осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
12-04-2020 01:40 Прикладное
За неимением возможности делать дела за пределами дома, села за декупаж. Планы-то были наполеоновские еще до пришествия ковидлы, но вот совпало - и не могу сказать. что неудачно. Но не без сюрпризов.
К парным комодикам были куплены красивые ручки. Строго говоря, не столько к комодикам, сколько к салфеткам, коими предполагается оные комодики декорировать. И вот прикинув одно к другому (ручки к комодикам, а не как обычно), я обнаружила, что высота крепежа в два раза больше толщины стенки. Подумала. Сперва было запланировала подложить диски для суставов мишек Тедди, но решила, что это недостаточно эстетично - и заказала фанерных бабочек. Примерила. При подстановке оных бабочек и под ручку, и под винт, толщина оказывается как раз достаточной, и остается всего-то расписать их акриловыми красками, чтобы органично сочеталось с салфетками и ручками. Акриловыми красками. Двадцать четыре бабочки. Двенадцать белых с коричневым, двенадцать бледно-зеленых с оранжево-алым. Вручную. Первые двенадцать завтра будут готовы, по ходу.
Любой каприз - закон, оно конечно, да, но... Я как-то очень странно себя люблю, все-таки.
Комментарии:
Камрад

Бабочки с ручной росписью - это круто.
случайная улыбка
nasse, это первый опыт, не считая реставрации глаз кукле, так что насчет "росписи"... но раскрасить их по-любому надо. И желательно так, чтобы не испортить общее впечатление.
А вообще я фотографии выкладываю ВКонтакт, выложу и эти.
Шкатулки, кстати, вот https://vk.com/id134885740?w=wall134885740_4377
Камрад
Досада , угу, понятно. Акрил, имхо, тяжелый. Более вязкий, чем гуашь, и чуть что - идет соплями. Им трудно. Но результаты бывают классные. Так что удачи!

Спасибо за ссыль, иду смотреть.
случайная улыбка
nasse, Я уже оценила. Спасает, если часто вытирать кисточку влажной салфеткой. И мыть, конечно. Чистая кисточка вообще решает.
Камрад
Досада , а какие кисточки тебе больше нравятся под акрил?

Я презирала синтетику... до тех пор, пока не обнаружила, что под керамические глазури они лучше всего.
случайная улыбка
nasse, да вот как раз желтая мягкая синтетика. И мазок тянет нормально, и моется хорошо.
Камрад
Досада , и не жалко считать расходником.
случайная улыбка
nasse, эта синтетика стоит дороже аналогичных белки и колонка. Но линяет под акрилом гораздо меньше и не имеет мерзкой привычки оставлять волоски на поверхности в слое краски.
Камрад
Досада, линяет меньше, да. И вообще устойчивее ко всякой гадости.
Синтетики, которая дороже колонка, я еще не пробовала. При случае.
Камрад
Какой труд! И красиво! Восхищена.
случайная улыбка
dzutte, на то и самоизоляция)) Самые безумные проекты, отложенные на "когда будет время", пошли наконец в работу. И это, знаешь, тоже счастье.
ырсенька
Хорошо, когда удаётся сделать то, что давно откладывалось в долгий ящик :)
Закрыть