кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Пятница, 28 Июля 2023 г.
01:49
Люблю собак и не люблю собачников. Несколько крупных собак в деревне гуляют без поводков, а иногда и без хозяев. При этом собаки по уму вроде ничего, но похоже считают себя умнее хозяев. На зов еще и раздумывают, идти или продолжить заниматься своими делами. А Лева боится собак, после того как наглая мопсина в парке попыталась вырвать у него вареную кукурузу изо рта. Такая мелкая, хрюкающая фигня, а испугала ребенка надолго. И вот эти псы подходят знакомиться, не агрессивные, Алиска сразу хочет с ними дружить, но Лев же боится и начинает дергаться, собаки решают, что наконец-то кто с ними поиграет, Лев боится еще больше. Потом я начинаю орать, и хозяин догадывается понастойчивее позвать и увести свое животное. А одна, самая добрая, часто сбегает из дома одна. Сегодня наконец смогла уговорить детей сходить со мной в лес за грибами (что-то они разлюбили это дело, в прошлом году каждый день ходили). И надо же было в лесу встретится с самой большой черной мохнатой волкообразной псиной с хозяином где-то на горизонте. Пока нас нюхали, нервы у Льва не выдержали, и он закричал и побежал. Пес очень обрадовался и побежал догонять. Ну и мне пришлось. Поймала ребенка, наорала на собаку, хозяин догадался отозвать. Пес долго думал, чего ему больше хочется - послушаться хозяина, или еще побегать с этими забавными человечками. И не спеша удалился. А Лев разлюбил лес окончательно. Не судьба мне за грибами походить. Практичнее было бы наверное пойти познакомиться с этим черным волком при хозяине и страхи преодолевать, потому что от страха Лев не может держать себя в руках и безопасно себя вести. Душа же просит пойти вздорной бабой и наорать там на всех. При этом скорее всего ничего делать не буду, кроме повторений правил поведения. Потому что отпуск заканчивается, ходить одни мы там больше не будем, а следующим летом будет новая жизнь с новыми проблемами.

Шли потом с площадки, встретили хаски на поводках. Подошли тоже обнюхать. Алиске нравится конечно же. Лев из-за меня выглядывает. Ему говорю "не бойся". А владелица хаски такая "да с чего бы им бояться". Имея в виду что ее крупные собаки не боятся детей. Мда
Среда, 7 Июня 2023 г.
12:14
Неспешно разбираю детскую макулатуру - разложила широким полукругом на полу и постепенно сортирую - исписанное отдельно, прописи, задания, раскраски, наклейки и пр. Уже не первый день. Вечером заходит в комнату папа, неодобрительно взирает на пол. Дети:
- ЭТО МАМА РАЗБРОСАЛА!
Среда, 11 Января 2023 г.
15:51
Слышишь в общественном месте истошный детский визг.
А твои дети уже не те, кто визжат, а те, кто демонстративно затыкают уши и закатывают глаза.
Среда, 9 Февраля 2022 г.
14:54
Игрушка-антистресс остается таковой ровно до момента, когда ее раздерут посреди комнаты.
а потом еще будут носиться хохоча и рассыпать шарики


два часа пылесоса...стресс, однако
Суббота, 5 Февраля 2022 г.
20:50
Иногда как загрустишь, задумаешься, как же бедные деточки в садик ходят, рано встают, весь день без мамы. А потом зайдешь в электронный дневник и полюбуешься как из 101 рабочего дня на отрезке сентябрь-январь деточки в саду были 52. И это у Алисы выпускная группа вообще-то уже.
Вторник, 9 Марта 2021 г.
21:47
Завершила ГВ.
Чуть больше 4,5 лет кормила подряд двоих детей,а это почти 1/7 всей моей жизни ).
Немного грустно,что больше не будет у меня сопящих носиков под боком.
Понедельник, 9 Ноября 2020 г.
23:59
Алисе скоро пять. Это значит, например, что я пять лет не спала ни разу больше трех часов подряд, не говоря уже про всю ночь или проснуться самой по себе, а не потому что кто-то орет или спрашивает хотела бы я иметь машину времени. ох, деточка, даже не знаю
Или вот кормлю грудью кого-нибудь с 2015 года. если посчитать, что это никак не меньше 1000 л молока.
А вслух я начитала где-то 1000 часов уже.
До беременности я не думала, что это все так длительно, честно говоря. Я думала, что в год дети спят всю ночь в отдельной кровати и едят за общим столом, в два ходят за руку, а в три - играют сами в своей комнате. Ха-ха!

Воскресенье, 27 Сентября 2020 г.
00:13
Сегодня Лев хотел сидеть вместе со всеми на высоком стуле за барной стойкой и пить свой морс из высокого стакана через трубочку.
Он не хотел ничего понимать про свой рост. Не хотел сидеть у кого-то на коленях, не хотел взять стакан в руки и опустить пониже, не хотел встать на подоконник рядом со стойкой.
Он. Хотел. Сидеть. Как. Все.

Алиса не хотела ничего понимать про братовы страдания, а хотела быть единственным любимым ребенком и сидеть рядом с мамой на высоком стуле и вертеться, вертеться, вертеться и при этом говорить, говорить, говорить.

