Live to tell the tale
Лои-Сан
дневник заведен 31-12-2003
постоянные читатели [59]
Alexandria_, Amba, Analogue, Anga Hyler, Arde, BlackDrago, chernych, Dark Night, Darth Kenoby, davvol, DSetta, Freeda_swt, FVTVRE, Glenn, Ira, jast_merridz, katalina, Ksu, Lady Xerra, Louna, Magnifique, Moonlight Dancer, Naive, Natari, Nikolas van Merve, Offline, ONA, Prince_Eugine, Rianita, Riley, Rover, Salut, Samum, Spring Spirit, Tiona, Uhrwerk Engel, Zach, Алеана, Афинская, Джерриэлль, Дио Вильварин, зет, Кицуне, Лисена Вильранен, Мильди, Некроблонд, О-20, Призрак джедая, Пушистик, Рика, Ромм, Рубик без кубика, Сайоко, Укуренный Мысь, Хару, Чаривна квитка, Шобон, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Омск, Россия, Сибирь
интересы [40]
антиресы [68]
[2] 27-02-2011 04:27
Картинко

[Print]
Коварная Няка
02-07-2010 10:09
Я уже вся в мечтах и предвкушени третьего мельничного вояжа, а ведь еще и по второму не отчиталась нифига.
Очень подробный пост писать лень, да и смысла нету, так что отмечу только памятные и\или прикольные моменты.

Итак, Мельница, 6 мая, Тюмень, филармония.
Как я уже говорила, перед филармонией стоит арфа. Кого как, а лично меня это сочетание очень порадовало. Внутри филармонии очень цивильно, билетерши проверяют только билеты, по сумкам никто не шарится, и фото- и видеоаппаратуру можно проносить в любом количестве без всяких проблем, так же как и жидкости всякоразные.
Поднялась на второй этаж, заняла стратегическую позицию напротив двери с надписью "партер", огляделась, нашла столик с мерчем, обзавелась черной футболочкой со скромной надписью "Мельница" на груди и огромной символикой, похоже, Navigator Records на спине. Помимо футболок местные тетки из обслуживающего персонала филармони торговали новым альбомом Мельницы, Хелависником и диском с виолончельной музыкой, сайд-проектом виолончелиста группы Алексея Орлова. Название писать не буду, потому что только на следующий день запомнила только само название, а вот как оно пишется - врать не буду, потому что на ненашем языке. По-русски звучит как "Веспер С(Ц?)еллос". Ну и всякие там банданы-флаги-брелоки в наличии.
С этим столиком связан первый лулз. Подходит народ, интересуется ассортиментом, тетки: "Дикие травы", "Леопард в городе" и некая инструментальная музыка (пассажи про одежду опускаю, потому что неактуально сейчас).
Лои, которой больше всех надо: "Дикие травы" - это последний альбом Мельницы, "Леопард" - сольник Хелависы, а третье - это сайд-проект виолончелиста группы.
На тот момент я еще не знала, как надо правильно произносить название этого диска, так что решила ограничиться таким вот определением.
Тетки, после моего вопля во второй раз: Девушка, вы далеко не уходите, помогать будете!
Лои: А процентом поделитесь?
Довольно скоро тетки выучили что есть "Травы", а что "Леопард", дальнейший их разговор с народом был такой:
Тетки: *тыкая в "Травы"* Это альбом Мельницы, *в "Леопарда" это - сольник вокалистки, *показывая на виолончельник* а это... *кивок в сторону Лои*
Лои: Сайд-проект виолончелиста группы Мельница Алексея Орлова!
Диски, кстати, были довольно дорогие - 350 "Травы", 450 "Леопард", почем виолончельник стоил не помню. Для тех, кто за Уралом обитает, скажу, что в обычных музыкальных магазинах диски у нас по 150 рублей. В том году были, сейчас, наверное, рублей 200. Но такая цена для концерта группы вполне нормальна, если учесть, что весь мерч привезен самой группой, они и цены устанавливают.
Убедившись, что тетки, вроде, и без меня нормально справляются, отошла от столика, достала принесенную с собой бутылочку колы, открыла, подходит ко мне парень и давай мне высказывать свои претензии насчет дороговизны дисков. В ответ прочитала ему лекцию о том, что продавщицы не виноваты, что мерч привезен самой группой, что мерч и цены был теткам выдан, и тетки просто продают, цены не они назначают, а если Вам не нравится, дождитесь конца концерта и поговорите об этом с тем же Чусом, директором группы, или с Хелависой. Прослушав лекцию, парень потрясенно спросил: "А Вы с группой дружите, да?" Пришлось его разочаровать: "Нет, я просто в свое время много форум читала". До открытия дверей продолжала с ним трепаться про Мельницу, прервавшись лишь один раз, когда отошла выбросить бутылку.
Это оказался второй прикол: урн в обозримом пространстве не было. От слова "совсем". Пришлось обратиться к девушкам, торговавшим соками-водами и поинтересоваться, куда мусор девать.
Девушки: А Вы на столике любом оставьте, мы потом уберем.
Смущенно оглядела просто-таки девственно чистые столы и скромненько с краешку поставила свою бутылочку.
Наконец-то открыли двери, Лои радостно ломанулась впереди всех и тут же радостно растянулась на полу. Выматерилась, скучковалась и поскакала дальше свое место искать.
Место мое было в шестом ряду, но фотоаппарат, сцука, даже оттуда нифига не взял. Я также сделала выводы из Новосибирского концерта и поняла, что вполне можно как-то там в такт музыке дергаться верхней частью туловища, что и было мною проделано. И да, конечно, навизжалась, так, что впереди сидящий мужик с загипсованной рукой повернулся и покрутил у виска пальцем, отбила ладошки, но, видимо, Новосибирский концерт все-таки положительно сказался на их крепости - таких огромных синяков не было.
Тюменская публика оказалась куда менее в теме "Что надо делать на Мельничных концертах", но более динамичной и легкой на подъем. Так, например, во время соло на барабанах, когда Фрол делал паузы, впервый раз "Хей!", похоже, проорала только я. Потом народ сориентировался. А палочку я не поймала, эх...
Зато когда на "Море" Хелависа объявила дискотеку, проходы тут же заполнились танцующим людьми, ну а я прямо посреди ряда зажгла - недостаток передних мест, сидела бы подальше, увидела бы куда зажигать топать. "Невесту Полоза" отдышалась, а вот на "Волкодава" все-таки в проход выползла, и там все оставшееся время провела.
Автограф-сессия была не так урожайна, как в Новосибирске, но более яркой. Сначала на середину сцены вышел Заславский, потом в дальний угол пробежала Хелависа в платье из тельняшки, а затем, когда я стояла в очереди за автографом Хелависы, в оставшийся, противоположный Хелависе конец сцены выполз Фрол. Заславскому осталось лишь бегать по сцене туда-сюда с воплями "Кому что еще подписать?"
Хелависа взяла мой билет на электричку, на которой я приехала в Тюмень, но, т.к. возле нее еще крутились уже обавтографленные люди, с которыми она заканчивала разговор, то я не сразу поняла, что ее вопрос "Откуда Вы приехали?" адресован мне. Узнав, что из Омска, похвалила город, сказала, что очень хочет туда с концертом, потому что у нее кобыла омичка. Я Скорчила жалобную физиономию и проныла: "Ну Вы же хоть немножко город-то видели, как он Вам?" Хелависа ответила, что ей очень понравился Любинский проспект. А я похвасталась тем, что завтра приеду к ней на Хелависник, попрощалась и пошла к Фролу.
Фрол расположился так, что я от Хелависы подошла к нему слева, а основная толпа стояла справа, так что он мой подписанный билетик сунул в основную толпу и понял свою ошибку тогда, когда ему несколько человек показало на прыгающую с противоположной стороны, машущую руками и вопившую: "Мне! Мне! Моё! Моё!" меня. Фрол извинился, устал, мол, на концерте.
Отдельной строкой про Хелавису и исландский вулкан. Только тогда, когда Хелависа на одном дыхании произнесла название, я поняла, как и куда там надо ставить ударение, так что теперь и я так умею. Так вот, когда Хелависа в первый раз произнесла название, зал разразился овацией. После второго упоминания вулкана последовала такая же овация, а Хелависа, переждав, заметила: "Спасибо, больше не надо".
Умиротворенная, я вызвонила папу, чтобы забрал меня и пошла искать какой-нибудь ларек с водой, потому что очень хотелось пить. И это единственный, пожалуй, недостаток Тюмени. Ларьков в данной части города не было! От слова "совсем". Бу.

Хелависа, 7 мая, Свердловск, Театр Эстрады.

Во время подъема из метро прошла мимо цветочного прилавка, узрела ирисы и со словами "Ирисов, что ли, Хелависе, подарить?" полезла за кошельком.
Вообще, я не сторонник дарить цветы заезжим артистам. Потому что считаю это пустой тратой денег: ведь никто же не будет с собой по всей стране охапки цветов таскать. Жила бы я в Москве - да, конечно, потому что знаю, что там-то Хел всяко цветы до дому дотащит. А тут вот... ну, так звезды встали. Ирисы... дешево и сердито, на 300 рублей пять цветиков. Короче, купила и подарила после "Дверей Тамерлана". И чтобы это сделать мне пришлось выйти аж на сцену и подойти к самой Хелависе. Честно говоря, ожидала какого-нибудь окрика, мол, куды прешь, но все прошло нормально.
Исладнский вулкан настиг меня и здесь и совместился с моим любимым способом общения с Хелависой - воплем с места:
Хелависа: бла-бла-бла, и еще расскажу, как надо правильно произносить название этого вулкана. ВОт, Тюмень, вчреа уже узнала.
Лои: Да-да-да!!!!
Хелависа: О-па. Тут есть кто-то из Тюмени? Здравствуйте-здравствуйте!
Я, к сожалению, не помню дословно ее реплику, но смысл был такой. А ведь я предупреждала!
Автограф-сессия была на этот раз просто мега-цивильной: Хелависе вытащили на сцену стол и стул. А пока мы стояли в очереди за автографами, полюбовались на зачетнейшую футболку Доктора с ЖЖ-шным юзер-пиком Хелависы на спине. А потом случилось просто супер-мега-событие: из кулис на свет божий вышел... Чус! Но почему-то его появление прошло для народа незамеченным, и только я, стрельнув у одной девушки маркекр, его атаковала:
Лои: Алексей, можно автограф?
Чус: *расписываясь, вздыхает* О, господи!
Похоже, он тоже решил уже, что теперь-то его оставят в покое, но не-ет! Так что у меня теперь есть супер-пупер артефакт, да-да-да!
А еще на "Неукротимом племени" нам были продемонстрированы те самые молитвенно сложенные за спиной руки с обложки диска.

Кто осилил - молодец, а я буду считать дни до начала сентября и думать, как мне билеты добыть - ведь еду-то я не одна: Леша уже немножко Мельницу у меня слышал, так что сегодня я у него спросила, как ему творчество Хелависы и ко, не хочет ли он теоретически послушать их живьем, а когда получила положительные ответы, предложила поехать в начале октября в Новосиб. "А почему нет", - был ответ. Дивненько.

The music is: Мельница - Прялка
Комментарии:
ведунья
здравствуй! с возвращением
An errant soul
Привет. Но с возращением поздравлять рано - я с работы сижу, дома интернета так и нет.
02-07-2010 11:10
Камрад
Замечательно так у тебя о концертах получается рассказывать, прям аж жалко что наши дегенераты из-за общегосударственного карантина концерты, в том числе и Мельницы в Днепре, отменили.
An errant soul
Яшма, спасибо, но, если ты заметила, я рассказала только о том, что именно со мной на том или ином концерте случилось.
А концерты еще будут, моя думай. Вот, после мартовского концерта в Новосибирске, на который вся Сибирь сбежалась, концерты в октябре будут в Красноярске, Томске и Новосибирске. Надеюсь, до наших организаторов-таки дойдет Мельницу в Омск зазвать.
02-07-2010 11:21
Камрад
Лои-Сан, дык, это же и есть интересное))) ты же совершенно живая видна сквозь слова)))
An errant soul
Здорово.
02-07-2010 11:26
Камрад
настоящая фанатко =)
An errant soul
Sabotage, нифига! Я просто так выгляжу.
02-07-2010 15:03
Камрад
Лои-Сан здорово рассказываешь. как-будто рядом стояла.
An errant soul
Спасибо.
06-07-2010 15:03
Камрад
Чудный отчет. Хоть и не разу не фанат, прямо самой на концерт захотелось. Только не едет никак Мельница на Камчатку.
An errant soul
DSetta, спасибо. Зато Мельница едет в Иркутск, а это всяко ближе к Камчатке, чем Сибирь. А вообще, они ребята мобильные и безотказные, все дело в промоутерах на местах.
А самое прикольное в моем отчете то, что я себя тоже фанатом не считаю, хотя все говорит об обратном.
06-07-2010 16:16
Камрад
а это всяко ближе к Камчатке, чем Сибирь Аха, а самые дешевые билеты все равно в Москву))) Кстати под впечатлением порылась в дисках, нашла у себя "Дикие Травы", вспомнила, как чудно подпевается "Ведьме"... И тут помер дисковод))) Вот когда жалеешь, что поленился переписать диск на компутер
An errant soul
DSetta, можно и в Москву - это даже интереснее. А найти мп3-шки в Интернете - это не проблема. На крайняк, я положу архив на народ, а ты его оттуда сдернешь.
Закрыть