Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Пятница, 24 Мая 2013 г.
12:21
— Ты должен научиться ко всему подходить со счастливым мышлением. Даже к тем вещам, которые ты не хочешь делать.

— Это звучит сложно. Как вы это делаете?

— Ну, я был почти раздавлен кирпичной стеной во время работы на строительной площадке. И это помогло изменить свою точку зрения.
Четверг, 27 Сентября 2012 г.
11:19
Актуальное, детсадовское

И смешно и слезливо

Веду своё чадо в детский сад. Первый раз и для меня, и для него. Идём, по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т.д.

Приходим, передаю его в руки воспитателя. Сама отхожу в сторону и стою - смотрю (главное, не разреветься).

Воспитательница берёт ребенка за руку и подводит к рядам переодевалочных шкафчиков:
- Ну, говорит, выбирай себе шкафчик, который больше нравится.
У ребёнка на лице кризис, лёгкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на меня и протягивает ручку к шкафчику "с грушей".

Дальше все обалдели, он влезает в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и говорит: " Пока, мама..."
Пятница, 21 Сентября 2012 г.
19:49
- Что это пролетело? - Это полгода... они тут часто пролетают...
Пятница, 13 Июля 2012 г.
01:34
"я бы хотела, чтобы кто-то узнал меня по-настоящему" (с)
Среда, 14 Марта 2012 г.
23:48
Люди часто спрашивают меня: "В чем твой секрет? Как ты все успеваешь?" Мой секрет прост -я ни хера не успеваю! (с)
Четверг, 1 Марта 2012 г.
23:37
ну да...

«- Мне пришлось сделать аборт, потому что я принимала наркотики во время беременности… А так все в порядке.

- Ну и прекрасно, прекрасно.

- Что-то не так, папа?» (с)
Вторник, 21 Февраля 2012 г.
04:09
забившись в дальний угол шкафа
где пахнет шубой и темно
руками обхватив коленки
ты все равно сильнее всех

(с) но не знаю чьё
Среда, 7 Декабря 2011 г.
23:32
А знаешь, что за счастье – просто жить
И любоваться каждою травинкой?
И плакать, и смеяться и любить.
Исследовать судьбы своей тропинки.
Встречать рассветы, впитывая краски,
Что солнце разлило по небесам.
Читать любимому ребенку сказки,
И верить в чудо, что приходит к нам.
А знаешь, что за счастье – просто жить!
Но мы об этом часто забываем…
И нам бы радоваться, не тужить,
А мы ворчим , грустим, страдаем…
КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ – ПРОСТО ЖИТЬ!
Вторник, 6 Декабря 2011 г.
13:22
Провожая папу Полина говорит "кутк-кутк-кутк"

Лёша ушёл, Полина: "Я хорошая. Я говорю всем "кутк" и они уходят"
Среда, 16 Ноября 2011 г.
20:42
"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна....

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.
Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»



Текст пробивающий, но довольно банальный - из таких, которые автоматически пробивают на слёзы и говорят о прописных истинах. Правда меня от таких всегда в слёзы бросает
А сейчас очень в тему - только вчера в автобусе была свидетельницей того, как весь автобус накинулся на одну мамочку за то, что та не успокаивала плачущего ребёнка. Она огрызалась, они наезжали, давали советы, непонимание и неприязнь нарастали.
Я просто позвенела ключами и улыбнулась малышке - та сразу перестала плакать. Я рассказала ей что и почему происходит (жарко, душно) и почему ей тяжело, она заулыбалась. Я начала делать это потому, что подумала "вот мамаша", но вовремя осеклась - я же не знала почему она её не может успокоить. Может быть она уже третью ночь не спит и уже не в силах. Да мало ли что. Да, окружающим тяжело слышать плач ребёнка, да ещё и видеть, что мама ничего не предпринимает, но что мешало им поступить как я, а не наезжать на маму?
Поэтому я с удивлением и без поддержки отнеслась к словам одной из пожилых пассажиров мне о том, какая ужасная мать, что чужая женщина может успокоить её ребёнка, а родная мать нет и даже осекла её.
Мы никогда не знаем истинных причин поступков людей. Даже если мы категорически не можем принять их поступки, иногда лучше промолчать или начать разговор вежливо.

Мне очень легко и приятно писать этот пост. Думаю, могут быть несогласные, но мне так больше нравится жить - мне очень хорошо от таких моментов, а значит для меня это правильно. Нет, вы даже не представляете как мне хорошо!
Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
14:13
Мантра для меня:

То, что другие люди говорят обо Мне, никак не характеризует Меня, зато отлично характеризует их.
Четверг, 13 Октября 2011 г.
22:48
"Два яблока в день заменяют лекарства"