Поэтому под вой и рев с двумя детьми в подмышках пришлось уйти из пиццерии и поехать домой.
А что хотели родители никто не узнал.
Вторник, 4 Февраля 2020 г.
17:35
Ну вот оно и началось.
Ходили до этого гулять всегда по интересам Алисы. Лева был маленький, и его просто перемещали туда-сюда-куда надо. Он не протестовал, если и печалился, то недолго - на новом месте тоже интересно. И сушка в зубы спасала от тоски.
Сегодня я сняла его с качелей, потому что Лиса уже ушла далеко кормить уток. Лева уходить с качелей не хотел и весь район услышал: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
И слушал всю дорогу, пока я с брыкающимся Львенком догоняла Алиску. В коляску его запихнуть не получилось, так сильно он выгибался. А когда дошли до уток, он демонстративно кинул им пару кусочков, развернулся и побежал обратно. Я его догнала, поймала. И снова все услышали:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Не знаю чего я ждала, можно ли было надеяться, что этот период не настанет. А у Алиски он еще не прошел. Теперь у меня оперный дуэт двух Витасов.


Понедельник, 3 Февраля 2020 г.
19:26
Весь день я загоняю детей как стадо гусей. Прикладывая недюжинные усилия, чтобы они держались в заданном направлении и доходили чистить зубы, мыть руки, одевались, ели, спали, шли гулять и возвращались с улицы. Отдельных усилий требуют полезные занятия и уборка разбросанного. Остановить самоубийственные прыжки с дивана - отдельный мамский подвиг. Но, едва моя рука тянется к пульту телевизора, как милые малыши четко и спокойно топают к дивану и чинно усаживаются, складывая ручки на коленях, и терпеливо ждут своего вечернего мультика. Потом Алиска прибегает,чтобы взять миску нарезанных фруктов, затем заходит за стаканом молока себе и компота Леве. И они там сидят, едят и смотрят. А я пью свои вечерние 0,5 кофе одна и в тишине и готовлюсь гнать своих гусей в ванну и кровать.
Понедельник, 18 Ноября 2019 г.
18:52
Скажу, что второй ребенок легче не только потому, что ты такой типа опытный. Хотя это удобно, когда имеешь и умеешь некоторый коридор решений банальных ситуаций из разряда "мой ребенок кого-то укусил", "моего ребенка кто-то укусил", лечить ли зеленые сопли и при какой погоде надевать шапочку. Все равно дети разные и однозначного решения принять нельзя, но представлять варианты уже хорошо.

Но главное во втором ребенке, особенно с небольшой разницей в возрасте то, что ты уже достаточно разжижен первым. Ты дзенская вода, через которую может пройти любое дерьмо. Твой мозг кисель, чтобы выдерживать ддос-атаку по полдня и больше. Твои нервы выгорели до тла и почти ничего их не тревожит, ни очередной телефон в аквариуме, ни порезанный паспорт. Ты смиренен и терпелив, тебе совсем несложно не спать и не есть, тысячу раз что-то поднять, две тысячи - помыть и три - собрать разбросанное, сто раз объяснить, десять раз подряд прочитать одну и ту же книгу, еще разок переделать испорченное. Ты гибок и подвижен, любой срыв планов воспринимаешь философски и лучше всех переобуваешься на лету. Ты умеешь все делать с ребенком на руках - чистить картошку и зубы, мыться в ванной и сидеть на унитазе, работать и отдыхать.
Ты утратил надежду, обретя истинную свободу.

Я думаю бывает потрясение у мам подарочных первых, когда второй рождается не подарочным. Но, к счастью, это не наш случай )
Понедельник, 20 Мая 2019 г.
09:20
Подхожу к ванной в которой сидят двое детей с пузырьком витамина Д.
- так, откройте рты и высуньте языки.
11 месячный: открывает рот и высовывает язык
3,5 года: мам, а что это? что это? что это? не-не-не, не хочу! не хочу! не! мама, стой! мама, вернись! я буду, я высунула язык!
Суббота, 3 Ноября 2018 г.
21:32 Лев 4 месяца
Левушка освещает весь мир своими улыбками и очаровывает специалистов МФЦ и других работников госучреждений. Ходим с ним везде и всюду, очень активную жизнь ведёт человек с самого рождения. Положительно подкрепляет каждого взрослого, чтобы его взяли на руки, ждёт контакта глазами чтобы расцвести и раздрыгаться, зовёт криком, если на него не обращают внимания. Поет какие-то акынские песни, выворачивая язык под невероятными углами. Недавно сказал лисичкину слово "абыв", в том же возрасте, да ) Обожает свою сестру, ржёт по ночам, когда она во сне натыкается на его голову и начинает ее наглаживать. . Стал хуже спать в люльке и все чаще оказывается у меня под боком. Ночами я теперь не сплю - а только модерирую положение детей, кормлю и отбиваюсь от ковыряний Лисы, которая в кризисе, нервах и вообще мне сейчас очень трудно быть матерью этой девочки.
Переворачивается в обе стороны, подтягивается за ручки, смеётся словом "га". Заметил Шиву, мечтает ее изловить и обсосать. Нижняя десна подозрительно сгладилась и потекли слюни.
Теплый сладкийкий комочек, с ним моя жизнь полна, и снимать еще так далеко до педагогического провала и кризиса трёх лет )
Рост и вес узнаем через неделю.
Четверг, 23 Августа 2018 г.
11:21
Лев лысый на пол-головы, а в нижней части у него бахрома довольно длинных волос. Алиска гладит его по голове и приговаривает "здесь Лева мягкий, пушистый, а тут - почищенный!"
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть