кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
07-02-2012 12:03
Для любителей себя попинать.

Нужно представить, как вы скажете, то, что собираетесь сказать себе, кому-то еще. Лучше всего кому-то не совсем постороннему.
Например, вышла подруга из примерочной, а вы ей: "Ну что, корова, опять ни в одну юбку не влезла?!А я тебе говорила, жрать надо меньше!"
Или преподу своему: "Петр Михайлович, опять опоздали. И всегда опаздываете. Да как так можно-то, а? Вечно копаетесь, пора б уже научиться время-то рассчитывать, не маленький ведь."
Маме можно рано утром в выходные позвонить: "Спишь, лентяйка?! А жизнь-то мимо проходит..."
К другу за компом подкрадитесь: "Ага, играешь? А китайский кто будет учить, и полы не мыты две недели... Неудачник ты, вот кто!"
Коллеге можно прямо заявить, что сидение в инетах в его профессиональные обязанности не входит.
И личная жизнь сестры тоже не образец для подражания.
Однокурсникам при встрече нужно напомнить и перечислить, чего они не достигли.
Приятелям порассказать об их внешности и привычках.

Много так друзей останется?
Или мир вдруг лучше станет?
Вот-вот )))
Комментарии:
07-02-2012 15:14
Камрад
Да, при нормальном человеческом, бытовом общении, надо быть вежливым и адекватным. Вежливость ничего не стоит и сильно экономит боеприпасы, как говорил один человек.

С другой стороны, в общении производственном, командно-административном, военном, проще говоря, когда промедление может быть опасным, полезно как раз излагать все быстро, четко и доходчиво. Вот как этот инструктор танковых войск (слабонервным лучше не смотреть)
http://youtu.be/2kh2KUrbjbk
При том, что даже в армии в курилке все расслабляются и могут вполне общаться на равных)
Камрад
Fetter , я-то хотела сказать, что не стоит воспитывать себя словами, которых не скажешь человеку, которого любишь. И вообще придираться к себе и жестко критиковать вредно для отношений с собой. А то ж многие так делают.

По мотивам сказанного тобой вспоминается старые шутки про 3,1 буквы, необходимые в среднем для передачи команды )
07-02-2012 15:50
Камрад
Ну, на эту тему, кстати, мне почему-то Виктор Драгунский вспоминается: http://www.knigi-classic.ru/publica...ew/11/page/1497

А по поводу команд у меня в жж как раз крайний пост - означенная байка про непобедимые 3,2 буквы в одном командном слове
08-02-2012 03:53
Камрад
страна советов))))

хороший совет, кстати. уже применила.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть