Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
20-05-2014 17:10
После незапланированного цирка было очень сложно настроиться на оперу. Во-первых, Борис и команда мои мысли далеко унесли, во-вторых, нужно было лететь переодеваться. Должны были пойти 4 человека, а в итоге пошли втроем: Н., которая меня так подставила практически накануне не решилась пойти в оперу и сидеть рядом со мной. Когда я пришла, увидела сообщение с извинениями. Хотя они были написаны в странной форме. Извинения приняты, билет был пристроен. В любом случае я сделала выводы, она со мной больше ходить не будет.
"Любовный напиток" в МАМТе. Комическая опера в двух действиях. Никогда бы не подумала, что опера может быть комической, но теперь проверила, может. Весь комизм держался на докторе Дулькамара, которого исполнял Роман Улыбин. Третью оперу с его участием слушаю, третью оперу его отмечаю для себя. Такой классный) А когда он ехал на велосипеде и пел, я была сражена. Одно другому практически не мешало!
Адина мне тоже понравилась в исполнении Дарьи Тереховой. Хорошенькая кокетка, играющая на чувствах ей удалась.
Неморино в исполнении Сергея Балашова мне показался тучноват. Особенно в местах, где он стоит на коленях. Визуальный эффект не тот на фоне миниатюрной Тереховой.
Арсен Согомонян в роли Белькоре был гармоничен. Костюм сделал свое. Любвеобильный военный)
Девочки отметили, что оркестр заглушает певцов, что слышно только Терехову и Улыбина, местами Согомоняна (Балашов совсем потерялся, было ощущение иногда, что он просто открывает рот, интересно, первые ряды слышали пение?). Я полностью согласна. Пока единственной оперой без такого эффекта стала "Сказки Гофмана". В "Травиате" я увлеклась Хиблой (ее всегда слышно!), плюс это была первая опера, поэтому я не могу о ней сказать.
Декорации в этот раз относительно скромные и простые, но все органично. Больше всего мне запомнились жнецы на заднике, которые двигались. Сначала я подумала, что у меня в глазах двоится, потом пригляделась. Оказалось с глазами все в порядке.
Девочкам понравилось, они практически в восторге, просили еще звать с собой. И на балет тоже. У меня более сдержанные эмоции, на мой взгляд, это не самая замечательная опера. Для общего развития и сравнения послушать можно, но не более. Возможно поэтому было несколько свободных мест в партере, а края бельэтажа практически полностью свободны.
Комментарии:
Отзываюсь на "Сири"
Балашов, имхо, просто ужасен. Вот сколько я его ни слушала, разочаровываюсь и в голосе и в актерских данных.
Согласна, что "Любовный напток" ничем примечательным не является. Пожалуй, она единственная, когда я скучала. Послушай "Лючию ди Ламмермур" - тот же композитор, Доницетти, но это просто потрясающе! Одна из смых сильных опер, которые я слышала. А уж если попасть на Хиблу... Ну, сама знаешь

У оперы есть подвиды - опера буффа (комическая) и опера сериа (трагическая). "Любовный напиток", "Севильский цирюльник", "Свадьба Фигаро" - это оперы буффа.
Камрад
Moonage Daydream на "Лючию ди Ламмермур" я пойду в июне, судя по сайту Хиблы, если ничего не произойдет, я ее услышу. Уже в предвкушении, еще и некоторые фотографии видела)

Теперь я знаю, как это называется! Интересно, а в балете есть такое разделение по жанрам? Кроме современной хореографии и классической.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть