комиссии
Коняга=)
Lemieux Hill я в осадке. У человека 4ст, нуждается в слцхопротезировании, всё это в заключении есть...морока
28-10-2014 10:21
Дружок
Horse Чтобы пройти МСЭК, даже больные раком вынуждены доказывать, что у них не все в порядке со здоровьем. Комиссия МСЭ решила, что ей не нужна реабилитация, так значит не нужна.
В месячный срок успела обжаловать? Придется еще раз проходить комиссию, то есть снова брать посыльный лист от участкового и так далее
Коняга=)
Lemieux на след неделе к сурдологу при комиссии, посмотрим.
Камрад
Мать балда, однозначно. У Серого мать тоже не стала оформлять инвалидность в свое время, тк "с инвалидностью на работу не возьмут". И что? Теперь сидит без инвалидности, вот, теперь думаю оформлять, тк нет у человека двух органов(селезенка и желчный)+ слух плохой.
Теперь инвалидность трудно будет получить, и твоей знакомой в том числе, тк государство старается сократить расходы бюджетные. Выход какой- если Серому не дадут- буду писать на сайт Путина и жаловаться выше.
Суд не выход. Для того чтобы в суд подать, нужны основания правовые. Как она докажет, что заслуживает инвалидность? На деле-да. Но нет такой статьи. Еще и проиграет суд, так издержки заплатит будь здоров. Пусть лучше напишет на сайт Путину. Авось поможет.
30-10-2014 18:05
Нужно написать заявление о несогласии с решением МСЭ. На основании заявления создаётся другая комиссия,может консилиум,где могут принять другое решение,в пользу пациента.
Коняга=)
Пушинка угу, посмотрим.
Гость спасибо!
Коняга=)
Всё получилось, дали инвалидносиь.
Пушинка берите нахрапом! Дс, придётся побегать, но выгода есть.
Камрад
Horse
Поборемся! Извини, что раньше не ответила - не заметила тут записи.
Думаю после НГ начать оформление. Щас сама болею, сил нет по поликлиникам с Серым мотаться.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть