Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Вторник, 20 Июня 2017 г.
11:30 wedding
Пишу тут раз в год, но что уж.

Алекс Лочер всё ещё чудесен, а у меня новая фамилия
Воскресенье, 18 Июля 2010 г.
02:04 будни?
Вчера с Лёвой провожали Олю на маршрутку, потом дитёныш очень переживал, но на предложение пойти домой ответил "хочу пройтись разок", и мы в итоге почти дошли до Марушиного дома.

После полутора часов по солнцу у меня стало отключаться сознание, книжки читала с какими-то очень большими домыслами
но после обеда и благодаря таки набежавшим тучкам, полегчало.

Болтали про раннее развитие, а потом про разные разности до середины ночи.
С утра на нас не светило солнышко, что удачно дало выспаться. Собирались с Афи совершенно по-девичьи, в итоге, догуляли до Чёрной речки, там "пообедали" и отдохнули. Как только пошли к Петроградской - пошёл дождь, потом он лил стеной, а когда мы дошли до метро таки прекратился. Давно хотела под дождь попасть

Волшебно, по-моему, посидели у Сони. Масса вкусностей , "ты сканируешь людей", Ригор Мортис на крыше...и скутер Я, конечно, трусиха и так толком и не разогналась но я на нём ехала ура-ура)

Давно не было таких дней.
Воскресенье, 15 Марта 2009 г.
23:48 выходные
Вчера проводили "игру-по-станциям" для пятых классов. Что-то я нынче очень чутка к любой агрессии, но забавно. Понаблюдала.

СВ сказал, что теперь не возьмёт меня на выезд, раз я опаздывать собралась А, вообще, Ломоносов это хорошо.

Кабинетка прошла на "ура". Я поняла, что заветное правило - органично вливаться в роль. Неожиданно достигла всех целей и накормила всех по мере возможности)
До утра болтали на кухне с оставшимися. В пять - Тёма настраивал несчастную гитару, Димка учился играть на Афинкиной флейте, а мы с Настей просто пытались не заснуть. В итоге, уложив всех в шесть утра, досидели с Афинкой до семи за разговорами и разбрелись. А утром очень славно все вместе завтракали и разъезжались по воскресным делам.

С М прогулялись по солнышку, ели обещанный торт с шоколадом, пытались залезть на крышу, отчаянно боролись со сном - и даже в итоге до чего-то договорились.

А Максимачёв, как всегда, бесподобен.
Понедельник, 30 Июня 2008 г.
15:13 живём дальше
Со среды на четверг мы до поздней ночи читали стихи. Это так...затягивающе, вы бы знали.

В четверг приезжала Тьен, по поводу чего мы отлично проводили время. Гуляли, ходили в Упсала-цирк, залезали на крышу, фотографировались, болтали и придумывали новости ;)
когда из четырёх человек - трое родились в один день, есть в этом что-то мистическое)

А в пятницу началась сказка. Началась с того, что я читала вслух сказки Родари - в электричке на Выборг. Какой был закат, когда мы туда добрались! И как бодро шагалось до Монрепо, где нам вначале не хотели продавать третий недостающий билет. Но в итоге - у всех троих на руке появился заветный браслетик "Midsummer Festival". Палатка, стоящая в нескольких метрах от проезжающих поездов - романтика! :) Правда, как-то очень атмосферно. И, вообще, жить в Монрепо - это такое волшебство! Нет слов. А идти по нему ночью вслед за людьми в средневековых нарядах - ухх, я не дома, не в своём времени, не в своей жизни.

Нагулялась по Выборгу заодно. Залезли таки на Часовую Башню, на которую мне так давно хотелось. Со Стасом провели небольшую экскурсию маме. Набродились по тропинкам Монрепо. И не только тропинкам... Правда, свои страхи я так и не победила. Ну да всё впереди, я уверена.

А ещё этот чудесный мальчик на балконе, который кидал вниз кусочки булки. И пытался попасть в меня. И всё никак не докидывал. И пытался смущённо улыбнуться... Бедный малыш, которому явно дано меньше обычного физически. Хотя кто знает, может, он как раз лучше всех нас чувствует этот мир.

И эта сумасшедшая девчонка с просьбой позвонить. "Не бери, не бери трубку!". Всегда мечтала, чтобы можно было вот так безрассудно себя вести. Насмешила нас) Чудная.

В общем, совершенно волшебный отрыв от реальной жизни. И надо чаще ходить в длинных юбках - такое наслаждение!
Пятница, 18 Апреля 2008 г.
00:11
оказалось, нехолодно, можно далеко идти (если не сказать "ползти") и очень уютно. с очень хорошей новостью.

"авантюристка" в гостях.

и за степень доверия почему-то платит тот, кому доверяют.
Среда, 9 Апреля 2008 г.
02:17
А между тем в воскресенье мы с Ви катались на кораблике "по рекам и каналам", видели двух чудесных чаек на льдине, мёрзли немножко, болтали и расстраивались из-за цвета.
А потом сидели с Ирчей на крыше, любовались солнцем, случайно позировали юным фотографам, боялись "за шарик", и тоже болтали и немножко мёрзли.
вообще, ходить по совершенно тёмному помещению - это оригинальные ощущения, а ощущение пустоты под ногами - вообще, обалденное.. такая хорошая переключалка на не-зрительные анализаторы.)
Пятница, 4 Апреля 2008 г.
23:31
открыла крышный сезон. Весна?

"А ночью ты, наверняка, превращаешься в кошку и гуляешь по крышам.." (с) Наташа.
Понедельник, 17 Сентября 2007 г.
01:08
Вот тут Ирча спросила про лето. Я не могу в двух словах, поэтому:

От лета осталось два совершенно разных, но удачно совмещённых ощущения - покоя и бури.

- Ты бежишь по тихому дневному лесу совсем одна. Не бежишь, точнее, очень-очень быстро идёшь. Знаешь, что тебе надо бы догнать другого человека, но в то же время наслаждаешься этим одиночеством. Вслушиваешься в шёпот деревьев вокруг, улыбаешься знакомым местам и всё шепчешь дороге: "Милая тропинка, ты так много раз меня видела, и такую разную... Спасибо тебе, и дай мне на тебя ещё вернуться." А потом сидишь у костра, погружаешься куда-то глубоко-глубоко и только иногда выныриваешь - от прикосновения маленькой ладошки к твоему плечу и взгляда огромных глаз.

- Ты идёшь по городу с человеком, которого совсем не знаешь. И тебе так легко - разговор льётся сам собой, ноги идут, мирно. А затем снова та же улыбка. И милое "Да, хорошо они тебя". Разговор через стекло, объяснения, прощания. И улыбка... с хитрецой. Но такая чудесная)

- По магазину с рюкзаками. "А какое лучше?" - "А мне всё равно". Обед-сон-ужин-сон-сон-завтрак-купание-обед. Тишина... Молчание. И что-то носящееся в воздухе...

- Петродворец - не раз появившийся этим летом, Павловск, Новгород. Электрички-шаги-разговоры-улыбки. И ещё два поезда: "Киев-Питер"-"Питер-Киев".

- В гостях..у сказки ну почти. Чудесное семейство, вкусные обеды и весёлые воспоминания. "А что вы делаете, если в лесу дождь?". Из одних гостей - в другие, чтобы посмотреть детские фотографии. Огромная туча за окном - бурлящая, движущаяся в нашу сторону. Зонтики, рюкзак и мокрые мы на остановке. Мокрый вокзал, плечо и пиво, "А ты нам привези вина", машины, ночь, вкуснейшая каша и "романтика". "А вы похожи".

- Дождик, затекающий в вагон через стекло. Парни с мартини. Своевременные булочки с сыром. Насос и "удачно вам съездить". Встреча, босоножки, ливень в лесу (когда всё мокрое насквозь, по лицу бежит вода и уже всё равно), и "зачем я сюда приехал?!", смски из Башкирии, песни втроём, утро, купание, сборы.

