Записки книжного червячка
Tygrysek
дневник заведен 09-02-2021
постоянные читатели [21]
131313, Agatha_poison, Amaeth, Arme, chaykayf, grenka, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, Martin Riggs, Russa_mirs, Snow, Stamina, Svetkin, Verklig, yuyuyu13, Алалина, Кошко-котя, Тень в сумерках, Украдка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [14]
Четверг, 14 Октября 2021 г.
13:16
Итак, я уже год (год!) читаю мангу про Кэнсина, и всё никак не могу дочитать, застрявши на арке с Эниси xD
Кстати, я писала, что состояние Баттосая не кажется мне раздвоением личности Химуры, а скорее "боевым режимом". Такие выводы я сделала, скорее всего, уже после прочтения эпизода с Томоэ (ну и, наверное, начитавшись фанфиков, не без этого). А вот перечитала самое начало - и там ведь Химура реально другой в режиме Баттосая. Словно бы и правда у него раздвоение личности. Ну не знаю, либо у меня в голове своё видение, либо так показано...
Четверг, 16 Сентября 2021 г.
14:43
Итак, вот оно: Сиба Рётаро, "Синсэнгуми Кэппуроку" (то бишь "Кровавые хроники Синсэнгуми") - теперь и манга!
Художник - Мори Хидэки (森秀樹.
Первая глава находится здесь: https://bunshun.jp/articles/-/46061?page=1
Вроде как посмотреть можно только несколько страничек - заценить рисовку.
Синсэн forever, чоужтам xD

Картинки под катом.

читать подробнее

Ну и гуглопереводчик жжёт:
"Товарищи сёгуната, такие как Исами Кондо, Тошизо Хидзиката и Содзи Окита, отправились в Киото в ответ на вербовку Ронина из сёгуната. По пути произошла роковая встреча с Сэридзавой Камо, фехтовальщиком из владений Мито. Глава 1 «Убийство Сэридзавы Камо» начинается".

"Товарищи сёгуната" и "рррроковая встреча с Сэридзавой", ахахах

Состояние на нашей улице перевернулся грузовик с данго
Среда, 15 Сентября 2021 г.
15:18
Читаю одну манхву про мальчика в инвалидной коляске, которого все травили в школе по-жёсткому. Мало того что манхва эта полна стекла и того, что для меня является триггерами, так ещё и сюжет... автор нагнетает драму как может. Зачем я это упрямо продолжаю читать - непонятно.
Воскресенье, 12 Сентября 2021 г.
22:57
Вспомнила, что давно читала мангу по "Отверженным"; нашла, почитала немного дальше - и всё, мне по мозгам вдарило. Очень люблю этот роман; наряду с "Девяносто третьим годом" - самое любимое у Гюго. Манга своеобразная, конечно; белобрысый Жавер, карикатурные Тенардье и няшечка-Анжольрас - это, конечно, то ещё зрелище)) Надо впечатлениями, что ли, поделиться.
А ещё здесь могла бы быть простыня про Жавера, Симурдена из "Девяносто третьего года", про букву закона и внезапно про Синсэнгуми (потому что когда я первый раз читала про Хидзикату, мне явственно вспомнился Симурден), но, возможно, потом.
И да, жаль, что я не осилила "Дату Туташхиа", всё-таки мне очень интересен тамошний жандарм, Мушни Зарандиа. Но, может, доберусь.
Запись создана в 12:39 12-09-2021
Четверг, 5 Августа 2021 г.
13:12
Начала читать одну прекрасную познавательную мангу - и готово: меня снова затянула история славного Датэ Масамунэ.

Чего ж меня наши отечественные военачальники так не интересуют-то, а?

Манга лежит туточки: https://readmanga.live/istoriia_v_licah
Среда, 26 Мая 2021 г.
15:33 Синсэн, опять Синсэн
Мне очень нравится нарытая на Дайри и Ридманге манга Канно Аи "Синсэнгуми на севере" и "Страна верности".

Щас будут спойлеры.

читать подробнее
Суббота, 15 Мая 2021 г.
09:45 И ещё один хороший персонаж
Мэгуми. Она неплохой персонаж. Хоть сперва она производит впечатление развязной дамочки, однако потом выясняется, что в душе она славная. читать подробнее
09:35 Отдельно про Кэнсина и Каору
Чтобы не было очень большой простыни в прошлом посте... И нет, это не про романтику) Со спойлерами из арки про Эниси.

читать подробнее
09:27 Бродяга Кэнсин и все-все-все
Тащу с Дайри свои размышления. Осторожно, местами я провожу невероятные параллели.
Итак, моя читать мангу "Бродяга Кэнсин" (уже более полугода - и всё никак не дочитаю). И манга эта очень классная) Много интересных персонажей! И да, теперь у меня есть целая фраза-паразит, вот что я скажу!
Ага. Решила начать с манги)

Буду делиться впечатлениями.

Эта манга - из тех произведений, что оставляют после себя какое-то приятное и тёплое чувство. Правда, местами меня пробивало на смех, бо не привыкла я к супергеройским комиксам, но в общем и целом - вещь замечательная. Отличный сюжет, есть над чем подумать, главгерой и его друзья очень славные, и юморных моментов хватает)

Под катом сумбурное и много. Спойлеры! Дикая смесь Поливанова и Хэпберна (в манге в основном Хэпберн, так что я несколько привыкла). И да, мой слог меня саму ужасает))

читать подробнее
Пятница, 14 Мая 2021 г.
16:28
В прошлом году нашла совершенно прекрасную маньхуа (китайский аналог манги) под названием "Путешествия Чангэ" и, если можно так выразиться, влюбилась в эту маньхуа по самые уши. Там есть всё, что мне нравится - исторический фон, хороший сюжет, приятные персонажи, красивая рисовка (стиль просто восхитителен)... Рекомендую)

...Китай седьмого века, только что основанная династия Тан...
Старый Китай - место удивительно колоритное, но небезопасное. А в особенности императорский двор. Интриги, заговоры... Здесь человеческие чувства и намерения прячутся за сложными церемониями, а родство порою ничего не значит... Здесь разыгрываются нешуточные войны между жёнами и наложницами, а брат идёт против брата... И что делать, если твой любимый дядя в борьбе за престол убил твою семью, а ты сама чудом избежала гибели и вынуждена скрываться, надев мужское платье? И неоткуда ждать помощи... А с севера к границам подходит вражеская армия. И что выберешь ты: месть - или благополучие страны? Станешь думать о своих чувствах - или о сотнях тысяч соотечественников, за которых ты, как член императорской семьи, тоже несёшь ответственность?
Перед главной героиней стоит непростая задача. Удастся ли ей скрыться от убийц и найти свой путь в жизни? И будет ли он верным?

Я узнала о династии Тан, императоре Ли Шимине, Восточно-тюркском каганате и ещё о многом, и это оказалось очень интересно и захватывающе (говорит фанат истории)

Одна печаль - автор приостановила выпуск в связи с некоторыми проблемами, и продолжение ещё неизвестно когда будет

А недавно по этой маньхуа сняли дораму
Закрыть