Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Вторник, 20 Июня 2017 г.
11:30 wedding
Пишу тут раз в год, но что уж.

Алекс Лочер всё ещё чудесен, а у меня новая фамилия
Среда, 15 Июня 2016 г.
14:00
Искали тут на днях в очередной раз дату своего знакомства (память девичья, каждый год подводит). И подумала я, что, конечно, дневники - это супер вещь. Хранящая огромные пласты памяти.

А вчера на меня, как накатило воспоминаниями из детства, из бабушкиной квартиры. Прям физически оказалась там.

И по мотивам консультации с мальчиком-подростком, решила, что если бы у меня была супер-сила, то я была бы Человек-Дежавю )
Среда, 26 Февраля 2014 г.
21:31 мысли вслух
я тут благодаря доброму Саше поняла, о чём говорят добрые люди, когда отмечают, что позитивная оценка - тоже оценка.
на 25ом искреннем "молодец" за неделю - я почуяла, что не понимаю, что это значит, если думать об ощущениях говорящего, а не о моих заслугах. и чего-то я вдруг подумала, что про то, молодец ли я, я как-нибудь разберусь. а вот о чувствах собеседника хотелось бы узнать.
Четверг, 16 Января 2014 г.
23:23 путешествия
Ехала сегодня на автобусе из Новопеределкино и думала, что ощущаю себя так же, как когда еду из деревни Алексеевки в Саратов, или как чувствовала себя, когда мы ездили в Рыбинск: едешь непонятно где, а потом ещё - бац - заезшаешь в лес и там два дня как дома живёшь.

Это я к чему... к тому, что Москва большая )
Среда, 15 Января 2014 г.
20:07 мяу
Вызвала наконец Юшечка ветеринара, и сделали котёнке прививки.
Теперь буду знать, что всё нестрашно и быстро.
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
19:36 год
Как-то сразу всё про год не пишется, так что буду писать факты, которые внезапно приходят в голову:
1. я стала жить в этом огромном прекрасном странном городе, в котором бы я никогда не подумала, что буду жить. Но мне он нравится.
И еще мне нравится процесс создания карты в голове. Потихоньку куски склеиваются, названия запоминаются, ноги и глаза ощущают пространство как знакомое.
2. я оказалась в совершенно незнакомой для себя (и очень тяжелой) ситуации почти полного (особенно в сравнении) отсутствия социальных контактов. это удивляло меня: я пыталась наводить связи с теми, кого хоть сколько-то знала, но это почти не получалось; это очень напрягало меня: и я до сих пор периодически очень страдаю; это давало мне совершенно новый опыт. и огромное спасибо тем, кто таки был рядом. (и тем, кто хорошо умеет пользоваться интернетом тоже )) )
3. я стала частью семьи, во многом очень непохожей на мою. и это дало мне очень много опыта: от очень приятного до очень не.
4. я узнала, что я вкусно готовлю и обожаю это делать!
5. я начала учиться в институте психотерапии и консультирования "Гармония", и это невероятно важный процесс.
6. у нас появилась Фэй. и без её присутствия мне было бы намного сложнее остаться в своём уме. ну и вообще она невероятно прекрасна.
7. я побывала в Тибете. Рада, что в итоге согласилась на это мероприятие. Но жаль, что всё же оно было совсем не в моём стиле и режиме. Можно будет повторить, хотя, наверно, лучше в Непале или Индии. Ах, да, и Катманду ) теперь наше общее место, куда хочется возвращаться.
8. я не съездила на море. насколько я посчитала - это был первый год в моей жизни, в который я не пообщалась с каким-либо морем.
9. нужно, конечно, отметить, что я побывала в Гонконге (тут мои фотографии, кому интересно). и там мы даже купнулись в Южно-Китайском море. Но пять минут не считаются. В остальном Гонконг невероятно прекрасен - а главное, там очень много воды - чего мне в Москве не хватает. Ну и в целом это была невероятная поездка. Я впервые летела заграницу сама (да еще и 9 часов!). Еще никогда меня по прилету в чортзнаеткуда не встречал в аэропорту любимый человек. Еще никогда я не летала так далеко "на weekend". Море впечатлений. а еще и молекулярная кухня!
10. мы откатали два основных БГ (было круто!) и отбегали еще пару-тройку внеочередных игр (было здорово!).
11. мы ходили на митинги (новый для меня опыт, и вообще любопытный поворот моего мировосприятия), а еще наблюдали на выборах (мне было впервой и очень любопытно)
12. я чуть-чуть начала сама учить испанский - и хорошо бы продолжить это делать.
13. я вернулась к преподаванию английского - и получаю от этого массу удовольствия. жаль, что похоже первые пару месяцев года выпадут в этом плане.
14. мы делаем глобальный ремонт. и это невероятно прекрасно, но очень задалбывает ) радует, что у нас совпадает вкус, и мы довольно просто идём на компромиссы. И пугаем продавцов вопросом "а это какой цвет?" )))
15. погружалась весь год в пучины своей психики. очень тяжело, полезно и любопытно.
16. стала вести семинары. благодаря Кате, которая для меня отличный партнер. оказалось, мне нравится весь процесс - от создания семинара и группы до проведения и обратной связи. очень много всякого.
17. начала делать свой сайт и так и застопорилась. надо бы найти вдохновения.
18. постриглась! и очень довольна.
19. ездила с детьми и не только на Волгу. очень много наблюдала. стала еще больше частичкой этой большой семьи.
20. с одной стороны стала больше заниматься своим здоровьем. с другой стороны, до сих пор совершенно не умею этого делать.
21...
Среда, 18 Декабря 2013 г.
14:33 по-соседски
Звонит утром женщина на домашний телефон и спрашивает:
- А это у Вас ремонт?
- *напрягаемся ждём претензий* У нас.
- У меня к Вам просьба... *продолжаем напрягаться* Я вот слышу у Вас там дрель. А мне три дырки просверлить надо...

Четверг, 24 Октября 2013 г.
15:33 о насущном
Напишу тут, потому что больше не знаю, где.

В этот раз на учёбе я заметила тенденцию, что если я плохо вижу (а зрением уже давно надо заняться + свет днём в зале был странный), то у меня четкое ощущение, что я плохо слышу. Последние дни с больным ухом (а особенно сегодня с ватой в нём) я понимаю, что когда я плохо слышу - я плохо соображаю. Вот пришла домой с кучей продуктов - и вроде бы, даже всё понятно: в доме куча дел, можно даже не придумывать сейчас глубокомысленных рабочих задач. Но я вот с трудом сумку разобрала...

Вообще, по мне тут за три дня так соскучились, как за две недели не. Фэй вот даже этот пост не даёт печатать (смотрите в инстаграм ).
Но я всё равно как в тумане. И чего делать - непонятно.

Вот думаю, может, сформулирую - станет легче?
Суп-баклажаны-мясо, уборка-стирка-глажка, куча текстов по работе. Ну и найти занятие для Фэй, да...

Беда.
Пятница, 13 Сентября 2013 г.
21:27 Флешмоб
В общем, ниже мои ответы на вопросы. Если вы хотите вопросов от меня - пишите

от Шельмочки
1. Что было самым крутым в твоем опыте участия в предвыборной компании?
Что было. Что я встала и пошла. Потому что это было очень сложно для меня. Очень не люблю незнакомых людей и неконтролируемые ситуации. Ну и что есть такой Саша, который меня очень поддержал и помог.
2. А что было самым не крутым в этом опыте?
Что это так сложно сделать довольно несложное дело.
3. Почему Фей зовут Фей? )))
Потому что она родилась в помёте F и потому что мы решили её забирать в районе Нового года - и она нас ждала пару недель. И за это время мы привыкли, что её так зовут, и решили не переназывать. А в питомнике её звали Красавица что очень верно

от Ромашки:
1) у тебя в интересах "общение", виртуальное общение является, на твой взгляд, ничем не хуже реального?
Ой-ёй! Мне было 15, когда я это формулировала. Виртуальное общения обладает своими плюсами. И оно намного лучше, чем отстуствие общения (а сейчас у меня с реальным общением с близкими - сложности).
2) у тебя в антиресах "непонимание и неприятие", поясни, что ты имеешь в виду?
Не знаю )) за толерантность я! и не люблю, когда меня не понимают или не принимают. Вот так скучно.
3) твой любимый герой мультфильма и почему?
Тоже ой. А, конечно, Жихарка.
http://youtu.be/XMx8ltWDDM0

от Димки
1. Любишь?
Точно
2. Сколько хочешь своих детей?
Троих. Не своих, не знаю.
3. Мечта?
См.выше ) Написать хорошую книжку по профессии.

от the_Dark_One
1. Почему "Ю-ю"?
Господи. Ну откуда ж я помню подозреваю, что Ю было занято. Юля как-то странно, а Юшки тогда ещё не было. Про всяческих персонажей с таким именем потом уже узнала. А ник Ключик придумался уже потом, и намного более про меня, да.
2. Опиши пожалуйста, каким ты видишь своё самое интересное путешествие. Можно мечтать, фантазировать, и покорять космос. Иными словами - в каком мире, какой вселенной, какой реальности ты хотела бы побывать на каникулах? )
С путешествиями почему-то последнее время тяжко. В смысле, с желаниями их. Но, вообще, самое лучшее - это когда есть море. И есть много времени с ним общаться. Наверно, было бы здорово походить по морю на каком-нибудь паруснике (не знаю, что там у меня с морской болезнью). А ещё недавно захотелось полетать на воздушном шаре. Было бы здорово поменять за одно путешествие много видов транспорта. Не перенапрягаться, вкусно есть и много дышать воздухом.
В другие миры меня не тянет особо) я тут еще не всё посмотрела

3. Что делает человека счастливым?
Минимизация внутренних конфликтов )))
Любовь к себе, тёплые взаимоотношения и самореализация.


от Palmtop Tiger
1. Какие средства не хороши в любви и на войне? Или все хороши?)
Не. Все не хороши. Предательство и лицемерие.
2. Ты влюблялась когда-нибудь во что-то нематериальное: музыку, запах и тп?
Долго думала - наверно, всё же нет. Все запахи связаны с кем-то. Вся музыка о состояниях. Разве что - ветер - это материальное?
3. На каком континенте тебе бы хотелось побывать больше всего?
Ни на каком... Хотелось бы съездить в Америку к своим родным людям. А так, как-то не в континентах и местах дело. Почему-то разучилась мечтать о конкретных местах. Хотелось бы на континент - где видно много океана

от Тьен
1. чему ты больше всего удивляешься в людях и в мире?
Удивительному умению психи извернуться так, чтобы в самом иррациональном была логика
2. какую собаку ты бы завела, если бы позволяли условия?
Не разбираюсь в собаках и боюсь их. Хотя, если бы реально были бы условия, завела бы маламута есть у меня один знакомый, которому не возможно отказать )
3. ты веришь в деда мороза?
неа

от Афины:
1. Если бы ты могла вернуться в прошлое лет на пять-семь назад, что бы ты себе сказала? Посоветовала?
Заботиться о себе, я бы себе посоветовала. Хорошо есть, нормально спать, быть эгоисткой и вообще
2. Что бы это изменило?
Надеюсь, не было бы многих ситуаций, которые меня разрушали. Ну или по крайней мере, были бы силы дать в лоб кому надо. А не себе ))
3. Опять же, воспользуюсь служебным положением: когда в этот твой приезд мы сможем посидеть вдвоём, выпить пива и потрындеть обо всех всем?
В прекрасном конце сентября

от Крестной Феи:
1. Самый интересный опыт, который пока не пригодился и в ряд ли будет нужен?
Хм. Не знаю. Кажется, я очень практична, всё пригодится)
2. Твой самый любимый и самый ненавистный праздник в году.
Я, вообще, не фанат праздников ненавистных нет. Но мимозу терпеть не могу, в том виде, в котором она у нас есть.
А так, день рождения люблю свой и новый год.

3. Если выбирать между человеком и местом, то что ты выбираешь? (ну в смысле быть в Париже, но в плохой компании или в Мухосранске, но с хорошими людьми)
Я однозначно выбираю людей
Четверг, 15 Августа 2013 г.
16:33
Везёт мне на отоларингологов - один другого милее
Пятница, 26 Июля 2013 г.
13:44 Москва
Кажется, мы с Фэй теперь обе едем крышей
я так точно полночи не могла понять, где я и что происходит. И снилось при этом всё-всё, что было в голове за последнее время.
А Фэй из злобного зверя превратилась в нежное создание, ходит, разговаривает и тычится...
Пытка сапсаном на ней, что ли, так сказалась ))
Четверг, 27 Июня 2013 г.
23:33 лето
Марушу тем временем на следующей неделе - 7 лет. Целая жизнь прошла
Прилетели. Гуляли с Наташей и Соней под дождем.

Чувствую летние запахи теперь.
Строим планы на активную деятельность в деревне.

В доме теперь 4 вентилятора.
Хочу купаться.
Вторник, 2 Октября 2012 г.
17:13
Первый раз в жизни каталась на лошади
Спасибо Croix'у, без него я бы не догадалась, что я и лошади совместимы
Оказалось, вполне.

Впечатлений море хочу еще

Заодно приготовили сырный суп, о котором договаривались года три назад.
И я уже второй раз за четыре дня варю имбирное варенье.
Пятница, 14 Сентября 2012 г.
22:44 учебное
Получила тут диплом свой, а вместе с ним мне дали клятву психолога
продолжаю опасаться этих странных людей)
17:54
Стала владелицей вот таких симпатичных сапожек



довольна очень. и спина с головой не болят.
успела, правда, уже в них погулять мрачная и со слезами на глазах, но, в целом, они, конечно, сами по себе поднимают настроение.
Понедельник, 10 Сентября 2012 г.
16:42 снова об ощущении пространства
С современной глобализацией и моими бесконечными перемещениями я всё чаще не понимаю, где я.

Ну вот как угадать, где я нахожусь, если рядом Димка, Ёлочка, Шельма и Лочер? Страну бы определить.

А когда мы оказываемся в каких-то посёлках где-то в московской области, я с трудом осознаю, в каком я была городе. Точнее, приходится задумываться и вспоминать.

И, в целом, я уже, конечно, думаю, что нет почти никакой разницы.
Пятница, 10 Августа 2012 г.
12:29 о насущном
Разобрала чемодан, чтобы его собирать. Чую скоро зависну на вопросе, а что, вообще, надо с собой брать.

Дошла таки до актуальности любимой картинки.


Только вот что-то нормальных книжных полок в магазинах не наблюдается.
12:16 устами младенца
Полиша вчера со знанием дела внезапно сказала мне: "Юшка, а там много мальчиков в Москве!"

Понедельник, 6 Августа 2012 г.
21:48 типа вернулась
В четверг вернулась с Волги. Путь домой был с ночёвкой в Саратове. Где меня признал за свою социофобный кот. Это я то ли мышами деревенскими пахла, то ли Дорой своей социофобной. В поезде под конец совсем-совсем надоело ехать. Хотелось уже выйти и перестать ехать. А поезд медленно-медленно тащился по Питеру.

Теперь у меня в опыте сутки поезда с двумя детьми, прогулка с тремя детьми (и много еще разных с ними действий), общение в большой семье (это очень круто), купания в городской Волге, много историй о прошлом, страх мышей и ещё всякое по мелочи.

В день приезда успела порадоваться подаренным ромашкам, постричься, купить платье, забрать подарок, добрести до гостей, где М накормила меня божественными пирожками с сыром, встретить вечерний сапсан.
В пятницу встала с утра пораньше, чтобы морально поддержать Соню и в итоге "выдать" её замуж ) Утопали тоже первыми, потому что насытились большим количеством людей. И внезапно решили выпить пива с Афинкой и заодно обнять Ульянку.

В субботу у нас был дружеский день еды. Встречались с семейством Твистера. Славно посидели. В очередной раз стало понятно, что дети всё знают получше взрослых ("ты такая серьёзная" -"впервые такое слышу!")
А потом нас кормили у Анисимовых. ("Вася, это Саша" - "Да мы с ним уже давно знакомы!" )

В воскресенье ездили в Петергоф. И очень славно получилось. Даже дождик только подразнил слегка. Видимо, изображал шутиху )
Я впервые в сознательной жизни прокатилась на метеоре. А потом наконец накормила Лочера пышками в правильной Питерской пышечной.

А сегодня отпуск типа кончился (ха-ха), и я красила стены, помогая Марине обустраивать её новоё жилище.

В общем, пытаюсь понять, кто я, где и зачем.
Понедельник, 16 Июля 2012 г.
10:04 "вы откуда и куда?"
Как говорит Ярик: "мы сегодня поедем на трёх предметах: на машине, автобусе и поезде". Думает пару минут и добавляет: "Ещё не хватало, чтобы мы поехали на четырёх предметах!"
Я вздыхаю и говорю, что это я поеду на четырёх.

За последние пару дней я успела проехаться на междугороднем автобусе в Крыму, на маршрутке по Феодосии, сходить там на пляж (вода в Феодосии теплее, чем в Судаке!), найти там душ, еду и заказанный мамой коньяк; сдать и получить багаж; 26 часов проехать в поезде ( на полку надо мной так никто и не пришел - удача ); впервые в жизни выйти раньше, чем написано на билете; покататься на машине в подмосковье и обратно, заодно "пообедав" в восемь вечера на аэродроме; поспать в Москве и...

Вот сижу в Шереметьево, жду своего вылета.
Приеду домой ( а там ещё маршрутка и метро ) и наверняка еще какой-нибудь троллейбус в гости ), чтобы послезавтра на двух поездах и машине с двумя прекрасными детьми добраться до второй части своего отпуска.

В общем, Юшка-путешественница

А Вы как отдыхаете?
Закрыть