кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 7 Мая 2013 г.
13:38 Про культуру 2 - крепости
1.Копорская крепость, конец XII в.- начало XVI в.
http://coporio.ru/

Не реставрировалась, разрушается, зато все подлинно. Мимо таблички "по стенам не ходить" подняться на стену, смотреть на лес и далекий Финский залив. Дорога к ней идеальна для нивы, вход 50 р. Во внутреннем дворе разбиты скромные клумбы, в форме сердечек... из камней крепостной стены.

2. Ивангородская крепость, XV в.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E2...%EF%EE%F1%F2%FC
Крепость, Нарва, эстонцы на том берегу. Все прекрасно )

3. Новгородский Кремль
http://www.novgorod-tour.ru/
Церковь Андрея Стратилата впечатлила внутренней атмосферой. Там реально внутри святость )
Понедельник, 6 Мая 2013 г.
17:51 Про культуру 1 - СПб
Мы посетили:

1. Музей - подводная лодка С-189
http://www.s-189.ru/ Лодка служила 35 лет, до 1990 года. Там невероятно тесно, и огромные дизельные двигатели и штуки, штуки, штуки со стелочками и лампочками. Глядя, как матросы спали по шесть человек в помещении размером с туалет, понимаешь, что не такие у нас уж и маленькие квартиры.
- сынок, а где ты спишь?
- на торпеде.
- а где ты ешь?
- на торпеде.
- а письма домой где пишешь?
- на торпеде.


2. Музей - ледокол "Красин"
http://www.krassin.ru/
Ходил 75 лет до 1992 г. Все еще действующий, с настоящим капитаном. Шикарный корабль. Тоже полон всяких штук. Так как он еще рабочий, показывают мало, но интересно.

3. Русский музей
http://rusmuseum.ru/home/
Я смотрела на то, как Лис смотрит на Девятый вал. Ритуал такой, ради этого и приходили )

4. Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
http://www.artillery-museum.ru/
Ходить по таким музеям с человеком, который опознает большинство штук в лицо, и может интересного рассказать - это совершенно отдельное удовольствие. Хотя, я в принципе люблю технические музеи.

5. Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова
"Блажь!" по Островскому. http://www.bdt.spb.ru/plays/blaj.html
Играли все отлично, но мы уже были усталые и впечатлились только игрой актеров, а не сюжетом комедии. Отдельного упоминания стоит купленная программка - бумажка за 50 рублей содержит только краткую информацию об актерском составе, полезной информации даже меньше чем описание спектакля на сайте.
16:55 Про быт
С жильем нам очень повезло, что в Питере, что в Новгороде - большие удобные квартиры, когда-то выданные непростым советским людям. За четыре ночи получилось 20 штук на восемь человек, жили по двое в комнате.
В Санкт-Петербурге над кроватью висел ковер с изображением охотящейся лисы. Наверное из-за нее Лис и выбрал эту комнату - самую ближнюю к домофону. И когда в три часа ночи из бара пришел мальчик Ваня, никто его кроме меня не услышал. Вот жили б мы дальше, не попал бы мальчик домой с прогулки,а я бы выспалась наконец.
Иван вообще произвел на меня неизгладимое впечатление - представьте себе Малого и Леню в одном человеке ) И представьте, что вы провели с ним очень много часов в маленькой ниве ))) Лис очень хорошо вел машину, но отпущенный в свободный полет с заднего сиденья надутый презерватив отвлек даже его - чуть не протаранили впереди стоящих. Вот такой чудесный мальчик.

И с погодой повезло, не то что ни одного дождя, ни одной тучки на небе не было.
Поэтому мы не простудились.... только лицами обгорели.
И совершенно незабываемо напились в вечер приезда - чистая, неомраченная мыслительной деятельностью радость и заплетающееся все. Местное разливное темное пиво творит чудеса, особенно сильный эффект производя на очень уставших водителей отечественных внедорожников.
15:48 Про машину
Пятница, 17 Сентября 2010 г.
22:27
Вернулась. Из города, который больше по душе, чем родной. Из серого, мокрого, ветшающего, где меньше людей и больше по линейке расчерченного пространства, и всюду вода - на земле, под землей и с неба.

Ходила через чудный парк на учебу, напрягала мозги, восхищалась преподавателями, осознала масштабы своего незнания, покупала автозапчасти, нашла пустыню вместо залива, прошагала пару десятков километров, собирала желуди ночью под дождем, скучала... и хоть расстояние между людьми меряется не километрами и Питер как всегда вызывает желание жить в нем - лучше быть ближе к тем, кого любишь, а дом там, где осталось сердце ))).

Здравствуйте, родные!
Воскресенье, 12 Сентября 2010 г.
19:19
Проверим чемоданы, всё ли в порядке,
Пошарим по карманам, всё ли на месте,
Покашляем, покурим, посидим на дорожку.
Всё ли понарошку. (с)

Собраться с мыслями так и не удалось, придется ехать как есть, с бардаком в голове =)
Только посторонние люди, одноместный номер в незнакомом районе, учеба по 8 часов в день, скромные планы на театр и джазовую филармонию, боевое задание купить начальнику кевларовую защиту на бачок с присадкой. Четыре дня - репетиция вечной весны в одиночной камере. Четвертая осень в Питере, что-то в этом есть.
Вернусь 17 -го.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Понедельник, 20 Октября 2008 г.
18:32 СПб - мысли собраны )
09:56
Питер) Собираю мысли...
Закрыть