кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Среда, 7 Июня 2017 г.
02:27
Потратила "рабочую" ночь на чтение оппозиции, архнадзора и, простигосподи, девелоперов. Добавила подъездных бабок с их романтическими воспоминаниями о молодости и наивной верой "для военных строили хорошо". Знаете, девелоперы-то, тоже мнутся, сомневаются, а выгодно ли будет. А ремонт в
этой квартире не делали 20 лет, все ждали, когда снесут. В соседних тоже. Тут вообще последние дцать лет только и разговоров, что о сносе. По лужковской программе как раз в этом году и должны были снести, и весь район вокруг, заодно ) Так что, это все не ново, далеко не ново.
У нас тут достаточно пожилых людей, которые не выходят из дома совсем, потому что лифта нет. Интересно, они за или против...
Суббота, 3 Июня 2017 г.
13:46
3 июня. Ребенок ходил гулять в зимнем комбинезоне.
Понедельник, 6 Марта 2017 г.
00:46
Так, молодость вспомнила. Потом забежала в ночной магазин за курицей и бананами. Прискакала домой, поумилялась на своих спящих котиков, запихнула курицу в духовку.... молодость молодостью, а обязанности жены и матери никуда не делись )
Вообще, я туда шла с мыслью посмотрю на "дедулю", с этакими ностальгически снисходительными ожиданиями. А Шевчук оказался еще ого-го-го! Зажег как надо. И народу было очень много. Танцпол заполнен, все центральные трибуны, и боковые. Лишь самые крайние были пустоваты, но и там кто-то сидел. Люди от 6 до 60, рядом со мной беременная дама сидела ) В центре танцпола был такой нехилый кружок слэма. Интересно, как они проносят факелы?
Обычно я как-то не обращаю внимания на оформление концерта, но сегодня мне зашел и видеоряд и световое шоу. Молодежь в группе задорная. Стриженная налысо нимфа - прямо мечта современного поэта ) А я сентиментальная стала и чувствительная, всплакнула и на кадрах штурма белого дома, и солдатиков в Чечне и на фото уже ушедших музакантов из Питерского рок-клуба. Сам напомнил, что предыдущий концерт здесь был 6 лет назад, а я все пыталась вспомнить год ). С ума сойти, как летит время. Но, блин, в прошлый раз я меньше стояла. Да, очереди так же змеились вокруг стадиона, но они двигались! А сейчас унылая толпа стояла за забором, порции людей запускали где-то раз в полчаса, чтобы потом еще встать в хвосты к своим подъездам и там постоять. Я прошла внутрь к восьми часам и концерт уже шел. А танцпол заполнился только к девяти вечера. Люди тоже внесли свой вклад в толкучку, не сложив свои билеты должным образом и делая это непосредственно у турникетов. Олимпийский совсем запомоился, организация отстойная, да и внутри не фонтан. На трибуне В за 1800 рублей были маркером накорябаны номера рядов и кресел - в темноте не разберешь. А сами кресла старые (шесть лет назад, по-моему, были новее, гы) и впихнуты с зазором в 3 см, так что все сидящие тесно соприкасались, а мужики ещё и свои плечи разворачивали по диагонали, иначе было не поместиться.

Массовой драки и давки э, о которой говорят в новостях не видела. Стояли смиренно, песни пели. Но, оправдания организаторов, что коллапс случился потому, что одновременно подошли 20 тыс. человек - это как-то несерьезно. А чего они ожидали? Ведь так обычно и происходит - большинство купивших билеты на мероприятие подходят примерно одновременно, незадолго до начала и именно к месту проведения этого мероприятия. Глупо быть к этому не готовым, ведь число проданных билетов известно.
Почитаю завтра новости, возможно тут необходим тэг "мудаки" .
Среда, 8 Февраля 2017 г.
17:28
Бесплатный вход в музеи каждое третье воскресенье.
19 февраля
читать подробнее
Пятница, 2 Января 2015 г.
00:34
Вот только вынужденное владение собакой таки заставило нас дойти до Лосиного острова. А там оказалось очень хорошо. И даже лось шел нам навстречу по тропинке, а мы не сразу его заметили и слишком громко разговаривали. Лось обошел нас по дуге и скрылся в лесу.
Четверг, 20 Ноября 2014 г.
13:41
Чтобы узнать точный адрес объекта, зашла на сайт продаж скромных пятикомнатных квартирок в центре столицы нашей Родины. На сайте играла тихая классическая музыка. Кнопки выключения не было.
А вы говорите Бдыщ =)
Понедельник, 25 Августа 2014 г.
21:07
ВДНХ, колесо обозрения, открытая кабина.
Лис, ерзая: "Ой, что-то я слишком сильно себя захлопнул"
Дергая мой барьер: "А у тебя тут тоже можно еще на одно деление поднять"
Щелк!
И я тоже придавлена, как мышь в мышеловке =)

На ВДНХ чисто, светло, ресторанчики и информационные стенды вместо рекламы и торговли. И очень деловые туалеты ) Так и написано на электронном табло "Toilet is busy" )
Понедельник, 18 Ноября 2013 г.
11:09
В музее архитектуры выставлены струганные студентами-дизайнерами веточки и бревнышки, а так же кучки из сваренной металлической утвари. Студенты вдохновлялись строгим крестьянским бытом. Называется протодизайн. Современное искусство, ага. К счастью, билет в указанный музей обходится в сто рублей. И помимо протодизайнеров можно посмотреть на Казанский вокзал в макете и чертежах, и на выставку планов развития города. И флигель руина - чудесно разрушен, видно все конструкции )
Четверг, 7 Ноября 2013 г.
17:33
А как вам московский модерн?
Мне очень нравятся доходные дома и магазины начала 20 века, хотя они и не всегда удачно вписываются в окружающее пространство. Они похожи на игрушки =)
Новый объект - дом книгоиздателя И.Д.Сытина на Тверской (Настасьинский переулок, дом 2).
В 1904 году архитектор А.Эрихсон и инженер В.Шухов его построили, в 1979 году советские инженеры передвинули на 33 м, пристроенный тогда же кинотеатр переплелся с ним стенами и что-то случилось с проходными арками и лестницами, а сейчас он куплен владельцами сети торговых центров. Неизвестно, что с ним сделают в ходе реставрации. Разруха и запустение, через круглые окна смотрит на Тверскую иностранная рабочая сила, обитающая тут же...
Четверг, 24 Мая 2012 г.
21:03
Спустилась сегодня вниз по лестнице на 300 м.
Потому что на 70 этаже ветер, залетев в одно ухо, ну очень активно пытался выдуть все содержимое головы через второе. Остальной организм вообще оказался полностью проницаемым. И стоишь вот так - как воздушный шарик на веревочке, с продуваемым ветром всем, и думаешь, как бы побыстрее отсюда убраться. А виды там непередаваемые, да.
Конечно же, лифт находится именно с той стороны здания, где его нужно ждать лицом к ветру. Время ожидания может достигать получаса, а иногда и больше («вызвать» строительный лифт можно, если у тебя есть телефон оператора, ты говоришь по-турецки, и оператор хорошо к тебе относится, в остальных случаях – остается смиренно ждать, пока лифт проедет мимо по каким-то своим делам). Да и то, что лифт проехал мимо еще не значит, что он тебя заберет, возможно, придется подождать следующего.
Меня хватило на две минуты =) И я пошел пешком.
Спустя 30 этажей конечно началось остекление, где уже не дует, но если уже прошел половину пути…
Жаль только, время не догадалась засечь.
Четверг, 16 Февраля 2012 г.
23:56
Интересно, что творится в головах у людей, которые изъясняются подобныеми сообщениями?
"Лица, проживающие по адресам ..., документируются загранпаспортами нового образца в отделении Нижегородского района по адресу ..."
А.Лебедева на них нет )))

Будучи посланной из своего отделения, я прошла пешком, обходя бесконечные заборы, всю промзону от Текстильщиков до Карачарово, и всю Новохохловскую улицу, но искомый адрес так и не нашла. Теперь я знаю, что в Москве есть довольно обширные территории вообще без людей, что улица Газгольдерная выглядит ничуть не лучше, чем называется, что 106 автобус не ходит совсем, а 29 - очень редко. Я бы наверное еще чего-нибудь узнала, но телефон сел и перестал показывать карту, склады и заводы в наступающей темноте приобрели совсем зловещий вид и пришлось выходить наугад на Рязанский проспект.
Сейчас, глядя на спутниковую карту, понимаю, что 27 дом скорей всего находится в конце того самого темного тупика, куда я остереглась заворачивать.
В следующий раз попробую зайти с другой стороны.
Понедельник, 11 Июля 2011 г.
18:29
Была сегодня в интересном месте.
Там продавец все время хихикает доброжелатен, цены гуманные и лето на вешалках. И говорят, скоро завезут зиму....

Купила платье именно такое, как давно хотелось.
И шаровары...не знаю зачем )

http://detisveta.com/
Суббота, 19 Февраля 2011 г.
13:58
Шторы едва вмещают солнце. Тень кошачьих ушей - в такт синичьим трелям. Весна уже здесь. Просто дышит пока тихо-тихо.
Понедельник, 13 Декабря 2010 г.
12:22
Усевшись в плошке с горчицей, кот наблюдал за дворниками, меланхолично пожевывая двухмесячный дуб.
Открывалась дверь из декабрьской метели в оловянную россыпь дарбук.
На полу в театре люди слушали хороших девочек и скучающих басистов.
А у зимы под шубой спрятано лето. Не то лето, которое каждый год бывает слишком (коротким, жарким, случайным). А то лето, а котором мечтают, сидя в горшке с горчицей, жуя дуб и наблюдая как дворники сгребают снег.
Воскресенье, 29 Августа 2010 г.
15:49
Чтобы пошел дождь - достаточно подкачать шины и прикинув маршрут, убрать карту в рюкзак.
Пятница, 6 Августа 2010 г.
15:25
И обещание 33 градусов уже называется похолоданием.
Среда, 12 Мая 2010 г.
14:21

У меня отключают горячую воду

2807

1008

А когда без нее окажешься ты?

Узнай на сайте rian.ru

У родителей отключают горячую воду

2707

0908

А когда без нее окажешься ты?

Узнай на сайте rian.ru

Вот засада, и родителей от этого не скроешься...
Пятница, 30 Апреля 2010 г.
20:31 Обрывки
Сегодня горел "Викинг", и потому стояли троллейбусы, а их недоехавшие пассажиры шли стройными рядами по вымытой дождем набережной. Город посвежел, и даже Сити выглядело куда лучше, чем обычно, дождики Москве очень идут.
Гаишник в белых перчатках многословно орал на водительницу рогатого, которой некуда было бежать с перекрестка. Обучены ли троллейбусы сдавать назад? Вроде должны, кто-нибудь живьем видел?

А голова на этот раз забита рангоутами и такелажем. Моряки мастера шифроваться, столько слов....
Корабль несет парусное вооружение, сигнальные огни и флаги. Терминология звучит достойно по отношению к судну, читать приятно. Воображение так и рисует, как раздают подзатыльники новичками за неверные слова )))
Среда, 31 Марта 2010 г.
22:08 Сказка на ночь
Сегодня странно приятный день. И мне всюду встречались драконы. Первый поначалу был вовсе не дракон, а черный фольксваген,стоял себе в пробке под окном троллейбуса и таааак фыркнул фароомывателями, что сразу стал маленьким задиристым дракончиком. Второй был носовой фигурой дебаркадера и, видимо проснувшись после зимы, решил повернуть голову и посмотреть, что это за ресторан примостился на его спине?Работники ресторана такой порыв не поняли и скрутили бедного веревками. Еще большие и маленькие, крылатые и не очень прятались в сумках и одежде прохожих, и на книжных страницах, и в окнах домов...Кажется весной прилетают нетолько птицы.

Спокойной ночи,друзья, пусть мир вам улыбнется =)

На плавучих ресторанах отмывают верхние палубы. Действительно весна.
Закрыть