Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
02-07-2019 13:50
В кои-то веки прочитал что-то по старварсам. Это история про импровизированную эскадрилью, в которую (не специально, так получилось) вошли по одному X- A-, B-, U- и Y-крылу. Командует имперская перебежчица из элитной СИД-группы, цель - найти и уничтожить эту самую группу.

Книжка вполне в духе Х-вингов, только более сурово, без смехуёчков. Мне понравилась сама идея, что повстанцы противостоят пилотам, которые намного превосходят их в мастерстве. В старых книгах, особенно ранних, СИДы были больше мальчиками для битья, что вызывало сильную боль у фэндомных имперцев, потому что так не бывает; по-хорошему система имперских академий - это конвейер по выпуску асов, с которыми повстанческому сброду не тягаться, если только они сами не отучились в той же системе перед тем как дезертировать. Школа есть школа. Из героев больше всего понравилась тилинка, которая во время боевых вылетов врубает дэс-металл, и пыточный дроид, переделанный в психоаналитика. Концовка интригующая - дальше должно быть интересно.

Через 3 недели новый Траун, третья часть новой трилогии, называется "Траун: Зрада" (Thrawn: Treason).
Комментарии:
Ситхус Атипикус
О, новая трилогия про Трауна - это нойс. А где-то електронки нарыть мижна?
02-07-2019 15:51
Камрад
Первый Траун есть у Эвока, второй вот https://mega.nz/#!vRtRAQDT!FbF9X6dcVgCxaFnjPRSk_LivEKzjc_8LcnPuAx5mXms
Алфавит https://mega.nz/#!icMUlKTD!f72jEdRx0zclqNJg-SDr3T_ooa-ic0RcWKHJqiv4IEE
Закрыть