кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Суббота, 3 Июня 2017 г.
13:46
3 июня. Ребенок ходил гулять в зимнем комбинезоне.
Суббота, 7 Января 2017 г.
21:21
У соседа ребенок родился, прямо в новогоднюю ночь и, судя по звукам, дома и родился. Стены картонные у нас, жизнь соседская мне вся слышна, теперь вот слушаю как ребенок в течение дня и ночи плачет. Тихонечко так плачет "уа-уа", или "ыыыы", типичный голодный плач, как по учебнику, и, главное, спокойно так плачет на одной ноте, пока не подойдут к нему. А я слушаю и удивляюсь, Алиска так никогда не плакала, у нее всегда было одно вопросительное "уа?", одно восклицательное "уа!", а дальше рев и ор, будто ее убивают. С таким плачем, как у соседского ребенка, я бы спокойно в душ/туалет отходила, а может быть даже в кроватке ее держала )
Понедельник, 21 Декабря 2015 г.
17:18
Несколько ироничных мыслишек.

Дети перестают орать на улице не из-за живительной силы воздуха мегаполиса, а потому что их вынесли из логова и крик может привлечь хищников.

Если написать на мамский форум слезный пост первоматери маленького ребенка о том, что этот самый ребенок залез на руки и не выпускает грудь изо рта, то большинство ответов будет в духе "этожеребенок, ему нужна мама, через полгода пройдет" и про прочее донашивание-гнездование. А все потому, что матери, не разделяющие такую точку зрения, гуляют, работают и делают дела, вместо того, чтобы гнездоваться с планшетом в руках и писать в соцсети. Поэтому получить совет по другим стилям воспитания в инете почти невозможно.

И да, следующее поколение - это поколение детей, ушибленных айфонами во младенчестве =)
Пятница, 23 Октября 2015 г.
23:49
Я вот подумала, что всю свою жизнь страдаю от ошибок и невнимательности бухгалтеров, отделов кадров, врачей, секретарей, менеджеров и прочих, кто оформлял для меня какие-либо бумаги. Судьба видимо такая, за всеми проверять, доказывать наличие ошибки и исправлять.
Но, был же один момент, когда ошибка в документах пошла на пользу.

Красный диплом мне дали в результате ошибки секретаря деканата!

Конечно, пришлось побегать и пересдать экзамен, оценку за который она вписала неправильно, из-за чего и соблюлось условие для диплома с отличием. Но таки это был плюс =)
Суббота, 17 Октября 2015 г.
21:42
Шива вытащила из-под кресла комок пыли.
Мой мимолетный порыв - затолкать эту пыль обратно, как будто ничего не было и вернутся к своим делам. Эта мысль поселяется в голове в детстве, когда всегда есть "кто-то другой", да и все вокруг не принадлежит тебе, а, значит, и не твоя забота. Стряхнув наваждение, я наклонилась, подняла пыль и отнесла в урну (хотя мне и хотелось засунуть в карман, чтобы не идти на кухню). Это заняло не больше 30 секунд, сущие пустяки по сравнению с часами, просиженными за компьютером. Потому что давно уже нет никакого "кого-то другого". Есть я, моя кошка, мой дом и моя пыль под моим креслом. Кстати, призраки "кого-то другого" можно заметить не только в сковородке, незамеченной при мытье посуды, но и в других сферах своей жизни =)
Суббота, 3 Октября 2015 г.
14:07
Бытовая устроенность снимает так много конфликтов, которые я, например, помню из своего детства.
Сейчас нет никакой проблемы в том, чтобы постирать комплект постельного или купить еще один. Затраты времени и сил минимальны, средств вполне посильны. И мы вообще не обращаем внимания на то, что Шива сначала сидит в горшке с бегонией, а потом несет крошки земли в нашу постель. Она подрастет и перестанет там помещаться, и ей вообще это станет неинтересно, как стало неинтересно всем прочим котам в нашей семье до этого. Ну и слово "нельзя" с каждым днем для нее все более понятней =)

И все разбитое, сломанное, испачканное не приводит к выяснению у кого в семье руки-крюки, кто чей труд не ценит и обвинениям кто тут назло и вообще издевается.
Бережное отношение к вещам, разумное и ответственное потребление плавно переместилось из сферы выживания и безысходности в сферу экономичности и экологичности.
Пятница, 3 Июля 2015 г.
22:24
А вы обращаете внимание на стоимость лекарств в разных аптеках? Это даже интереснее, чем разница цен в продуктовых=)
Четверг, 21 Мая 2015 г.
21:01
Соня и высокие отношения.

- Соня! Соня! Соня!
- Ну чего тебе?
- Ты выйдешь?
- Нет, я уже сказала, что выйду в шесть.
- Нет! Ты сказала, через десять минут! Нет! Сказала, что СЕЙЧАС!
- Я выйду через полчаса, то есть в шесть!!!
- Ты охерела?!!
- Соня! Соня! Выходи! Бу-бу-бу...

Теперь молодежь во дворе обсуждает драку девочки Сони с девочкой Вероникой, с тасканием за волосы.

Переезжать надо бы из этого двора. Переезжать.
Понедельник, 16 Марта 2015 г.
17:00
У нас в доме на первом этаже живет прекрасная женщина. Все у женщины хорошо, кроме того, что вокруг люди. Люди, как это ни странно, имеют обыкновение ходить по лестнице, хлопать дверями, парковать машины у подъезда и , о, ужас, разговаривать на улице. Нам она обычно сообщает, что мы дети алкоголиков и искренне желает разбиться насмерть на машине и родить детей-идиотов. К слову, только у нашего дома из всех в округе у подъездов нет лавочек и урн, догадайтесь почему?
А мы начали снова парковаться у подъезда, потому что на стоянке сливают бензин =)
Сейчас впервые сработала сигналка, я вышла посмотрела, - все на месте, даже грязь. Обратную дорогу мне уже преграждала милая дама. Достала телефон, чтобы запечатлеть ее и вам всем показать, но она так быстро убежала, что даже обидно. Очередного скандала не вышло. И мне кажется, она сама пнула машину.
Замечу, это не сумасшедшая старушка. Бабушка говорит, что и 40 лет назад она была такой. Жаль только сниматься не любит, на свадьбе тоже спряталась, как только фотографа увидела.
Еще дополнение, сигналка не "кричала" - она сделала деликатное "ква-ква" и тихо вибрировала брелком у меня в квартире на пятом этаже.
Вторник, 10 Марта 2015 г.
12:08
Мне очень понравилось, как Лисий брат описал итог своей вахты на севере.
мой вольный пересказ:
Я многое понял о себе, своей учебе, профессии, работе, желаниях. Да, бля, у меня было время подумать! СИДЕЛ ТАМ ТРИ МЕСЯЦА В ТЕМНОТЕ И ДУМАЛ!

Вообще он молодец, сразу из универа - в северную глушь, да еще и начальствовать над мужиками, которые читают по слогам, но жизни к своим 20-30-40 навидались такой, что нам и не снилось.

Мне вот всегда казалось, что в качестве вступительных испытаний в высшие учебные заведения нужны не ЕГЭ какие-то, а трехмесячная производственная практика по выбранному направлению.
Пятница, 20 Февраля 2015 г.
17:51
Цветы жизни во дворе. Цветов трое: мелкий, средний и старший. У Старшего на поводке кобель. Пес здоровый, молодой, в полном расцвете беспородного интеллекта и невоспитанности. Мелкий впечатлен трухлявым березовым стволом, вместе со Средним строит что-то из его кусков в песочнице. Старшему скучно, он подначивает кобеля грызть и таскать куски древесины. Кобель счастлив, Мелкий ревет и голосит на весь двор "Уйди!Мое!Достал!", Средний молча прогоняет собаку, утешает Мелкого, спасает деревяшки. Старший же отходит ровно на то время, за которое успокаивается Мелкий. Далее этюд повторяется. Полчаса или час. Средний - девочка, и я думаю, у нее уже сложилось определенное мнение о мужчинах.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть