кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Воскресенье, 29 Мая 2016 г.
11:23
Пока не подоспел очередной месячный отчет (куда летит это время?!) немного зафиксирую о себе для себя.

Я толстая. Впервые за долгие годы ощущаю лишние кг как что-то сильно неправильное. Из-за них не хочу одеваться и раздеваться. Тело ношу, как неудобный плохо сидящий костюм - здесь жмет, там все время вылезает, тут какие-то складки некрасивые. Думаю, что не так уж страшны эти 10 кг, как почти год без активного спорта. Пока никак не могу пристроить тренировки к нашему с Лисой дню. Те несколько раз, что удалось, дали очень хороший эффект, но, потом случилась работа, зубы и кризисы развития. Да и как-то я вдруг размякла - просто не хочу ничего простраивать и волевыми усилиями превозмогать. Понимаю, что в таких делах глупо ждать вдохновения, а надо просто начать фигачить, но все равно, безвольно плыву по волнам суркодней. До очередного понедельника. Теперь вот до 1 июня назначила

То же и с едой. Я умею ограничивать и планировать, но... если отнять у себя шоколадку - то ничего ж не останется из простых радостей. Когда даже вдруг выбьешь себе ванну на 40 минут, а уже через 10 начинается "а где у нас мама" и "мы покакали". В свободные минуты я набегаю на какой-нибудь намозоливший глаза бардак или работу. И все. Вроде и Лиса хороше играет сама на коврике. А фактически, промежутков между требованием внимания едва хватает на ежедневные дела - стирку, готовку и посуду. Раз в неделю полы и сантехника. И все. Пыль вот не успеваю и живу в аллергических соплях, что тоже прибавляет к усталости и плохому самочувствию.

Работа еще. Радует, что она есть. Я без работы не умею. И не хочется терять место и навыки. Рабочий график сложился с 10 вечера до 2 ночи день через два. Терпимо, если Лиса в эти дни нормально спит. И тяжело, если у нее ночные гуляния в дни, когда я планировала отоспаться за работу.

Ну и стала я таки сварливой женой, да. Это очень просто происходит. Когда совсем не бываешь одна сама для себя, когда не удается даже поспать на другом боку, не то, что какие-то посторонние занятия, трудно становится не заводиться по пустякам. Ведь вся внесемейная деятельность супруга рассматривается как упущенная возможность поспать таки на другом боку и побыть немного одной. В общем, трудно мне взять и порадоваться, и проявлять ободряющую заинтересованность... Мужу этого не хватает, конечно. А я, конечно, бешусь на предложения чем-нибудь заняться или больше общаться с людьми

В целом, пора уже человека кормить человеческой едой, делать дом безопасным, а досуг разнообразным, любить мужа, заняться собой. А я квашня. Откладываю план на завтра и сижу на жопе ровно, жую с Алиской целофановый пакет и думаю, что как-нибудь само.
Четверг, 26 Мая 2016 г.
20:20
- ты же не бросишь свою толстую жену?
- я ее не подниму...
Вторник, 8 Марта 2016 г.
11:27
А у нас сегодня третья неофициальная годовщина.
На первую мы готовились к свадьбе, а на вторую рассматривали две полоски, почти на вторую , первого дня задержки я не дождалась, и положительный тест увидела седьмого числа.

Сейчас Лис уехал в Зеленоград по делам, на мне спит Алиска. Мы уже четыре месяца не были вдвоем, и романтика нам все еще не светит. Сложный период, да.

Интересно, что будет дальше....
Воскресенье, 29 Ноября 2015 г.
19:05
Младенец сегодня что-то подолгу ел, долго засыпал и тревожно мало спал. И вот, наконец, заснула хорошо и надолго. И я подумала, пойду к мужу, хоть раз в неделю пообщаемся. Захожу, а он тоже спит на своей раскладушке... И кулак под щеку точно так же положил.

Кажется, у меня беби блюз... Из-за того, что хоть младенец хоть и даёт возможность поспать иногда и в душ сходить, но при этом категорически не совпадает графиком с Лисом. И мужа очень не хватает мне. Мы итак часто расставались в этом году.
Понедельник, 11 Мая 2015 г.
13:33 Москва-Подольск-Серпухов
301 км, 12 часов.
Остановка первая. Подольск, усадьба Дубровицы.
Примечательна Знаменской церковью конца 17 века. Церковь выглядит очень не по-русски, поэтому ее даже освятили не сразу после строительства, а только при личном участии Петра I. Снаружи все здание украшено каменными скульптурами и узорами. Внутри тоже белые скульптуры на голубом фоне и впечатляющие резные деревянные хоры, очень красиво, но мы не рассматривали - церковь действующая, воскресенье и в церкви шло венчание. Место живописное, церковь красива, но впечатление все равно от нее "внезапно". Будто бросили на полянку кусок Европы =) Рядом усадебный дом, большой и не ухоженный, в нем нынче ресторан с туристическими ценами, ЗАГС и почивший институт животноводства.

Остановка вторая. Зубровый питомник Приокско-террасного биосферного заповедника.
Экскурсия стоит 400 руб. с человека, без экскурсовода войти нельзя. В стоимость входит небольшая прогулка вдоль вольеров и посещение музея природы с чучелами животного мира заповедника. На чучелки смотреть не стали - бррр. В вольерах всегда можно увидеть специально для туристов поставленных - одного бизона и трех оленей. А если повезет, то и диких зубров и бизонов. Не туристические звери могут подойти к дорожке, а могут и не подойти. Как повезет. Зубры большие и пахнут даже издалека =) На мой вкус дороговато, но я считаю, что подобные заведения следуют посещать из благотворительный соображений, чтобы приносить им пользу.

Остановка третья. город Серпухов.
Мы уже были усталые, поэтому сначала резво забежали в историко-художественный музей. Музей хорош аутентичным декором помещений и особняком (арх. Р. И. Клейн) - залы красивые и провинциально-милые; и хорошими залами русского искусства - Поленов, Левитан, Шишкин, Айвазовский, Васнецов (там есть первый "Витязь на распутье", например). Единственное неудобство - совсем не музейное освещение, вокруг картин приходится побегать, чтобы рассмотреть. Вход 150 рублей. Рядом с музеем музейная же недействующая старообрядческая церковь, примечательная отсутствием алтаря и ажурной кладкой красного кирпича, но она вместе с музеем закрылась в 5 часов, не успели заглянуть.
После музея мы доооолго искали, где б поесть. На глаза попадались в основном макдачные, невразумительные ресторанные дворики в ТЦ и пафосные туристические заведения с гусарскими названиями. Мы ж последний раз ели еще в Подольске наскоро хотдоги, и уже хотелось присесть надолго в уютном месте, отдохнуть и поесть нормальной еды и чаем все это запить тоже настоящим заваренным. По яндекс-карте искали Матрену (заведение с хорошими отзывами с автотревела), но не нашли, навигатор привел не туда. Пока кружили, увидели какое-то итальянское заведение, зарулили к нему и... внезапно напротив увидели ту самую Матрену. Матрена, правда, закрылась на ремонт и обещала открыться в июне и призывала продолжать есть фирменные матреновские пельмени в соседнем заведении. Вот в это соседние мы и приземлились. Называется "Овсянка". Еда ресторанная, свежеприготовленная, чай настоящий в большом чайнике, интерьеры уютные. На двоих вышло 1200, но я вынужденный вегетарианец (от мяса тошнит =)) и для меня в меню нашлись только овощи-гриль и хлебная тарелка (очень вкусный хлеб 4 видов и масло с травами к нему). Большой выбор холодных и горячих безалкогольных напитков - хорошо для путешественников.
После обеда-ужина доползли до Красной Горы, обошли остатки валов несуществующего уже кремля, обозрели с высоты церкви и поехали домой. Прямо между валами-церквями частные дома с огородами. Лошадок чьих-то погладили и собаку Чижика =) Вообще, в Серпухове много достойной и интересной архитектуры - религиозной,гражданской и промышленной, но мы уже очень устали и не осилили.

Немного фото во вконтаке. Кто желает по нашим следам - у меня от всех наших путешествий есть путеводители мной составленные.
Воскресенье, 4 Января 2015 г.
22:45
Во-первых, у меня ломка, хожу и думаю "Надо погулять собаку". Пес отбыл по месту жительства, а кот продолжает на всякий случай стеречь кресло.
Когда мы пришли после БСГ и встречать вышел только котик, мне подумалось, что котик так расхрабрился, что собачку загрыз. Оказалось, что пока Васька как обычно стерег кресло, расхрабрился Бим и улегся в нашу постель. Он с самого начала не очень понял, почему некоторые звери равнее и коту можно спать в кровати хозяев, а ему нельзя.
Во-вторых, мы дошли до наших новогодних подарков друг другу.
В этом году все сложно, Лис не работает, да и все наши покупки-хотелки реализуется в виде плана, ничего такого особенного и сюрпризного в планах не было. Поэтому я решила, что будет хорошо сделать что-то вместе, такое, что сделать без повода и в голову бы не пришло. Добрый муж согласился и мы отправились в Лофт на Семеновской на мастер-класс витража. Внезапно там был аншлаг взрослых людей. Вообще мастер класс рассчитан на 2-4 человека, но кроме нас было еще трое - молодой человек и женщина с племянницей-подростком. И это третьего января... Пришлось немного задержаться, так как на группу полагается два паяльника и две шлифмашинки.
Преподаватель рассказал немного о витражах, а том, что у него тут обычно делают, об инструментах, показал как резать стекло. Потом все потренировались на оконных стекляшках и начали делать эскиз своей подвески. За занятие предполагается изготовить подвеску из 5-7 элементов. Можно было выбрать из каталога готовую - рыбку, бабочку, яблоко и проч. Или рисовать свое. Мы конечно выпендрились =) Поэтому преподаватель потом подсказывал, как подправить наши рисунки, чтобы было технологичней. Эскиз разрезали на детали, выбрали себе стекла из большой коробки, вырезали как смогли, подогнали к друг другу на шлифмашинке. Потом преподаватель всем помог спаять и довести до красоты свои работы. Четыре часа пролетели незаметно.


Воскресенье, 28 Декабря 2014 г.
12:07
Мой безработный муж попросил денег на маникюр и довольный убежал.
Инверсия ролей)
Среда, 5 Ноября 2014 г.
20:29
Секреты кулинарного успеха.
Итак, Лис ест все, что я готовлю, и ни разу еще ничего не критиковал. Даже эспериментальное.

- ну как?
- вкусно.
- солнце, а ты когда-нибудь вообще ел невкусную еду?
- о даааа, в армии.

Так что молодым хозяйкам на заметку - армия, после нее все становится вкуснее.
Четверг, 18 Сентября 2014 г.
22:17
Спустя год совместного проживания мы таки провели совместную тренировку с Джилиан ). Комнаты советских квартир конечно маленькие, но возможности их безграничны. С партнером так не похалтуришь, как с собой, мда. Котик печален - с одной стороны люди приятно теплые, а с другой - противно мокрые.
Четверг, 28 Августа 2014 г.
10:34
26 августа закончился бесштрафной период отмены бронирований, а 27 августа в полдвеннадцатого ночи дух авантюризма проснулся и велел все поменять: кроме Хевиза нам срочно понадобилось пожить пару суток в Эгере, а одну ночь в Будапеште.
Так как оба мы безумны примерно одинаково, остановливать и призывать к порядку в этой семье некому. Как дух авантюризма решает, так и делаем. Для меня остается загадкой, как этот самый дух уживается с менталитетом немецких пенсионеров, и почему всегда спит до последнего...
Понедельник, 25 Августа 2014 г.
21:07
ВДНХ, колесо обозрения, открытая кабина.
Лис, ерзая: "Ой, что-то я слишком сильно себя захлопнул"
Дергая мой барьер: "А у тебя тут тоже можно еще на одно деление поднять"
Щелк!
И я тоже придавлена, как мышь в мышеловке =)

На ВДНХ чисто, светло, ресторанчики и информационные стенды вместо рекламы и торговли. И очень деловые туалеты ) Так и написано на электронном табло "Toilet is busy" )
20:57 Венгрия, визыыы
Ну вот, забрала сегодня паспорта с венгерскими визами, можно рассказывать истории )
Вообще-то мы хотели поехать в отпуск в Португалию или Черногорию. Но, Португалия как-то сразу вышла дорого, а по Черногории у меня уже есть план путешествия мечты и не хотелось его сжимать и урезать из экономии. А экономить нынче летом приходится в угоду будущим планам. Так как у Лиса еще и лапы ломит, я по ссылкам о ревматизме набрела на термальные воды в Венгрии. Думаю, у нас есть какая-то природная склонность к восточной Европе, потому что решение поехать в ту сторону принимается быстрее и проще, чем в любую другую страну мира.
За один вечер были просмотрены фото из интернета и сразу куплены билеты на самолет, забронирован отель и машина.
А на следующее утро Юля открыла сайт посольства...
читать подробнее
Понедельник, 23 Июня 2014 г.
16:45
Я продолжаю культивировать в себе овощизм и пустую голову.
В выходные возили велосипеды на крыше машины, спали после обеда под шум дождя и ели землянику в лесу.
Велосипеды на крыше во время движения создают волнующую интригу, воображение так рисует картины, как они летят и падают на лексусы )
Четверг, 29 Мая 2014 г.
12:15 Лучше поздно, чем не
Топ-5 впечатлений от свадьбы.

1. Лис, без которого бы ничего не было, потому что я бы ничего не сделала, не успела и не смогла. Ну и какая свадьба без жениха.
2. Друзья. У нас какие-то кармические достижения, наверное, есть в прошлых жизнях, раз нас сейчас окружают такие замечательные люди. Друзья прекрасны и хороши. Да, мы наблюдали за вами издалека и любовались, прежде чем подойти =) И умилялись до слез еще долго после свадьбы )
3. Каравай. Не пытайтесь есть сухой хлеб, если вы до этого ничего не пили несколько часов. Каравай я не забуду никогда.
4. Торт. В выбор торта я вложила много энергии и личного, а нам привезли что-то кремовое в розочках с другой свадьбы. Вселенная намекнула, что не стоит быть слишком серьезным и принципиальным. И эти гады до сих пор зажимают деньги.
5. Апельсины. Спонтанная идея, поэтому исполнение было не очень художественным. Но, если нарисовать 50 неповторяющихся смайлов на апельсинах ночью накануне свадьбы, - что-то в тебе меняется.
Воскресенье, 27 Апреля 2014 г.
15:18 Слабоумие и отвага!
читать подробнее

Итоги: нива в заводском исполнении и на заводской резине пригодна для трофи. Спортивное ориентирование и соревнования это дорого и неинтересно. А вообще лазать по грязи весело. Туризм и рыбалка были бы лучшим приложением внедорожных сил. Лис молодец!
Воскресенье, 20 Апреля 2014 г.
09:37
Спасибо друзья огромное-преогромное за то, что разделили с нами праздник. Нас просто затопили любовью, теплыми словами и добрыми пожеланиями. Мы любовались вами весь день - какие вы все красивые,светлые, веселые и интересные. Спасибо, что пришли. Мы вас всех очень любим! И очень счастиливы тем, что у нас такие друзья. Это было волшебно =)
Закрыть