И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
24-10-2012 15:47
Вот вчера день был вроде бы мерзотный, а столько хорошего и полезного случилось и было сделано, даже странно.

Заплатила за квартиру и за налоги, могу спать спокойно. В Сбербанке какое-то столпотворение, так что это подвиг. А люди, придумавшие возможность оплатить без кассы через специальный автомат, в своем роде гении, хотя юзабильность аппаратов не додумана. Поэтому рядом саппаратами стоят несчастные сотрудники Сбера и помогают пользователям.

С помощью Андрея Т. переобула машину. Ну прямо скажем - это он переобул мне машину, а я фонарь держала. И заодно была выявлена и устранена причина проблем с прикуривателем. По крайней мере предположительно.
А Наташа Г. приехала из Малайзии и прочих Азий, куда в этот раз не случилось поехать мне, и - внимание, фанфары - привезла мне в подарок мешок рамбутанов! Вот человек пролетел тысячи километров с мешочком рамбутанов для меня, а у меня теперь кусочек тропиков дома.
Просто мимими, какие прекрасные люди друззя!
Комментарии:
25-10-2012 00:47
Папа Легба
скажи, зачем ты платишь адовому сберу комиссию например если есть достаточно мест где этот грабёж не практикуют например а во многих местах можно заплатить не отрывая жопу сраку от стула например?
экспериментальный образец
Yarvoh а там не было никакой комиссии. Не знаю уж почему, но вот прям щаз еще раз чеки проверю. а то вдруг была.
экспериментальный образец
Yarvoh ну вот и по чекам не было.
А про не отрывая жёпу от подушки, увы, наша эксплуатирующая компания перестала принимать платежи через Альфу, в которой у меня карточка. А раньше было удобна.
25-10-2012 20:03
Папа Легба
Tammi а вот хер его знает, на сайте спермбанка чорт хвост сломает. Запрос в поисковик первой страницей выдает старую инфу. Одно могу сказать, по мск -брали два процента через кассира, и 0.5 через карту что-ли. За жкх. За платежи другие, включая штрафы например. Я сначала перебегал в банк москвы, потом они стали тож брать. Сейчас не берут в альфе через карту и в мособлбанке. В последнем же непрерывная очередь на оплату не просто так. А по телефону мне в сбере уточняли, с неделю как, что берут. У меня опять набралась сумма, проценты с которой составляли несколько бутылок хооорошего синглмолта. А дарить деньги просто так я не люблю.
Хер его знает, что они впечатали, и может в красногорске другие условия.
The Wave
За налоги и прочие платежи в бюджет Сбер комиссию не берет. За квартплату и прочую коммуналку - берет, так что видимо тебе то ли отдельный чек на них выбили, то ли не выписали вообще

А так, основное отличие сбера от альф и прочих - у них более лучшая интеграция с теми, за что платишь. Например, их как-то можно настроить так, что они сами будут узнавать какую сумму ты должен и переводить её. С сотовыми это точно работает, хз насчет квартирной коммуналки.

Но единственный действительно реальный плюс, пожалуй, это интеграция с услугами оператора, взимающего плату за движение по дорогам, ака ГИБДД. Если в случае с альфой надо вбивать банковские конкретные реквизиты и сумму, то в сбере достаточно вбить номер выставленного счета, ака постановления.
А в следующем году опять же хотят сынтегрировать обратную связь: как-только эти ребята тебе выставляют очередной счет, тебе приходит sms (дата, сумма), отвечаешь на нее "да" - и всё, гаёвая абонентка уплачена.

А то они меня задолбали присылать свои письма счастья как заказные открытки.
25-10-2012 20:31
Папа Легба
Алекс Лочер за штрафы берут процент совершенно точно. Недавно приятель возмущался. А что б письма не приходили можно не нарушать правила например или снять с учета например тогда и налоги не платишь например.
The Wave
Yarvoh за штрафы - да, берут. Но разный через интернет и через сберкассу.
экспериментальный образец
Yarvoh Алекс Лочер за штрафы точно берут.

Yarvoh тык у меня это, не Красногорск, а Новокуркино.
Я так понимаю, что идея в том, что получатель платежа обслуживается в том же отделении Сбера. А налоги можно уплатить где угодно.
Закрыть