Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Среда, 10 Октября 2012 г.
13:37
во избежание...

в общем, народ, я пишу это раз и надеюсь, что больше не придется.

в этом дневнике ведутся любые разговоры на любые темы в пределах разумного. разумное, пожалуйста, определяете сами-все мы взрослые.

я не люблю разборки и ругань, а так же переходы на личности. но я выслушиваю и обсуждаю всякие мнения, даже если они не совпадают с моим. мне интересно.
конечно, это означает, что мы, высказывая мнение стараемся не обижать других. но вообще мне кажется это очевидным и не требующим отдельных соглашений

спасибо за понимание и надеюсь в будущем такие вопросы тут подниматься не будут
я всех люблю и всем рада
Суббота, 18 Августа 2012 г.
08:34
Блин! Полю берут в сад. Для этого нужны некоторые документы, в том числе уведомление о постановке в очередь, которое у меня было в электронном виде только - я помю, что сохранила его на диске, кроме того оно должно быть письмом. Ни там, ни там его нет. Утеряно. В РОНО и садике есть его номер, но надо предоставить всё равно в живом виде.
И что теперь делать, спрашивается?

Полезла на сайт Гос. Услуг, где подавала заявку. Надо залогиниться. Ввожу логин и пароль, которые, как мне кажется, я регистрировала. Не входится. Варианта "восстановить пароль" нет! Типа должен помнить и всё тут.

Бред
Воскресенье, 24 Июня 2012 г.
21:25
Вы бы взяли ребёнка 2,5 лет на свадьбу родной сестры (тёти), постянно общающейся с ребёнком или нет? Какие за и против? Считаете ли вы, что это не детское мероприятие?

понятно, что в самом вопросе уже идёт моё отношение к этому, но постарайтесь ответить беспристрастно и попробуем пообщаться аргументированно?
21:25
Вы бы взяли ребёнка 2,5 лет на свадьбу родной сестры (тёти), постянно общающейся с ребёнком или нет? Какие за и против? Считаете ли вы, что это не детское мероприятие?
Четверг, 21 Июня 2012 г.
16:09
блин... у меня чёрная полоса какая-то. все встречи отменяются, фотозаказы тоже... не, бывает один-два, но тут просто повально как-то

как от этого избавляются?
Среда, 13 Июня 2012 г.
14:13
Историческая запись. Буду смотреть на неё, когда свою виллу отстрою

Я в финансовой жопе. Это капец

Срочно замотивировала себя и пошла работать
Вторник, 29 Мая 2012 г.
23:34
вечером попросила прощения за то, что кричала, не за позицию - "я никогда тебя не прощу". полное непонимание. У меня вообще часто ругались и кричали дома - я привыкла. И быстро мирились. У них такого не было никогда - ей трудно принять.

а мне трудно принять, что я в её глазах ужасная мама - я сама себя такой начинаю считать и корить себя. я вообще к этому склонна. я только начала верить в себя вообще...
только успокаиваю себя, что "бывают хуже", но это сомнительное успокоение какое-то
Среда, 4 Апреля 2012 г.
17:06
Сегодня мне вынесла мозг советская система воспитания детей.

Не знаю что с ней делать, но по-моему 30 человек в группе - это просто смерть. Сегодня я снимала группу в 13 детей и единственными методами общения воспитательницы с детьми был крик и приказы. Вот все 2 часа, что я там была она на них кричала и командовала. Для примера - когда дети вышли на улицу, воспитательница сказала им, чтобы встали у стенки, но это уже не требовалось - дети уже как это у нас называют "дисциплинированно" встали в линеечку у стенки. Это звучит ничего, но выглядело... Такое ощущение, что у них не осталось воли - только шаблоны поведения...

Может быть я преувеличиваю. Но мне стало страшно. Мне опять разсхотелось отдавать Полю в сад. Я не хочу, чтобы на неё кричали, чтобы её оскорбляли... "Опять мне перевязывать этот бант, сто раз уже завязывала тебе, я бы его вообще оторвала" - говорит воспитатель. Мне хотелось объяснить ей, что можно попросить родителей пришить бант в завязанном виде - это бы решило проблемму. Но суть не в банте, конечно, а в том, что воспитатель не знает уже других способов воспитания и не хочет уже, отчасти, наверное, потому, что система такая, что тут уже не до индивидуальности подхода.

Но всё равно мне непонятно зачем обзывать детей дураками, командовать ими и орать так истошно.
А потом она жаловалась, что уже больше не может и голова уже болит - она не пробовала меньше кричать, интересно?

В середине съёмки я попросила посадить детей рисовать. Во-первых это бы расслабило их, увело бы от криков, во-вторых расслабило бы воспитательницу - тут особо и не надо переставлять их и командовать - она могла бы отдохнуть. Но вместо того, чтобы раздать им листки, воспитатель дала им старые рисунки, которые, как ей казалось, должны красиво выглядеть на снимках. Пришлось объяснять ей, прорываться сквозь стену непонимания, самой выдавать чистые листочки и карандаши.
Потом было очень хорошо - воспитатель сидела в углу с мальчиком, который рисовать не хотел, а я поочереди подошла к каждому и познакомилась с ними - расспросила кого как зовут, что он рисует, какой у него любимый цвет и мороженое (люблю этот вопрос задавать и детям и взрослым - почти все улыбаются) Это получились самые лучшие и естественные снимки.

Когда я ехала домой я поняла, что чувствую себя просто отвратительно внутри, несмотря на внутреннее спокойствие и улыбку, которые сопровождают меня в уже долгое последнее время. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что по какой-то детской привычке "встроилась" в систему. Ещё немного и я бы сама встала в шеренгу у стены и ждала бы когда мне разрешат бежать на пустые качели в 3х метрах от меня.

Очень грустно.

Я снова задумалась о Монтессори-садике. Правда, денег надо много. Значит, есть повод усерднее работать. Там прививают детям желание думать, искать свой путь, выход, решение; способность чувствовать свои желания и принимать ответственность за них. По крайней мере мне так чувствуется.
Надо туда попроситься работать, наверное, и попросить скидку.
Четверг, 1 Марта 2012 г.
23:02
Я расстроена.

В форуме, где я общаюсь ещё две девушки решили заняться фото. Это здорово, да. У них хорошо получается. Особенно у одной. И вот к этой одной уже третья наша семья собирается сниматься Одни были даже те, где папа отказывался, а мама хотела ко мне. Почему вдруг они согласились сниматься у той девушки №2? Почему обратились? Почему та семья, которая планирует - идут к ним, а не ко мне?
Я в печали.

И ещё я вчера ночью нажралась всякой хрени Бу! под покер съела 3 кусочка колбасы, 3 кусочка сыра и 5 печенюшек... и банан. печалька, да
Четверг, 20 Октября 2011 г.
17:46
Ужасно. Одна чудесная девушка, накрутившая себе голоса в группе про Новогодний подарок http://vkontakte.ru/new_year_gift с конкурсом, в котором я участвую, теперь мстит за то, что её сняли с конкурса - сделала так, что и за других голосуют боты Группу закрыли. Прежние голоса засчитают, но теперь, чтобы проголосовать за меня надо вступить в группу

Отвратительно это.
Воскресенье, 5 Июня 2011 г.
20:22
обалденный лес, а дома они - родственники. сразу настроение на нуле. после леса нужен плавный отходняк дома, а не натужное общение с "родными".
эх...

а было... сосны, костёр, песни, Полька спит там по 4 часа днём - красота! поздравления, разговоры, игра-квест (Лёшка молодец!)
Закрыть