Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Четверг, 11 Сентября 2014 г.
23:28 Венгрия. День одиннадцатый. Эгер
Утром первым делом отправились... ну конечно же в купальни =)
http://vengria.devisu.ru/spa/eger.html
Два часа в термальных бассейнах с температурой воды от +20 до +37 с разнообразным гидромассажем и джакузи привели в благостное состояние - как-мне-обалденно-после-этих-ванн =)
читать подробнее

Вечером дождь моросил не переставая и мы, не выгуляв наш план, отправились к машине с целью посетить большой супермаркет. Поехали в CISCO, в котором отоварились аж на 36000 форинтов. Купили вина и паприки =)
Когда прибыли домой снова разразился мощный ливень с грозой.
Завтра в Будапешт утром.
Среда, 10 Сентября 2014 г.
23:49 Венгрия. День десятый. Пещерные купальни Мишкольц-тапольца. Замок дьер в Мишкольце. Замок-отель Палота, Лиллафюред.
Позавтракав рванули в Мишкольц, вернее в его предместье Мишкольц-тапольца, где расположены пещерные термальные купальни. читать подробнее

Очень трудно вместить сюда все впечатления, даже если писать отчет в этот же день, то есть вечер =)

Бри был вкусный, вино прекрасное, сосиски чудесные, салатик тоже в тему пошел. В общем всё круто! День был отличный!
Суббота, 6 Сентября 2014 г.
02:25 Венгрия. День пятый. Замок Szigliget. Полуостров Тихань, озеро Балатон.
Утро началось с уже привычных процедур =) Вообще зависать в теплой воде на поролоновом бублике оказалось внезапно кайфово. читать подробнее
Потом отправились к полуострову Тихань на озере Балатон. Это самое большое пресное озеро в Центральной Европе, которое Венгры называют Венгерским морем. Забегая вперед скажу, что вода в озере очень чистая, прозрачная со светлым изумрудным оттенком на глубине. читать подробнее
Темнеет в предгорьях быстро. В девятом часу уже было почти темно, а в девять - совсем темно. Дошли до машины и двинулись в сторону дома. Тут выяснилась неприятная деталь. Я уже упоминал что у машины помят бампер - судя по следам, предыдущий ездок на перекрестке задел кого-то, при выезде, от чего получился скользящий удар по бамперу. Видимо от этого нарушилась регулировка фар, мне плохо видно правую обочину, и свет имеет значительное смещение в левую сторону и вниз, из-за чего видимость ниже, чем должна бы быть. Пока едешь по шоссе с ограничительной разметкой и светоотражающими столбиками - еще ничего, а вот когда съехал на обычную дорогу между деревнями - вот тут стало веселее.
Дороги очень извилистые и холмистые, из-за чего часто просто невозможно увидеть, что за холмом, а там часто начинается поворот, плюс отсутствие разметки на дороге или её следы по центру. Перед поворотами нет предупреждающих знаков, даже столбиков со светоотражающими элементами или указателями направления и радиуса поворота. Днём можно ориентироваться по деревьям вдоль дороги, да и как только поднимаешься до вершины холма сразу становится видно, что дальше, а ночью, пока машина не перевалится через холм, кренясь вниз по дороге, ничего не видно. Добавляет адреналина =)
Доехали местами почти в слепую, но в общем нормально, если не гнать. Завтра дальняя поездка. Спать!
Четверг, 4 Сентября 2014 г.
00:21 Венгрия, день третий. Keszthely - замок Фештеич, Sumeg - крепость Шюмег.
Утром у нас были процедуры в озере. На пути обратно на асфальтовой дорожке на нас опять попер рак =) Мы его водворили в ближайшие кусты.
Затем мы отправились в ближний городок Кестхей.
читать подробнее
Вино и сыр оказались вкусными.
Спать =)
Закрыть