Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
19:36 год
Как-то сразу всё про год не пишется, так что буду писать факты, которые внезапно приходят в голову:
1. я стала жить в этом огромном прекрасном странном городе, в котором бы я никогда не подумала, что буду жить. Но мне он нравится.
И еще мне нравится процесс создания карты в голове. Потихоньку куски склеиваются, названия запоминаются, ноги и глаза ощущают пространство как знакомое.
2. я оказалась в совершенно незнакомой для себя (и очень тяжелой) ситуации почти полного (особенно в сравнении) отсутствия социальных контактов. это удивляло меня: я пыталась наводить связи с теми, кого хоть сколько-то знала, но это почти не получалось; это очень напрягало меня: и я до сих пор периодически очень страдаю; это давало мне совершенно новый опыт. и огромное спасибо тем, кто таки был рядом. (и тем, кто хорошо умеет пользоваться интернетом тоже )) )
3. я стала частью семьи, во многом очень непохожей на мою. и это дало мне очень много опыта: от очень приятного до очень не.
4. я узнала, что я вкусно готовлю и обожаю это делать!
5. я начала учиться в институте психотерапии и консультирования "Гармония", и это невероятно важный процесс.
6. у нас появилась Фэй. и без её присутствия мне было бы намного сложнее остаться в своём уме. ну и вообще она невероятно прекрасна.
7. я побывала в Тибете. Рада, что в итоге согласилась на это мероприятие. Но жаль, что всё же оно было совсем не в моём стиле и режиме. Можно будет повторить, хотя, наверно, лучше в Непале или Индии. Ах, да, и Катманду ) теперь наше общее место, куда хочется возвращаться.
8. я не съездила на море. насколько я посчитала - это был первый год в моей жизни, в который я не пообщалась с каким-либо морем.
9. нужно, конечно, отметить, что я побывала в Гонконге (тут мои фотографии, кому интересно). и там мы даже купнулись в Южно-Китайском море. Но пять минут не считаются. В остальном Гонконг невероятно прекрасен - а главное, там очень много воды - чего мне в Москве не хватает. Ну и в целом это была невероятная поездка. Я впервые летела заграницу сама (да еще и 9 часов!). Еще никогда меня по прилету в чортзнаеткуда не встречал в аэропорту любимый человек. Еще никогда я не летала так далеко "на weekend". Море впечатлений. а еще и молекулярная кухня!
10. мы откатали два основных БГ (было круто!) и отбегали еще пару-тройку внеочередных игр (было здорово!).
11. мы ходили на митинги (новый для меня опыт, и вообще любопытный поворот моего мировосприятия), а еще наблюдали на выборах (мне было впервой и очень любопытно)
12. я чуть-чуть начала сама учить испанский - и хорошо бы продолжить это делать.
13. я вернулась к преподаванию английского - и получаю от этого массу удовольствия. жаль, что похоже первые пару месяцев года выпадут в этом плане.
14. мы делаем глобальный ремонт. и это невероятно прекрасно, но очень задалбывает ) радует, что у нас совпадает вкус, и мы довольно просто идём на компромиссы. И пугаем продавцов вопросом "а это какой цвет?" )))
15. погружалась весь год в пучины своей психики. очень тяжело, полезно и любопытно.
16. стала вести семинары. благодаря Кате, которая для меня отличный партнер. оказалось, мне нравится весь процесс - от создания семинара и группы до проведения и обратной связи. очень много всякого.
17. начала делать свой сайт и так и застопорилась. надо бы найти вдохновения.
18. постриглась! и очень довольна.
19. ездила с детьми и не только на Волгу. очень много наблюдала. стала еще больше частичкой этой большой семьи.
20. с одной стороны стала больше заниматься своим здоровьем. с другой стороны, до сих пор совершенно не умею этого делать.
21...
Среда, 18 Декабря 2013 г.
14:33 по-соседски
Звонит утром женщина на домашний телефон и спрашивает:
- А это у Вас ремонт?
- *напрягаемся ждём претензий* У нас.
- У меня к Вам просьба... *продолжаем напрягаться* Я вот слышу у Вас там дрель. А мне три дырки просверлить надо...

Пятница, 10 Августа 2012 г.
12:29 о насущном
Разобрала чемодан, чтобы его собирать. Чую скоро зависну на вопросе, а что, вообще, надо с собой брать.

Дошла таки до актуальности любимой картинки.


Только вот что-то нормальных книжных полок в магазинах не наблюдается.
Среда, 14 Марта 2012 г.
15:15 и снова о
Так вот про кровать. Её плохо освещенная (зато с кошкой) картинка ниже. Я тут ещё поняла, что не показывала вам мою прекрасную Данаю. Она тоже ниже.
Осталось досложить паззл с "Поцелуем" Климта. И повесить его в рамку над кроватью. И понять, нужны ли мне таки полки и какие.




Четверг, 1 Марта 2012 г.
18:30
В этом месяце на стене самая любимая из картинок в календаре (кстати, вот Саша пишет, что можно теперь ее календарик купить )



Сегодня вот привезли комод мне, точнее, собрали. И я (раз уж болею) поставила его на место, заполнила вещами и вообще добавила деталей в любимое помещение.
Все детали, которых еще тут не было, разом ниже

ну и пора, что ли, купить кровать.
(и find a boy who will build me bookshelves (~c)










Воскресенье, 19 Февраля 2012 г.
00:33 о не выходе
Я сегодня планировала тихий день: поспать побольше, прибраться, посмотреть какое-нибудь кино, еще поспать...

Проснулась отчего-то для себя рано, решила, что досплю после завтрака
Но...

В итоге, разломали и вынесли один шкаф, разобрали и почти разломали другой, ободрали обои в несделанной еще половине коридора.
В общем, своей комнатой я занялась в 22 вечера.
Зато повесила календарь и часы и добавила пару важных деталей.

Уютно тут, чорт повозьми.

P.S.: календарик, к слову, нарисовала прекрасная московская девушка с таким вот жж
и пусть тут будет январский листик, а то он совсем у меня не успел повисеть - только в среду, наконец, нашли друг друга в одном из своих городов.

Четверг, 19 Января 2012 г.
23:10 details
Прокрастинация взяла свое - и я таки доделала плинтуса, и можно объявить ремонт официально оконченным.
Дальше дело за тем, нужна ли мне мебель)
Четверг, 1 Декабря 2011 г.
00:00 знаки? %)
Вот мне должны были привезти дверь в среду - и в среду же ее установить. Вчера днем выяснилось, что у установщика украли машину, а в ней был инструмент, а остальные установщики в фирме - заняты. Нашли с пятой попытки стороннего на четверг. Дверь сегодня не привезли, потому что машина с дверьми упала в кювет.

Что ж за загадочная дверь такая...
Среда, 16 Ноября 2011 г.
23:33 rUm
Для тех, кого нет вконтакте, дублирую.
Это называется, у каждого свои отчеты

look!
Пятница, 4 Ноября 2011 г.
22:54 ремонт
Сделали еще один большой шаг в ремонте. Надеюсь, завтра его завершить - и искать себе дальше двери, ковролины, шторы - и главное, быстро.
А то Ирча тут мне всякие "ужасы" обещает))
Понедельник, 24 Октября 2011 г.
22:30 о приятном
А у меня волшебный потолок теперь.
Четверг, 16 Июня 2011 г.
16:54 лето!
Чертовски хорошо
Закрыла сессию. Давно так уверенно не чувствовала себя на экзамене
Рабочий год завершился в субботу чудесным педсоветом. Учебный вот сегодня.
И даже солнце вышло в честь этого

Ах... и теперь можно дочитать книжки, отослать обратную связь по курсовой, ответить на всю неотвеченную почту, смотреть кино вечерами, готовить по всем отложенным на потом рецептам, заниматься ремонтом, фотографировать(ся), открыть велосезон, выспаться, заняться переводом, поискать всю любопытную информацию по обучению, просто маяться дурью...
...и поехать к любимому мужчине, наконец
Вторник, 28 Июля 2009 г.
22:12 ремонтное
Покрывала лаком пол - ощущение, что вся я в лаке, а не пол...
Суббота, 25 Июля 2009 г.
11:49 домашнее
Я, однако, прониклась натяжными потолками. Красиво, чорт возьми. А главное, за полтора часа)
"Ещё 30000 ведёр - и золотой ключик у нас в кармане".
Закрыть