кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 25 Апреля 2017 г.
00:35
Мне лично бывает весьма полезно подумать, а как же со всей этой фигней справляются одинокие матери, потому что позволяет направить энергию в конструктивное русло. Если бы не было у меня никакого мужа вообще, то я бы и не думала даже о том, как было бы хорошо, когда он приедет домой. Или о том, что он там сейчас карьеру делает новую и интересную и арбузы ест на настоящем китайском рынке, пока я тут по локоть в соплях и какашках. Я бы просто делала все необходимое, одна, не тратя силы на страдания. Вчера, сегодня, завтра и много дней и лет вперед. И не жужжала бы, почти, ну кроме ПМС ))) Потому что ребенок любимый же, и это награда, а не наказание для матери за грехи прошлых жизней. Да и неприятности все временные. В общем, как говориться в одном широко известном в узких кругах блоге, снимать корону и поправлять локус полезно в любой жизненной ситуации.
Пятница, 26 Августа 2016 г.
16:36
Понедельник, 25 Мая 2015 г.
16:27
Кажется, что основная черта русского человека, тот самый русский дух - это дедовщина. Вот до тебя страдали - и ты пострадай, а потом уже можешь и рот раскрыть в приличном-то обществе. Правда раскрыть лишь для того, чтобы сказать очередному новобранцу:
"Ну и что? меня тоже пороли - человеком вырос зато"
"Ну и что? а мы на экзамене не пили и не писали. и ничего, зато учились хорошо"
"Чего орешь? под мужиком, небось, не орала"
"А в наше время анестезии не было"
"А мы вчетвером в десятиметровой комнате, да в квартире со свекровью, и отец пил"
...
А вот я...
А вот мне...
А мы...

Вот такой вот крик о помощи.
Мольба о сочувствии, выраженная почему-то ударом ноги в живот.
Трудно испытывать благодарность и сочувствие к тому, кто бьет тебя ногой в живот.
Трудно получить сочувствие и добиться благодарности у того, кто боится тебя и ненавидит.
Четверг, 10 Октября 2013 г.
13:32
Сообщающиеся сосуды, ага.
Всякое подмешивается в общую воду, бывает, что получается не вкусно. Но смысл именно в ней, в общей воде.
Четверг, 12 Сентября 2013 г.
14:01
Гоняю маленькие прямоугольники по большому, почему-то вырезать план комнаты и мебели из картона вдохновляет больше, чем, например, все это начертить в какой-нибудь программе.
Жалею, что дом не мой. В своем я б оторвалась по полной ) С каким удовольствием я бы все выкинула и ободрала, а потом создала внутри свое собственное пространство. Но пока получается какой-то черновик жилья. Пытаюсь небольшими средствами сделать поудобней, чтобы уже перестать жить внутри анекдота про гнилые яблоки. Поудобней, покрасивей, и чтоб все мое и по мне, ага, смета все растет и растет. Ну и ладно, зато порадуюсь, уж сколько получится. Пять лет уже прошло в состоянии внутреннего сопротивления окружающему безобразию, без разрешения себе устроить по-своему. А почему? вот даже не знаю, что себе на это ответить. Потому что предпочитала гнилые яблоки свежим, из экономии )

Проверять, а не ем ли я прямо сейчас гнилые яблоки очень полезно в любой жизненной ситуации.


Купил мужик мешок яблок, по дешевке. Принес домой, и решил сначала съесть те, которые с бочками, мятые и мелкие, чтоб, значит, не пропали. Отобрал, съел. На следующий день опять выбрал те, что подпортились. Так и съел мужик целый мешок гнилых яблок.
Среда, 11 Сентября 2013 г.
21:47
проблема не в человеке, проблема в проблеме.
все неважно.


Чье-то )
Пятница, 17 Мая 2013 г.
20:30
Отрицание. Гнев. Сделка. Печаль. Принятие.
Понедельник. Вторник. Среда. Четверг. Пятница.
Пятница, 12 Апреля 2013 г.
00:00
Нить.
Если слишком натянешь - порвется.
Если слишком ослабишь - потеряешь.
Если слишком коротка - тесно.
Если слишком длинна - запутается.
Четверг, 30 Августа 2012 г.
22:29
Думаю, жизнь есть реализация своих ценностей. Все чужое просто тратит твою жизнь без тебя. "Как, вы и конфеты за меня есть будете?" (с)

Суббота, 30 Июня 2012 г.
00:02
Не каждый цивилизованный человек может вписать в биографию...


Целый час лежать на полу и быть еще одной звучащей непальской чашей. Мозг подсовывал отвлекающие картинки, но в конце все же сдался, не выдержав слишком медленного дыхания. И, перестав отличать вдох от выдоха, я провалилась в черную вибрирующую и звенящую бездну. В ней было никак =) И внезапные колокольчики.

http://datsmi.ru/chashi.html

Спасибо, Виль )))
Четверг, 17 Ноября 2011 г.
14:05
Если человек оказал помощь - то он не только сильнее, умнее, компетентнее,но еще и добрый, отзывчивый и щедрый.
Если человеку оказали помощь - то он слабый, беспомощный и нуждающийся.
Поэтому подопечные вызывают больше приятных эмоций, чем покровители.
Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
17:11
Эволюция отваги
- не боишься потерять что-то;
- не боишься потерять всё;
- не боишься получить всё;
Среда, 13 Июля 2011 г.
21:14
Давно обещанное...
Про восточные танцы)

Одно очень важное предисловие. На котором строится мое отношение к еде, сексу и всем остальным видам физических взаимодействий с миром и людьми. Тело - это дом души. Тело представляет душу в материальном мире, позволяет выразить себя, чувствовать, творить... Душа - заботится о теле как ответственный хозяин, слышит его, развивает. Дом, в котором собираешься жить всю жизнь, нужно оберегать от неблагоприятных воздействий и незванных гостей, а еще - дома не мусорят )
Душа - это понятие, тело - это буквы. Вместе - слово, которое можно прочитать.
Глядя на тело - видишь душу. Трогая тело - касаешься души. И для меня физические проявления не могут быть обезличенным, общедоступным, существовать отдельно от внутреннего мира и от духовного контакта. Поэтому мне не комфортно в местах общественного потребления - массовые кормушки и питейные заведения, стрипбары и пр.


Вернемся к танцам, не претендуя на объективность, историчность и достоверность.

Танец живота весьма древняя штука, и в нем живет "традиционное" понимание женщины. Танец непарный: женщина - не партнер, не соперник, не ведущий, не ведомый, не другой мужчина, а именно женщина - свободная, осознающая себя, которая добровольно отдается в дар мужчине для красоты, радости, наслаждения, любви и продолжения рода. Живот - средоточие жизни. Открывая его, она говорит "я доверяю тебе и не буду от тебя защищаться, моя жизнь в твоей власти, смотри же, что я хочу тебе отдать". Движения танца подчеркивают красоту женского тела и показывают его предназначение - быть женой и матерью. Т.н. высшие виды танца живота исполнялись девушками и женщинами только для своих мужей, или для высших сил в ходе культовых обрядов. Еще женщины танцевали для внутренней гармонии и здоровья.
А для развлечения публики менее одухотворенные танцы исполняли цыганки....

Бывает, когда девушки на занятиях действительно увлеклись и создали атмосферу, и вдруг, случайно, в зал заходит мужчина - можно пережить коллективные очень фактурные и несовременные эмоции - смесь смущения, гордости и ... интереса ))) Ах, он увидел недозволенное, нет ему прощения!... но ведь понравилось же....ой, девчонки, стыдно о таком думать ) а кто это кстати был?

Впрочем, меня от посторонних прикосновений, взглядов и мыслей клинит напрочь. Мое личное пространство доступно для очень узкого круга лиц, и бороться с этим "комплексом" в ближайшие планы не входит.
Вторник, 21 Июня 2011 г.
14:42
А я вчера ходила на танцы. Местечко так себе,но на первое время достаточно.

Впечатлений меньше, чем ожидалось: не настолько серьезно, как мне бы хотелось. Хорошие преподаватели большая редкость. Каждый раз посещая новые физкультурные мероприятия, убеждаюсь, сколь много вкладывала во всех желающих прекрасная женщина Сенченко Т.И. Как ей удалось без напряга впихнуть в своих учеников азы всего от штанги до балетного станка? Понятно, почему к ней ходили годами )
Здесь же текучка.
А годы почти не властны надо мной Организм быстро и радостно вспомнил,где и как он обычно спотыкается. Ко всему он местами явно заржавел, и зверское напряжение в лице оригинально оттеняет восточную эстетику )
Надеюсь мне когда-нибудь удасться отрастить хотябы еще один канал управления телом. Ибо невозможно всегда терять ноги, включая, например, руки... Кстати, руки где-то у Косяке на тренировках из граблей превратились в раскачанные грабли ) Выглядит забавно.
И вообще все выглядит забавно - так давно не видела себя в больших зеркалах в нетривиальных ракурсах. Много удивлялась...


А про мое понимание духовной составляющей восточных танцев читайте в следуещем выпуске. Если интересно )
Пятница, 27 Мая 2011 г.
12:12
Глубокую философскую мысль всегда можно постичь на простом примере. Мудрость отличается широтой применения )
Прошлась по магазинам:
Человек, имеющий о чем-либо определенное представление, обречен на страдания
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть