Заметки
дневник заведен 09-12-2002
постоянные читатели [14]
cub, Fleurell, New_Old_Me, qweqwq, Smit, Tygrysek, Valentina, Джей, Ксана, Ланочка ПМ, Письма, Счастье есть, Таурон, Теша
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Московская область, Россия
интересы [19]
лето
антиресы [1]
поверхностность
Воскресенье, 30 Июля 2023 г.
07:44 Курица, запечённая под тертым картофелем
Пятница, 24 Ноября 2017 г.
20:37 Куриные шашлычки
Понедельник, 6 Ноября 2017 г.
20:36 Цыпленок, запеченный в маринаде с апельсинами.
Время приготовления: 60 мин.+ маринование
Порций: 4

читать подробнее
20:30 Быстрое блюдо из курицы
В морозилке всегда имеется куриное филе.
Размораживаем в микроволновке, режем на кусочки+соль+перец+специи+майонез + горячая духовка + 20 мин. = ароматное блюдо.
А за 20 мин., пока мясо печется, чистим от кожуры кисло-сладкие яблоки, кладем их на разогретую сковороду с растопленным куриным (или другим по вкусу) жиром, присаливаем, накрываем крышкой мин. на 10 (до размягчения), затем посыпаем тертым сыром и мелко нарубленным чесноком.
Получается и гарнир. и мясное блюдо. Если гости подозрительно голодные, можно отварить рис и полить растопленным сливочным маслом.
https://www.u-mama.ru/forum/family/...e/364775/2.html
Среда, 30 Августа 2017 г.
11:20 Сочные котлеты «Птичье молоко»
Сомнение вызывает майонез в кляре, но привожу рецепт таким, которым увидела его в "Одноклассниках".
читать подробнее
Понедельник, 27 Февраля 2017 г.
21:41 Гедлибже
Среда, 21 Декабря 2016 г.
16:14 Chicken stuffed with pork and vegetables
1 chicken
2-3 potatoes
1 little marrow
2-3 carrots
3 - 5 tomatoes
2-3 onion bulbs
1-2 garlic cloves
100 g vegetable oil
parsley
dill
celety
salt
peppet

Wach chicken thoroughly both outside and inside, rub it with salt and pepper, and brown in a frying-pan. Make the filling: slice and mix potatoes, carrots, marrow, tomatoes, onions and garlic and fry it in the pan for 10 - 15 minutes. Add boiled and finely sliced port and fr for 10 minutes. Stuff the chicken with filling, put into a deep vessel, pour in water and cook for 1 hour. Before serving to the table, decorate with tomatoes, olives and greens.
Вторник, 1 Декабря 2015 г.
21:57 Курица с чечевицей
Режете курицу на небольшие кусочки, солите, перчите. На дно кастрюли для тушения наливаете немного оливкового масла. Затем укладываете кружочками картофель (обязателен! без него другой вкус), затем курицу и чечевицу и сверху нарезанный кружочками репчатый лук. Затем наливаете воды, больше половины кастрюльки, соль. Тушите до готовности.

На курицу идет около 400-500гр чечевицы. Вода должна вся испариться (чечевица набухнет). Никаких специй более не класть.
21:54 Курица с черносливом
СОСТАВ
500г мяса курицы (лучше грудка), 100г чернослива, 50~80г чищенных грецких орехов, 2 средние луковицы, майонез, соль, 100г грибов (необязательно)

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Кожу с сырой курицы снять. Курицу мелко нарезать. Грибы отварить, слить воду и мелко порезать или провернуть через мясорубку. Кусочки курицы и грибы положить в сковородку с луком и обжарить до готовности курицы. Орехи размельчить (размять толкушкой). Чернослив вымыть, пропарить в кипятке 10~15 мин. Вынуть косточки и порезать тоненькой соломкой.

Все смешать, посолить, заправить майонезом. Перчить не надо. Можно по вкусу добавить лимонный сок.
Четверг, 18 Июня 2015 г.
09:18
"Целую курицу покупать выгоднее. Вот я несколько покупаю и разделываю дома.

Фарш делаю из грудки и бедер, тогда сочные.

Если без бедер. то с рисом тефтели. Мои любят - за уши не оттянешь.

Еще заметила, что по цене бывают адекватно нога индюшки. Кожу снимаю и первую воду сливаю, потом варю бульон. Много мяса получается, если брать ногу от 800г -1 кг

Из свинины или телятины запекаю: кубиками режу, потом колечками морковь + курагу кисло-сладкую. + соль и специи. Мясо замариновать в майонезе и горчице в равных пропорциях. Выложить слоем, сверху морковь, курагу. Запечь в рукаве.

К ней обычно рисом отварной, гречка или обожают запеченный картофель.

К такому мясу с морковью можно добавить на полуготовности вместо кураги стручковую фасоль. Или в самом начале горох зеленый.

У соседки муж и сын едят только мясо. Она пристроилась брать оптом и в морозилку порциями укладывает.

Рыбу жарю, делаю котлеты, тефтели. Тушеную не особо любят, но иногда делаю".

http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3153831


Насчет фарша не знаю,я очень редко беру развесной,а в пачках вообще не беру.Покупаю 2 курицы на 2 недели,расчленяю на "пожарить","суп","потушить".Например с крыльями тушу картошку,бедра/ноги на жарку,спинка/шея на суп.Фарш делаю из грудок.Пара рецептов:
1)прокрутить мясо,лук,чеснок,белый хлеб,замоченный в молоке,яйцо,соль/перец.Можно еще специй насыпать,типа укропа или для курицы.Скатать шарик,обмакнуть в яйце,обвалять в панировке и расплющить на ладони,чтоб получилась не котлета,а типа шницеля и обжарить,до золотистой корочки.Получается не хуже,чем свинина)))
2)грудки нарезать мелкими-мелкими кусочками или порубать блендером,добавить 2 ложки майонеза,2 ложки муки,2 ложки крахмала,2 яйца.Я обычно сразу делаю заливку,а потом смешиваю с курицей.Соль,перец,можно еще сырку потереть(для таких нужд беру не дорогой).Дать настояться этой смеси,можно в ночь.Потом ложкой на сковородку)

http://www.babyblog.ru/community/po...31/1#comm_start
Воскресенье, 7 Декабря 2014 г.
19:38 Цыпленок по-восточному
Сложность приготовления средняя.
Блюдо на 3 персоны

Ингредиенты:
Куриные бедра — 1/2 кг
Лимон — 1 шт
Чеснок — 3 зубчика
Кинза свежая — 1 пучок
Масло растительное — 60 мл
Соус соевый — 30 мл
Крахмал — 50 гр
Вино розовое (сладкое) — 40 мл
Вино рисовое — 15 мл
Имбирь корень — 200 гр

Способ приготовления:
Имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Чеснок тоже почистить и раздавить плоской стороной ножа. Сделать маринад из имбиря, чеснока, соевого соуса, рисового и розового вина.
Опустить бедрышки в маринад и оставить на 30-40 минут, затем промокнуть бумажным полотенцем
Обвалять бедрышки в картофельном крахмале, стряхивая излишки. Разогреть хорошенько вок, влить растительное масло и обжаривать кусочки цыпленка до золотистой корочки, по 6-7 минут с каждой стороны. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Подавать с долькой лимона, присыпав кинзой.

http://www.utkonos.ru/recipe/565
Закрыть