Обожаю эту женщину!
Даже комментировать не буду
00:55
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу".
Среда, 4 Ноября 2009 г.
21:30
Ну, будь же честной и скажи мне правду: смогла бы ты в течение семи лет отдавать себя кому-нибудь безраздельно, беззаветно, бесстрашно, не питая сомнений и ясно сознавая при этом, что человек, которого ты любишь больше всего на свете, забудет почти все, что вы пережили вместе с ним? Смиришься
ли с тем, что твоя преданность, твоя любовь и заботы сотрутся в его памяти и что природа, которая не терпит пустоты, однажды заменит эту амнезию на упреки и сожаления? И зная, что это неизбежно, найдешь ли ты в себе силы вставать среди ночи, если твой любимый захочет пить, если ему попросту
приснится страшный сон? Захочется ли тебе каждое утро готовить ему завтрак, стараться заполнить его дни, развлекать его, читать какие-нибудь истории или петь песни, когда он заскучает, выходить с ним на прогулки, когда ему захочется подышать воздухом, пусть даже в лютую стужу, а потом, к вечеру, преодолев собственную усталость, приходить к нему и садиться в ногах постели, чтобы разгонять его страхи и беседовать с ним о будущем, в котором тебе наверняка уже не найдется места? Если на каждый из этих вопросов ты ответишь "да", тогда прости меня за то, что я неверно судил о тебе; тогда ты действиетльно знаешь, что такое настоящая любовь.

...Любовь, которую я только что описал, это любовь отца и матери к своим детям. Сколько дней и ночей мы неотрывно следим за каждым вашим шагом, ограждая от малейшей грозящей вам опасности, любуясь вами, помогая расти, осушая ваши слезы и развлекая вас; сколько километров в парках зимой и на пляжах летом пробегаем мы вместе с вами, сколько слов повторяем несчетное число раз, сколько времени посвящаем вам! И однако, несмотря на все это... с какого возраста вы начинаете впервые осознавать себя?

Понимаешь ли ты, как сильно нужно любить, чтобы научиться жить только для вас, зная, что вы все равно забудете свои первые детские годы, что во взрослом возрасте будете страдать оттого, что мы где-то допустили промах, что неизбежно настанет день, когда вы покинете нас, гордясь отвоеванной свободой?!

...А знаешь ли ты, как горько у нас на душе в тот день, когда дети уходят из дома? Измеряла ли когда-нибудь всю глубину этой потери? Я расскажу тебе, что с нами тогда происходит: стоишь как последний дурак на пороге, глядя вам вслед и убеждая себя, что нужно радоваться этому неизбежному порыву к свободе, этой беззаботной жажде независимости, которая гонит вас прочь из
дома, а у нас отнимает нашу кровь и плоть. И когда за вами захлопывается дверь, для нас наступает совсем другая жизнь: нужно суметь заполнить чем-нибудь опустевшие комнаты, отучиться ловить звуки ваших шагов, забыть про утешающее поскрипывание ступенек, по которым вы прежде крались наверх, вернувшись за полночь, после чего можно было наконец спокойно уснуть, а не терзаться бессонницей, как терзаемся мы после вашего ухода, зная, что вы больше не вернетесь. Но главное заключается в том, Джулия, дорогая, что ни один отец, ни одна мать еще не снискали себе ни славы, ни выгоды от привязанности к детям, ибо настоящая любовь бескорыстна и безоглядна - мы любим просто потому, что любим...

/Марк Леви/
Вторник, 25 Августа 2009 г.
21:28
In every life we have some trouble,
When you worry you make it double
Пятница, 7 Августа 2009 г.
13:15
" у меня роды почеум то с экзаменом ассоциируются. Типа ниче не знаешь, страшно, но так хочется уж скорее пойти тянуть этот чертов билет, чтобы все закончилось" (с)




я не пропала - просто как-то не пишется совсем...
вести с полей - настроение хорошее, рожать не скоро - 2 месяца ещё! В животике точно уже девочка-Полиночка. Одежды куча, а коляски-кроватки пока и не валялись... (ну, это у беременных тёток с ЛитлВана так состояние готовности меряется ), а! ещё сумки в роддом тоже ваще не собраны - третий пункт определения готовности. Зато зимний комбез есть аж на "через зиму". Каськ, если ты меня читаешь, может вы его заберёте до поры-до времени или у вас есть?
В общем, хочется, чтобы ОНО уже началось, но при этом совсем не хочется, чтобы началось - не потому, что боюсь, а потому, что жалко расставаться с малышкой в виде пузика - непонятное такое ощущение и встретиться с ней хочется и беременной побыть - можно так? Мне совсем не тяжело, а даже удовольствие доставляет такое состояние. Интересно, со вторым сильно по-другому будет?
Четверг, 16 Июля 2009 г.
22:31
Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против». (с) с форума littleone
Среда, 4 Февраля 2009 г.
18:14
Иногда мне чудится, что я упираюсь носом в витрину булочной, только при этом я - хлеб (с).
Вторник, 4 Ноября 2008 г.
01:06
"Запомни, все решения в доме буду принимать я на том простом ​основании, что я - мужчина". (с)
Понедельник, 21 Июля 2008 г.
02:03
"После хорошего мальчишника свадьба - уже лишнее"

Закрыть