кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Среда, 30 Декабря 2020 г.
20:46
В уходящем году много чего было, а еще больше чего не было. Главным итогом будет то, что мне это все стало безразлично: было-не было, будет-не будет. Все одно ) Впервые за пять лет материнства я не жду весну и мне действительно все равно, когда растает снег. Даже если он не растает никогда, меня это не тронет.
Среда, 26 Декабря 2018 г.
15:40 Итоги года №2018
Чем еще отвлечься от работы...

Итоги. Это год был большим, прямо таки огромным. Он настолько велик, что события его затерлись одно другим и плохо различимы в памяти. Попробую разложить )

В этом году родился Лев. Носить его было трудно, особенно в конце, и в целом дался он мне тяжелее Алисы, но результат того стоил. Лева совершенно чудесный, спокойный улыбашка, солнышко мое. Он занял свое место, сделав меня счастливой и комплектной матерью двоих детей. Это действительно то, чего я хотела и без чего жизнь моя была не полна. И я очень рада, что муж поддержал мое желание родить еще ребенка.

Алиса стойко ходила в ГКП, а потом и в сад, несмотря на все перипетии и круговорот событий. И из малышки выросла в прекрасную девочку, очень упорную, волевую и креативную. Ее кризис трех лет все участники переживают довольно трудно, но личность, рождающаяся в этом кризисе, сильна и удивительна. Она не упускает ни одной возможности для познания, ничего не боится и сбить ее с цели невозможно хотя иногда очень хочется )

Когда-то, когда я была беременна Алисой, мы писали списки дел и там значился такой пункт "Лис катается". В общем-то с тех пор он только этим и занимается, проводя в командировках примерно половину своего рабочего времени, меняя работы и должности так же, как часовые пояса. Мне это трудно, конечно. Особенно трудно было с животом и Лисой в кризисе. Но я пытаюсь справляться, чтобы у него оставались возможности для роста и новых свершений.

Шива. Ну это Шива. Она дерется с половиками, ворует яичные скорлупки и черный хлеб, жрет кактусы, эпилирует себе зону бикини и кусает нас за ноги, если у нее что-то не в порядке с мисками или туалетом. Стойко переносит переезды, что очень удачно, ибо переездов у нас было много.

Начав переезжать в сентябре 2017, мы сделали это еще три раза и в конце 2018 года оказались в своей квартире с ипотекой и без ремонта ) Действительно, как новый год встретишь,так его и проведешь. Навыки сбора и разбора вещей, уборки и мелкого ремонта прокачивались стремительно и мы достигли больших успехов в деле быстрого разворачивания лагеря и налаживания жизни в любых условиях.

В этом году у меня 10 лет с окончания универа и 11 лет работы в НИИМосстрое. И, наконец, я оттуда уволилась! перейдя полностью в ТГМ, в котором так же работала довольно долго. Работала весь год, прервавшись лишь на неделю, посвященную рождению Льва. В составе команды ТГМ получила допуск к работе с культурными памятниками, допуск по промбезопасности (ездила сдавать экзамен вместе с Левушкой), и подала документы на внесение себя в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Я лелею планы расширить свое образование в области метрологии и сертификации и повысить квалификацию в обследованиях, когда Лева пойдет в ГКП. Так что, работаем дальше )

Здоровье посыпалось еще в беременность и не очень-то восстанавливается. Наверное, нужно больше спать ) Мои крошки просыпаются каждый по три раза за ночь и по очереди, так что идет четвертый год, как я не спала подряд дольше пары часов и ни разу еще не проснулась сама по себе, а только от того, что разбудили. Когда-нибудь они вырастут и я высплюсь.

И у родителей все не очень, сумасшедшая бабушка доставляет всем хлопот и сделать ничего нельзя. Но, именно история с бабушкой дала нам толчок к переездам и мы оказались там, где оказались.

Похудеть совсем не удалось, а даже наоборот. Потому что без сна не лезет спорт, без отдыха сложно отказаться от лишней вкусняшки, а участие в марафоне Бешеной Сушки позорно закончилось нервным срывом, пятисуточной мигренью и черной-пречерной депрессией, от которой я до сих пор не могу отойти. Этим вопросом я займусь, когда стану посвободнее. А вот Лис в БС преуспел и молодец.

Социальное тоже хромает - нет сил, средств и возможностей к полноценному общению. Одинокий период личного превозмогания. Спасибо всем, кто еще со мной! Я вас люблю )

Ну что еще, мы были в отпуске в зимней Венгрии и у нас завелся аквариум, например. Мы вообще много всего приобрели и приросли в этом году, в том числе кредиты и долговые обязательства. Следующий год будет посвящен их выплатам и скромной жизни.

На этот раз я не буду загадывать больших желаний (все мои большие желания сбылись!) и строить крупных планов. Я немного устала от свершений и перемен и мне бы очень хотелось провести следующий год в покое, освоить завоеванное, отыграть назад потерянное и возместить убытки. А дальше видно будет.

Всем спасибо, всех люблю! Удачи в новом году, верьте в себя )
Четверг, 28 Декабря 2017 г.
23:04
С рождением ребенка каждый год стал каким-то тяжелым и преодолевательным, и я каждый раз надеюсь, что вот следующий выдастся полегче. Начинаю подозревать, что после рождения ребенка легче уже не станет никогда. Но, в этих трудах и препятствиях добываются невиданные ранее сокровища, повышаются планки, находятся новые силы и возможности.
Из грустного, долго и тяжело уходил кот Василий, в последний свой день он пришел в себя и немного побыл прежним солнечным мальчиком, и последний приступ встретил на своем привычном месте - в моих ногах. На последний укол его отвез муж, а я осталась с ребенком. Так что, я видела как он родился, но не видела, как умер.
В этом году от меня отвалились оставшиеся куски прошлой свободной жизни, мой личный котик ушел, мою личную машину продали, чтобы купить нашу общую, квартиру, где я жила десять лет сменили на другую, съемную, мои заначки и накопления тоже растаяли в огне житейских забот.
Из приятного, в этом году мы удачно попутешествовали немного по России и съездили в длительное автопутешествие в Румынию. Все с ребенком, конечно же. Лиса была на высоте, никаких проблем и, как всегда, за любой кипишь кроме голодовки. Еще ей очень нравится в садике, она стойко перенесла полученную недавно травму и ее лечение, чудесная крошка у нас получилась. Невозможно не восхищаться.
Муж мой делает карьеру, и теперь целый генеральный директор. Я очень за него рада и восхищена его упорством, смелостью и трудоспособностью. Ведь помимо работы он остается заботливым отцом и внимательным мужем. Мне же карьерные высоты в ближайшие три года не грозят - в животе еще один малыш ) Ждем летом пополнения, мало нам экстрима и приключений.
В уходящем году я задолбалась и всех любила, как могла. В следующем я планирую задолбаться еще сильнее и еще больше всех любить. Похудеть, платье и море откладывается на неопределенный срок. Так что я просто понадеюсь, что когда-нибудь токсикоз закончится, а наш малыш благополучно родится к моему ДР, через четыре года я выйду на работу, через 20 выгоню всех птенчиков в самостоятельную жизнь, ну а через 25 мы с Лисом осядем где-нибудь вблизи виноградников и термальных вод.
22:13 Итоги года
И так же к итогам года стоит отнести то, что я до сих пор жалею, что не купила в Румынию чашку-х*яшку. Будете в Совате, привезите мне, пожалуйста )

читать подробнее
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть