кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Воскресенье, 4 Января 2015 г.
22:45
Во-первых, у меня ломка, хожу и думаю "Надо погулять собаку". Пес отбыл по месту жительства, а кот продолжает на всякий случай стеречь кресло.
Когда мы пришли после БСГ и встречать вышел только котик, мне подумалось, что котик так расхрабрился, что собачку загрыз. Оказалось, что пока Васька как обычно стерег кресло, расхрабрился Бим и улегся в нашу постель. Он с самого начала не очень понял, почему некоторые звери равнее и коту можно спать в кровати хозяев, а ему нельзя.
Во-вторых, мы дошли до наших новогодних подарков друг другу.
В этом году все сложно, Лис не работает, да и все наши покупки-хотелки реализуется в виде плана, ничего такого особенного и сюрпризного в планах не было. Поэтому я решила, что будет хорошо сделать что-то вместе, такое, что сделать без повода и в голову бы не пришло. Добрый муж согласился и мы отправились в Лофт на Семеновской на мастер-класс витража. Внезапно там был аншлаг взрослых людей. Вообще мастер класс рассчитан на 2-4 человека, но кроме нас было еще трое - молодой человек и женщина с племянницей-подростком. И это третьего января... Пришлось немного задержаться, так как на группу полагается два паяльника и две шлифмашинки.
Преподаватель рассказал немного о витражах, а том, что у него тут обычно делают, об инструментах, показал как резать стекло. Потом все потренировались на оконных стекляшках и начали делать эскиз своей подвески. За занятие предполагается изготовить подвеску из 5-7 элементов. Можно было выбрать из каталога готовую - рыбку, бабочку, яблоко и проч. Или рисовать свое. Мы конечно выпендрились =) Поэтому преподаватель потом подсказывал, как подправить наши рисунки, чтобы было технологичней. Эскиз разрезали на детали, выбрали себе стекла из большой коробки, вырезали как смогли, подогнали к друг другу на шлифмашинке. Потом преподаватель всем помог спаять и довести до красоты свои работы. Четыре часа пролетели незаметно.


Суббота, 10 Марта 2012 г.
01:26
Пришила капюшон.
Если бы принцесса Лея носила картофельные мешки, она бы выглядела именно так...
Среда, 16 Июня 2010 г.
13:39
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы посуду вечерами не мыть.
Четверг, 27 Мая 2010 г.
13:57 Творческий процесс в периоде =)
Не всем удается выбраться из ямы.
Суббота, 27 Марта 2010 г.
21:54
Папа вздохнул в трубке и согласился летом поставить третий верстак в гараже.
Посетовали на гены, мол прадед был столяр-краснодеревщик.


А все потому, что у меня в руках первое древко собственного производства. Я вижу тот косослой, по которому он вскоре сломается, но это не так уж важно, потому что несколько часов назад все началось с зажатой в тисках доски. Пила, рубанок и наждак - и получилась будущая стрела длиной 80 см, веретенообразной формы с максимальным диаметром 8 мм, весьма приятная на ощупь =). Пока не сезон заготовки живого леса -буду осваивать производство из пиломатериалов. Только лобзик электрический куплю - распускать доски ножовкой - брр, после таких упражнений никакие тренировки не понадобятся.

Дерево потрясающе пахнет и необыкновенно красиво, ловлю кайф, больший даже чем от работы с сукном или кожей. Надо бы еще кузнечное дело попробовать.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть