кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Поплавок
 
Расчитать биоритмы человека онлайн
Четверг, 14 Марта 2024 г.
12:30
Лев вместо "прибавить" говорит "уплюсить" и сопровождает этим словом решение примеров. Так же День рождения он называет днем "Сднемрождения". Например, рассказывает, что сегодня у НН было "сднемрождения". Просит на свой следующий "сднемрождения" опять сделать квест. Я до сих пор удивляюсь, насколько им запомнился тот монстр из туалетной бумаги )
Вторник, 13 Февраля 2024 г.
11:29
Есть у меня блендер, подаренный однокурсниками, 20 лет ему будет в этом году. Пару лет назад пришлось заменить редуктор на чаше измельчителя. В этом году полетел редуктор венчика. А в магазине запчастей внезапно скидки, поэтому еще добавила новую чащу и новый нож в нее, потому что они хоть и рабочие еще, но потрескались. Причем, спустя лет пять покупала такой же маме, а он не пробивает так, как старый. Поэтому пока жив мотор и существует магазин запчастей блендер будет вечным.
Пятница, 2 Февраля 2024 г.
11:05
Спустя 10 дней после очередного курса лечений у Льва опять потекли невидимые сопли по задней стенке горла вызывающие навязчивый кашель. Кашель усилиями Льва преувеличивается, чтобы вступить в сговор с воспитателем и хором выступить на тему: "Лев сегодня так кашлял, так кашлял, не приводите". Дома за приставкой малыш волшебным образом кашляет раз в десять меньше, а то и вовсе забывает это делать... Испытав отчаяние полезла смотреть, что там за гомеопатию выписывала ЛОР в прошлый раз "для укрепления клеточных мембран". Дошла в описании до пункта "передозировка: случаев передозировки не зафиксировано". Начала вертеть в уме "передозировка гомеопатией", словила истерический ржач. Закрыла аптечное приложение, нельзя поддаваться отчаянию ) Соленой водой как-нибудь попромываем.
Пятница, 19 Января 2024 г.
20:28
Дети нарастили мощность питания. За последнее время купила - вторую чашу к мультиварке, сковороду 28 см, стальной таз диаметром 44 см для замешивания и еще пару половников, чтобы налить суп еще разок, когда уже оперативно загрузила посудомойку. Стала покупать по 2 кг творога на сырники и по 5 кг фарша на котлеты. жарить блины из 2 л теста а не двух стаканов как раньше. Доставка отчиталась, что любимым продуктом в прошлом году было молоко, 300+ пакетов за год.
Суббота, 23 Декабря 2023 г.
22:06
"Последняя рыбка у-ме-рла"
весело напевает мать, убирая аквариум.
Потому что рыбок хотят одни, а ответственность несут другие, те, которые из них мама )

пс. рыбка жила долго, никто ей не помогал умереть раньше времени.
Среда, 4 Октября 2023 г.
20:47
Суп со звездочками на следующий день становится супом со звездами.
Пятница, 28 Июля 2023 г.
01:49
Люблю собак и не люблю собачников. Несколько крупных собак в деревне гуляют без поводков, а иногда и без хозяев. При этом собаки по уму вроде ничего, но похоже считают себя умнее хозяев. На зов еще и раздумывают, идти или продолжить заниматься своими делами. А Лева боится собак, после того как наглая мопсина в парке попыталась вырвать у него вареную кукурузу изо рта. Такая мелкая, хрюкающая фигня, а испугала ребенка надолго. И вот эти псы подходят знакомиться, не агрессивные, Алиска сразу хочет с ними дружить, но Лев же боится и начинает дергаться, собаки решают, что наконец-то кто с ними поиграет, Лев боится еще больше. Потом я начинаю орать, и хозяин догадывается понастойчивее позвать и увести свое животное. А одна, самая добрая, часто сбегает из дома одна. Сегодня наконец смогла уговорить детей сходить со мной в лес за грибами (что-то они разлюбили это дело, в прошлом году каждый день ходили). И надо же было в лесу встретится с самой большой черной мохнатой волкообразной псиной с хозяином где-то на горизонте. Пока нас нюхали, нервы у Льва не выдержали, и он закричал и побежал. Пес очень обрадовался и побежал догонять. Ну и мне пришлось. Поймала ребенка, наорала на собаку, хозяин догадался отозвать. Пес долго думал, чего ему больше хочется - послушаться хозяина, или еще побегать с этими забавными человечками. И не спеша удалился. А Лев разлюбил лес окончательно. Не судьба мне за грибами походить. Практичнее было бы наверное пойти познакомиться с этим черным волком при хозяине и страхи преодолевать, потому что от страха Лев не может держать себя в руках и безопасно себя вести. Душа же просит пойти вздорной бабой и наорать там на всех. При этом скорее всего ничего делать не буду, кроме повторений правил поведения. Потому что отпуск заканчивается, ходить одни мы там больше не будем, а следующим летом будет новая жизнь с новыми проблемами.

Шли потом с площадки, встретили хаски на поводках. Подошли тоже обнюхать. Алиске нравится конечно же. Лев из-за меня выглядывает. Ему говорю "не бойся". А владелица хаски такая "да с чего бы им бояться". Имея в виду что ее крупные собаки не боятся детей. Мда
Суббота, 15 Июля 2023 г.
02:51
Вот соберешься в отпуске поработать ночью и в баню сходить без "мааааам".

Дожидаешься, значит, счастливого момента когда все уснут.
А для этого хорошо бы прогулять детей перед сном. Старшая гулять не любит и не хочет, но уговорилась при условии, что понесет в руке стакан с водой. Хз зачем это ей, но ладно, мелкая жертва ради прогулки, хотя понятно, кто потом понесет дурацкий стакан. Вышли, на улице на нас "нападает" нетрезвая женщина, растроганная фактом наличия детей в этом жестоком мире. У женщины два мороженных, и от нее только что сбежали две девочки. А мы вот сбежать не догадались. Понадеялись, что "спасибо, нет" будет достаточно. Только детей у нас с собой было трое. А мороженных два. Поэтому дама набросилась на Лиса и физически всунула ему в карман куртки сто рублей для третьего и убежала прочь. Счастливые дети получили второе мороженное за день, шокированные взрослые "ну не драться же с ней" пошли дальше. Погуляли, можно и спать. "Фиг вам" сказала старшая и заснула только к половине первого, а лежать без меня ей страшно.
К часу ночи выползаю из детской на террасе и захожу в дом, чтоб таки сесть за комп. Выгоняю собачку. Вышла на улицу в туалет. Возвращаюсь - выгоняю собачку.

*Неделю по деревне бегает то ли потерянная, то ли выброшенная черная чихуашка. Найти ее совершенно не сложно, так что думаю, что ее выбросили или привезли на лето с детьми и ни черта не следят. Размер собачки идеально подходит для того, чтобы ночью пролезать в кошачью дверь и есть кошачью еду в доме, где безмятежно спит глухая кошка.*

Решаю закрыть кошачий лаз. Хоть это и приведет к тому, что кошка в пять утра начнет орать, чтоб ее выпустили. Закрыла. Подумала, а вдруг собачка не выбежала на улицу, а спряталась где-то на дворе. Поэтому некоторое время стою в темноте и прислушиваюсь. Обнаруживаю, что по всей площади дров равномерно шуршит какая-то мелкая жизнь. Наслушавшись этой бодрящей ночной музыки, иду таки работать. Слегка сомневаясь, а была ли собачка? Чтоб через пять минут подпрыгнуть от стука в окно. Два часа ночи, между прочим. Подхожу:
- Извините, что я через забор перелез, просто у вас свет горел. Скажите, как выехать из этой деревни. Тут где-то мостик был такой, через речку, если его переехать, то потом шоссе будет. Не могу уехать, час тут кружу уже.
Три раза объясняю как выехать. Не понимает. Похоже, пьян. Для человека, ударившегося головой, слишком лихо перелезает через заборы. Прошу его уйти тем же путем, как пришел. Советую отдохнуть и дождаться утра прежде чем ехать. Слышу, как он с десятого раза заводит мотоцикл и уезжает.

Оставила собачке снаружи корм для кошек с лишним весом, все равно ничего другого нет и все равно она тут каждую ночь бегает, пусть хоть поест. А так же рыжий бездомный кот и черный самовыгульный домашний, которого кормят дети, потому что он ласковый и ручной, в отличии от наших кусачих истеричек.

В баню не пойду, а то вдруг еще кто на огонек заглянет. И работать не буду, а то уже полночи прошло.
Вторник, 27 Июня 2023 г.
23:31 37
*Цензурированно*
Вторник, 20 Июня 2023 г.
09:33
Нет ничего удивительного, что кошка в 16 лет потеряла слух.
Но ей теперь не скажешь "Помолчи!Все спят еще!" когда она в пять утра вопит на всю квартиру спрашивает не пора ли завтракать?

Учу понимать знак "Не болтай!" Хотя надежды на остатки когнитивных способностей не много. Накрыла старушку кошачья деменция.
Среда, 7 Июня 2023 г.
12:14
Неспешно разбираю детскую макулатуру - разложила широким полукругом на полу и постепенно сортирую - исписанное отдельно, прописи, задания, раскраски, наклейки и пр. Уже не первый день. Вечером заходит в комнату папа, неодобрительно взирает на пол. Дети:
- ЭТО МАМА РАЗБРОСАЛА!
Пятница, 5 Мая 2023 г.
17:06
Обсуждаем с мужем, сколько мешков навоза купить - поменьше с платной доставкой, или побольше, зато с бесплатной. Победил аргумент:
- ну мы за эти годы столько денег спустили на всякое... Давай уже купим настоящего говна на все!
Среда, 26 Апреля 2023 г.
13:58
Притащила за кучу денег полную хозяйственную сумку новых штанов, в прихожей ступить некуда от разбросанных пар обуви. Кажется, я ращу сороконожку, а не двух детей.
Среда, 19 Апреля 2023 г.
09:20
Опять утро имени коротких штанов.
Понятно теперь, почему в некоторых странах школьники ходят в шортах зимой и летом.
Среда, 11 Января 2023 г.
15:51
Слышишь в общественном месте истошный детский визг.
А твои дети уже не те, кто визжат, а те, кто демонстративно затыкают уши и закатывают глаза.
Четверг, 10 Ноября 2022 г.
20:44 Накануне семилетия
Грустно осознать, что не мне так и досталось милой малышки. Все возрастные кризисы-то мы собрали, а вот просветов так и не было. В три не было, в пять не было и в семь не будет. Истерики "двухлетки" все еще в ходу, но к ним уже добавился предподростковый лейтмотив "никто мне не любит, никто не понимает".
Вторник, 24 Мая 2022 г.
10:53
08.06.22 Картинка спустя две недели


Замочили вчера со Львом семена на очень позднюю из-за погоды "позднюю рассаду". Лев сам выбирал, так что получилось разнообразно.
Мелотрия шершавая Полосатик, Аэлита 2022 г. Африканский огурец, случайно купленный с декоративными тыквами. Дружно проклюнулись на вторые сутки. Выросли 3 из 4. Листья и правда как у огурца.
Незабудка альпийская Лесная полянка, смесь, Гавриш 2021. На вторые-третьи сутки ожила примерно половина. Все 6 стаканчиков с жителями.
Огурец Антисипатор F1, Сортсемовощ из Дома Семян, 2020. Проклюнулся на следующие сутки, все дружно. Пять из шести.
Огурец-корнишон Димка F1, Уральский дачник, 2021. Проклюнулся на следующие сутки, все дружно. Все десять растут.
Календула махровая Мультиколор, смесь, Удачные семена Гавриш 2021. Без признаков жизни высажена в землю на третьи сутки. Два из шести стаканчиков все же выросли.
Календула Танжеринг Лимон, НК 202. Без признаков жизни высажена в землю на третьи сутки. Три из пяти
Бархатцы Желтый жук, ТПК "Рости" 2021. На вторые-третьи сутки ожила примерно половина. Все пять растут.
Бархатцы Оранжевый рыцарь, Аэлита 2022. Проклюнулись на следующие сутки, все дружно. Пять из семи.
Бархатцы Фиеста, Аэлита 2022. Проклюнулись на следующие сутки, все дружно. Пять из шести
Гвоздика бородатая Восточная сказка смесь, Аэлита 2022. На вторые-третьи сутки ожила примерно половина. Пять из шести
читать подробнее
Вторник, 29 Марта 2022 г.
13:01
Приметы времени:
45 человек в очереди на "1984" в литрес-библиотеке и 12 - на "День опричника"
Сегодня уже меньше на пару человек, быстро читают.
Закрыть