- Обалденно вкусный ужин, беспокойная ночь, три часа сборов - провожания, "ну, пишите письма", поезд и дикая тоска. Через которую надо было пробиваться три недели. Когда только подойдя к морю - успокаиваешься. И всё болтаешь с ним, то на своём, то на его языке. И если плывёшь - то с улыбкой, продолжая благодарить небо за лучшее в мире создание - Море. Прошлое, накрывшее с головой - такое далёкое, что тебя ещё на свете не было, а оно уже имеет к тебе отношение. Ветер. Малыш. И "похоже, тебе знакомо, что такое "одиночество"". Обратная дорога с "ждут не тебя - факт", как будто опровергнутым. Раннее утро и бешеный ритм.

- Лес. Где можно сидеть одной у воды. "С тобой всё в порядке?". Или спать - почти одной - на мохнатом холме, вслушиваясь в ветер, жужжание и собственные миры. Меня нет. Совсем. Обалденные пейзажи, друзья, звёзды, песни, ночи под надзором, ощущение себя здесь и сейчас, готовка и мысли вперёд ног.

- Романтика на троих, кошачьи посиделки и молоко.

- Ладога, разговор по душам, скалы и песок...

- и крыши. с небом.
Суббота, 1 Сентября 2007 г.
00:27 (с) Ирча "Девушка над городом"
"я сам не свой, вообще ничей"
(с) Lumen


и ещё раз Ю.



встретила сегодня своего ребёнка. "Юля идёт!" ))) "А у меня сокровища! - Здорово тебе!"
00:11 Дети Крыш


и снова мы с Ирчей
Пятница, 31 Августа 2007 г.
00:23 сегодня
Холодно по утрам вылезать из-под одеяла..а надо
На работе мыли-чистили-раскладывали-звонили Такие классные коврики у нас новые, правда, маленькие - ни к селу, ни к городу. О, ещё мы таскали диваны и батареи
Зашла в Чайную Ложку и вместо обычного: "Какие блинчики пожелаете?" услышала: "Привет, Юля". "Мы в Контакте", - говорит. - "Общались". Откуда берутся эти люди, которые меня знают, а я их нет?.. Ну, привет-привет))
Побродила сама, поулыбалась отражению в витринах...
А потом мы пошли на крышу. Обалденная! И даже ключик не понадобился - а так здорово! И лесенки, и башенка, и компания Афи забыла книжку, но дела это не испортило. Очень красиво и душевно.
Побрели на блины. По дороге встретились с Васей и Лёликом. Полный сюр, господа Это что-то. "Ты знаешь, что тебя чуть автобус не сбил сейчас? - Знаю. Я почувствовала. Признаки конца месяца: пора платить за интернет и продуктов в магазине мало
В итоге, пекли мы с Ишкой оладушки на тесте, которое сделал Лёлик. Даже вкусно вышло
И всё же я обожаю вечерний город...и дождь.
И "мяу-мьау-мяу" шикарно завершающее вечер....

"Заходишь домой и весь бред кажется таким далёким"...

С наступившим последним днём августа вас! Здравствуй, осень. Привет, новый год.
Понедельник, 9 Июля 2007 г.
00:18
несмотря на предыдущий пост
я сегодня столько всего успела! и всё так чудесно было

спасибо вам, любимые мои, за великолепные выходные!
Воскресенье, 20 Мая 2007 г.
23:39 Ju (by rjasha)

мрк?
Суббота, 19 Мая 2007 г.
22:54 Кошачье
Пикник на крыше превратился в фотосессию на крыше... Как же там тихо и спокойно!.. И такое ощущение, что весь мир остановился... ах..
Ультрафиолет, который проходит сквозь тучи, забавные люди, фотографирующие нас с соседней крыши, девушка, улыбающаяся нам из окна, парашютисты, похожие на комаров, кот, испугавшийся неожиданных гостей, шарики, стукающиеся об облака, запах порошка из "труб", фотографии-фотографии-фотографии...
Закрыть