Glad_shaman
Glad_Shaman
дневник заведен 25-01-2009
постоянные читатели [28]
AdrinA_LiNN, Allure, Amaeth, Annouchka, Coiriel, drk, Emilia, Endless, FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Marjerri, Northern, pi_lulia, Protocol F, Samum, Siyen, Unari, want_to_say, Виль, Жил был человек, Кьянти, Мильди, Ниноко, Роковая малышка Ню, Сойка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
24-01-2018 19:53
Убитая студентом девушка это ужасно. Во всех смыслах. Ужасно и отвратительно. Но я хочу поговорить о крайностях, бурлящих сегодня в инфополе. Ниже приведу несколько комментариев, которые встречаются почти во всех виденных мной обсуждениях.

«Сама виновата, дразнила пацана», «у неё были блядские фотки», «да она бухала каждый день».
— Ну тут всё понятно: жестокость, глупость и зашоренная ксенофобия в нашем обществе не новы, и будут иметь место, я полагаю, ещё очень долго.

«В убийстве всегда виноват только убийца», «В изнасиловании всегда виноват только насильник»
— Если, к примеру, к моей девушке придёт такой вот воздыхатель, взимать с неё за неразделённую любовь, я вполне могу его убить. Разумеется это будет крайняя мера, после всех увещеваний и умеренного насилия, но такой расклад исключать никак нельзя. И разумеется в этом убийстве я буду виноват. Но только ли я?

«Неразделённая любовь!? О какой любви тут может идти речь!?»
— Разве любовь не может сосуществовать с глупостью, ревностью, жестокостью или гневом? Просто чего-то может быть больше, а чего-то меньше. Так и получается «неуравновешенность», разве нет? Мне кажется, что отказывая гневному человеку в праве любить, мы не оставляем ему ничего кроме гнева.

Откуда вообще такая категоричность? Или это чисто от эмоций, в противовес первой группе комментаторов? На тех, кто способен мыслить, лежит некоторая ответственность. Если рубить с плеча каждый раз вместо того, чтобы разбираться и вдумчиво анализировать, «неуравновешенные» не обретут гармонии, а разногласия не станут менее острыми.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть