осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
Среда, 17 Ноября 2021 г.
14:20 Никогда больше.
Никогда больше я не свяжусь с андалузитом. Эти камешки блокировали мне все рукоделие, кроме, разве что, вязания на целый гребаный год. Я не знаю, как так вышло, но работать с этим камнем у меня получалось только в ноябре. Все, что было сделано в другие месяцы, - бусики низала, как шпалы таскала, реально - пошло под переделку. То, что показалось пригодным в процессе сборки, вызвало тоску при одном взгляде уже через неделю. Но именно в ноябре пришли к ним бусины-компаньоны, раньше попадалось только условно подходящее. В ноябре же...
Генеральная уборка с разгребом всей кучи, загромоздившей подход к столу, на котором эти бусинки лежат? Легко, всего-то неделя возни!
Поиск по сети (не только по Ярмарке) нужных бусин? Пожалуйста, получите и распишитесь, оплатить только не забудьте. И кстати, на Ярмарку тоже загляните, вон там какая красота лежит специально для вас. И по вполне человеческой цене.
Перенизать? два часа и готово! Никаких выскакивающих из рук бусин (это в магнитные-то бури), никаких мнущихся под плоскогубцами кримп-каверов, никаких перегибов тросика, ничего.

Я усвоила, спасибо. Вопрос, как это теперь носить и каких фокусов ждать в процессе, остается открытым... И кстати, трех Барби и четырех Кенов в доме я тоже не планировала.
Среда, 15 Мая 2019 г.
11:47 Плохо повела себя во сне.
Снился Сайгон. Причем такой, каким он никогда не был - огромный, чистый, с третьим залом вместо зеркал на задней стене, с кучей сидячих мест. И все пришли туда тусоваться. После того как столько лет не виделись. Ну и я. И вот здороваясь со своими и общаясь с полусвоими, я вижу, как в дверь входит благовредный номер один, с женой, дитем за руку и еще одним дитем в коляске. Старый, опухший и страшный. А мне, ну хоть тресни, надо мимо них пройти. И я пытаюсь просочиться так, чтобы не здороваться и вообще не пересекаться, а он встает мне поперек дороги. И я смотрю на него и спрашиваю, хрен ли он вообще пришел. Причем спрашиваю матом. А он не отвечает, как-то сдувается, становится меньше ростом и уходит. Я остаюсь встретиться с кем-то из старых знакомых, переехавшим из Москвы обратно в Питер, мы мило треплемся, потом я ищу сумку и нахожу ее там, где бросила, даже не открытой, вижу, как мой собеседник разбирается с персоналом кафе по поводу детей, которых он куда-то не за тот столик посадил, и на этом просыпаюсь.
Мнда. На пятьдесят пятом году жизни послала человека матом во сне. Ачивка, чо...
Суббота, 23 Декабря 2017 г.
13:12 сегодняшнее
Снился звонок в дверь, причем я была в это время занята готовкой на кухне в невозможной (по причине проживания в разных городах), но очень приятной компании из нескольких в реале незнакомых между собой людей. И вот после звонка я ставлю на стол то, что было в руках в это время, и говорю собеседнице: "что иногда мешает радоваться переменам в жизни, так это понимание, что вот сейчас ты встанешь, откроешь дверь на звонок - и жизнь твоя изменится необратимо". И с этим пошла открывать, конечно. И проснулась.
Закрыть