Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
24-01-2017 00:30
Я росла в очень правильной семье, где папа и мама, сестра, на обед всегда суп, вечером ужин всей семьей (почти всегда). По выходным уборка с разделением труда типа папа пылесосит, а кто-то из девочек моет пол. При этом меня мама не учила готовить, я сама смотрела и теоретически могла приготовить то, что готовила мама. И вот сейчас, когда я живу одна уже пару лет, я понимаю, что у меня в жизни всё абсолютно наоборот. Я не варю супов, потому что через 2 дня мне надоедает однообразие, а готовить на 3 половника - это только переводить продукты и тратить время. Я часто кидаю на сковородку замороженные овощи, гавайскую смесь, приправляю и получаю обед, которого мне хватает. Вечером я чаще всего пью чай или ем немного. У меня крайне редко возникает желание приготовить что-то новенькое или просто приготовить, это скорее принудительное занятие, чем от души зачастую.
Уборка никогда не доставляла удовольствия, поэтому я всячески стараюсь минимизировать затраты времени и сил не нее. Думаю, в этом я не одинока)
К чему я всё это. К тому, что я просто не представляю, как я буду стоять у плиты, чтобы варить супы мужу, семье, придумывать что-нибудь новенькое и вкусное. На данный момент для меня это кошмар. Думаю, жена из меня будет хреновенькая)) Если будет)

Еще немного в ту же тему. У нас на работе есть девушка с определенными заморочками (наверное, как и у всех). Ей 26 лет будет через 2 недели. И она конкретно загоняется по поводу того, что ей пора замуж и детей. Сначала, как оказалось, была планка в 24 года, потом она повысилась до 26 (ну типа предельного возраста). Глядя на нее хочется сказать, что она сама еще ребенок (по определенным обидам, поступкам), куда еще и реального ребенка?
Мне кажется, что всё в жизни дается вовремя, если чего-то нет сейчас, то значит, сейчас и не нужно на самом деле, хоть иногда и очень хочется.

Какие-то банальные вещи в голову пришли на фоне того, что сегодня час провела у мультиварки и плиты, был типа эксперимент)) Съедобно, но долго получилось с первого раза)
Комментарии:
24-01-2017 00:38
Камрад
Абсолютно с тобой согласна по всем пунктам.
А насчет мужа не загоняйся - все гармонично, значит любить готовить и убирать будет он (=
Честно, я только два года назад научилась пользоваться стиральной машинкой - раньше за это отвечали папа и мужчины (=
Камрад
Amaeth муж-повар, кажется, это мечта))
со стиральной машиной у меня научный подход: всё строго по инструкции, которая лежит на машинке) полет фантазии с техникой не прокатывает. Один раз не заметила и поставила для нужного номера режима другую температуру, машинка подумала, что я чокнулась и 3 часа крутила, чтобы наверняка все постиралось)) Защита от дурака)
24-01-2017 01:09
Камрад
Svetlanchik, в нашем таборе инструкция исчезла задолго до моего появления, поэтому предыдущая соседка сказала мне: "Нужно покрутить сюда и нажать тут". Свято следую ее завету!
Парфюмерный маньяк
Ненавижу убираться. Просто люто. Протирать пыль, пылесосить, мыть полы... Брррр(((((((
А вот готовить нравится. Но больше всего я люблю стирать))) Разбирать по категориям вещи, выбирать режим стирки, развешивать чистое белье... Ооо, кайф)))
Камрад
Я почти как Сири)) Обожаю готовить, до судорог ненавижу уборку, только вместо стирки у меня глажка!) прям медитация а не процесс!)
24-01-2017 22:17
Ненавижу мыть посуду и пылесосить, поэтому это делает муж. Ну или по обстоятельствам) Поэтому всё будет норм! А с готовкой да, беда, часто на неё времени не хватает. #труднобытьвзрослым. Ди
Камрад
Svetlanchik
Ой, это все прямо про меня! )) Готовлю по обязанности, без удовольствия. В основном- вторые блюда. Замужем 20 лет, за это время сама суп варила только из пакета. Муж настаивает на том, чтобы я научилась варить борщ, но мне как то неохота.

Насчет замуж..хм..я считаю, многие женщины выходят замуж не потому что не могут жить без определенного человека и типа любовь. А потому что надо..."время пришло","часы тикают", и тп. А кому надо? Обществу? Некоторым может и не надо.
Камрад
S_I_R_I у меня обычно просто, без медитации: светлое, темное и цветное, закинула, засыпала, включила)) Быстрый процесс, поэтому не вызывает неудобств))
Камрад
heavenly girl я глажу обычно перед выходом, вытаскиваю нужное из шкафа, быстро к утюгу, 3 минуты и готово) С другой стороны, я каждый раз себя ругаю, что трачу на это время перед выходом, когда могла бы лишние минутки поваляться или поспать утром.
Парфюмерный маньяк
Svetlanchik
оооо))) А как же синтетика/хлопок/шерсть...?))) А выбрать кондиционер?)) А температура?)))
Камрад
Ди, у тебя удачное распределение обязанностей) и согласна, #труднобытьвзрослым
____
Извини, а ты фамилию не меняла? Я открытки отправляю, но периодически думаю, вдруг не дойдут
Камрад
Пушинка с борщами сейчас можно сильно не заморачиваться, есть замороженная заправка из овощей, я такую пару раз покупала. Остается только сварить мясо, а потом туда закинуть заморозку. Трудно сказать, на сколько вкусно получается, это уже каждому свое.
Про общественное мнение ты абсолютно права. Мне кажется, идет реальное давление всеми разговорами по поводу того, когда замуж, когда дети и прочее. Ощущение, что родственникам это больше надо, чем девушке.
Камрад
S_I_R_I ух, а мне это не приходило в голову) я все на 40 градусов ставлю))) но ты меня прям заинтересовала, попробую поэкспериментировать теперь с режимами и температурой))
25-01-2017 17:55
Я поменяла фамилию, но честно и не живу по тому адресу, на который ты отправляешь) Иногда наведываюсь. Скоро надеюсь перебраться обратно. Дойдут в любом случае!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть