Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Среда, 16 Июля 2014 г.
21:19 флеш моб фото
Димка, вот оно Она, в смысле то есть я )
Первое сентября первого класса

Это, видимо, перед первым классом.

В гостях у подружки
Четверг, 16 Августа 2012 г.
14:56 news
проколола уши

разобрала старый комод

купила книжную полку
Понедельник, 6 Августа 2012 г.
21:48 типа вернулась
В четверг вернулась с Волги. Путь домой был с ночёвкой в Саратове. Где меня признал за свою социофобный кот. Это я то ли мышами деревенскими пахла, то ли Дорой своей социофобной. В поезде под конец совсем-совсем надоело ехать. Хотелось уже выйти и перестать ехать. А поезд медленно-медленно тащился по Питеру.

Теперь у меня в опыте сутки поезда с двумя детьми, прогулка с тремя детьми (и много еще разных с ними действий), общение в большой семье (это очень круто), купания в городской Волге, много историй о прошлом, страх мышей и ещё всякое по мелочи.

В день приезда успела порадоваться подаренным ромашкам, постричься, купить платье, забрать подарок, добрести до гостей, где М накормила меня божественными пирожками с сыром, встретить вечерний сапсан.
В пятницу встала с утра пораньше, чтобы морально поддержать Соню и в итоге "выдать" её замуж ) Утопали тоже первыми, потому что насытились большим количеством людей. И внезапно решили выпить пива с Афинкой и заодно обнять Ульянку.

В субботу у нас был дружеский день еды. Встречались с семейством Твистера. Славно посидели. В очередной раз стало понятно, что дети всё знают получше взрослых ("ты такая серьёзная" -"впервые такое слышу!")
А потом нас кормили у Анисимовых. ("Вася, это Саша" - "Да мы с ним уже давно знакомы!" )

В воскресенье ездили в Петергоф. И очень славно получилось. Даже дождик только подразнил слегка. Видимо, изображал шутиху )
Я впервые в сознательной жизни прокатилась на метеоре. А потом наконец накормила Лочера пышками в правильной Питерской пышечной.

А сегодня отпуск типа кончился (ха-ха), и я красила стены, помогая Марине обустраивать её новоё жилище.

В общем, пытаюсь понять, кто я, где и зачем.
Среда, 16 Ноября 2011 г.
23:33 rUm
Для тех, кого нет вконтакте, дублирую.
Это называется, у каждого свои отчеты

look!
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
20:52 о чудесах
Кажется, первый в жизни настоящий пикник.

И так хорошо на волшебном пляже с маяком.
Есть места, в которые я влюбляюсь с первого взгляда и навсегда.
Среда, 12 Января 2011 г.
01:06 "новогодний пост"
Прежде чем писать посты про наступивший год, я всё же напишу то, что хотела. Оно сентиментальное, я обычно такое думаю-думаю, а потом не довожу до "бумаги". Пусть это будет другой случай.

Год таки был. И таки был сложным.
И я хотела сказать спасибо тем, кто был рядом - особенно в октябре, ноябре и декабре. Когда за три месяца успеваешь несколько раз в экстренном темпе повторить всё, что было до этого, точки опоры важны как никогда.
Удивительно какие разные люди. (и насколько любимые). И, вообще, удивительно.

И я невероятно удачлива. Что оно так.
Спасибо!
Без вас тяжёлое было бы невыносимо тяжёлым.
Среда, 1 Декабря 2010 г.
14:19 сонно-голодное
Некоторое время назад (все выходные слились в одни) я первый раз в жизни ела суп в четыре утра.Что показательно, ела я вовсе не в одиночестве. И за ночь мы уговорили всю кастрюлю. Да и весь холодильник игра в саранчу, называется.

Сегодня я первый раз в жизни ела лук в пять утра.
"Голодно в пять утра", да.

Хотя уставший организм почти всегда говорит: "не спишь, хоть ешь; не ешь, хоть спи".
Воскресенье, 24 Октября 2010 г.
12:11 однако)
Кто-то свалился с Луны. То ли я, то ли другие пару человек. что происходит?

Но зато как мы славно сегодня болтали до трёх на моей кухне...
Понедельник, 18 Октября 2010 г.
00:09 дни
Маленькая родительская группа; "гармония"; обед в Теремке: осенний-осенний, с горячей кашей и чаем, и страницами своих же слов; промокшие ноги по дороге в универ, научный руководитель и полное непонимание; "лекция" на полчаса; снова Мужества; Оля, икра, мёд, фотографии, разговоры, мультик на ночь; снежное утро, душ, завтрак, "а куда же ты пойдёшь? оставайся!", ужасная погода и троллейбус домой; раздражение, пирог, разговоры; супервизия: вкуснотень, международные программы, прекрасные Светлана и Рене, смех, планы, радость - наш подарок удался! ; "ну у нас есть психолог Марина" - "Угу, и Люба "; Ди, дорога домой, 30% запоминания, странные разговоры, кутание, Афи, болтовня на кухне, "и я подумал, можно же у него припарковаться!", сны; утренний кофе с бутербродами; уборка, сбор по выезду, пугающая девочка и "ну ты же психолог", "толерантность" и "чужие жёны", дела; Анисимовы, Васька, который разговаривает! ("Сказал "не хочу" и выбросил!"), книга про Оливию , мясо, "картошечка" и конфеты; дорога, укачивание и радио; палатка и пианино - или как мы развлекаемся с Васём; приходящие гости; уговоры про новый год; чай на полу; слайды; ужин; "Тебе понравилось?" - "Да!" - "А что больше всего понравилось?" - "Тётя Зю!" (и сухарики и морс, которыми Вася угощал вновьпришедших"; потерянная коробочка; паровозики; Ви; ещё паровозики, ещё чай; разговоры, посуда, полотенца, кто где спит, одна комната на всех, разговоры, "А мы будем спать?", воспоминания, "ни к чему не обязывает, да, Юшка?", "хочешь зайти вконтакт?" или что бы поделать в четыре утра; полусон и обсуждение троллейбусов в полседьмого, встать тихо в 9.37, готовить на пятерых разный завтрак и кофе - кайф , сборы, решения, прощание; булки!, пробка, музыка, разговоры, споры, визы,...; Выборг, Монрепо, башня, вкуснотень, отношения, "да вы завсегдатаи", хорошее кафе; дорога домой, солнце, фуры, правила,..; "зайти на чай" или +10 пунктов за чёрный; курица, фигурное катание, о ком бы поговорить , программирование, посуда, "тоскааа", бедабедабеда, "пылесос и плач. Плачь и пылесось!"....

Ах.
Воскресенье, 5 Сентября 2010 г.
00:27 долгая бессонная неделя.
Вообще, вот хотя бы сейчас я уже должна лежать в кровати и видеть пятый сон. Но хочется написать про неделю.

Почему-то для меня она началась в прошлое воскресенье. Когда я днём вернулась домой от Анисимовых и из кино, поиграла в домохозяйку, попробовала дождаться гостей, а через пару часов выяснилось, что у Ви бронхит - и надо бы зайти в аптеки-магазины и до неё добраться. День был вот совсем домашний, а вовсе не гулятельный. Так что я очень уютно посидела у Ви, пока она разбиралась с дозами и приёмами, рассказывала мне невероятные истории и внимательно меня слушала.
Вечером долго печатала всякие бумажки. Ноут чувствовал, как я нервничаю, и отказывался работать. Я злилась.
И, кажется, ложась спать я уже решила, что не нужна мне эта виза.

Утро понедельника было очень холодным. И когда сказали "Занимайте очередь на аллейке", меня очень порадовало, что я оделась тепло. Дурацкая система, на самом деле. Потом уже вечером обсуждали с Митей, я рассказывала, что наконец поняла - меня бесит, что меня постоянно заставляют оправдываться и доказывать, что я чего-то там достойна. Непонятно, с какой стати и, главное, зачем.
Комната ожидания и кино - это я уже писала.

Когда вышла из консульства, поняла, что как раз успеваю встретить Афи, уточнила у Димки поезд и потопала на вокзал. Успела как раз - удивила Афи и заманила её пить кофе в CostaCoffee.
Слегка опаздала, в итоге, на работе, где творилось совершенно сумасшествие с участие пяти детей от двух до семнадцати "Пусть Юля меня не видит!".
Потихоньку все разошлись, мы с Соней и Мареком попробовали улечься спать дома (мне вставшей в шесть утра ну очень этого хотелось). Ничего не получилось. В итоге, я договорилась с Соней, что тогда она спит в коляске, но на площадку не попадает, потому как мы так долго не выгуляем - холодно. Она согласилась. И мы отлично с Мареком пообщались с лошадками и дельфинами, и добрели до дома ровно когда Соня собралась просыпаться.
Ждали родителей к восьми, в итоге, в девять пришёл Митя и стал активно укладывать детей. Я дождалась Наташу, она предложила мне остаться, и мы вначале с Митей, а потом втроём до ночи болтали на кухне.

С утра посмотрела с детьми мультики и побежала на другую работу. Здорово гуляли с простуженным Лёвой - он рассекал по "трамплинам" на самокате, я слегка стремалась, но держала себя в руках - отдала его обедать бабушке и утопала домой.
Побыла дома немножко и поехала играть с Васём пока Галка ходила на собрание в детский сад. Очень мило слушали музыку в плеере, читали про Ёжика и Медвежонка, рисовали всех и вся, смотрели мультики и ели орехи.
По возвращению Галки делали бутерброды и пили ряженку, готовили ужин к Петиному приходу. К концу ужина пришла Оля, принесла нам Байкальского омуля и рассказала всякого.
Петька устанавливал барьер, мы с Васём учились не бояться перфаратора. Потом я нормальным пылесосом (одно удовольствие) чистила машину. Галка за это время купила пива, которое мы под рыбку и выпили.
Вообще, Петька хотел со мной смотреть первую "Обитель зла" но я настолько устала, что утопала домой. Хоть он и уговаривал сразу лечь у них и спать спокойно.

В среду Марек долго уговаривал Наташу взять его с собой по делам и расстраивался, что она не верит, что он не устанет. Но при этом мы прекрасно погуляли - Соня не заснула сразу, поэтому они чудесно играли на площадке, катались на качелях, таскали песок из песочницы на горку, чтобы его скатывать, скатывались сами, Соня периодически прибегала ко мне, Марек придумывал безумные смешные истории, светило солнышко и было совершенно чудесно. Потом Соня таки заснула, а мы с Марушем сходили пообщаться с подъёмными кранами, которые с самого нашего знакомства не могут достроить дом. И оба были совершенно счастливы, потому что когда-то мы ходили к ним каждый день - эта была такая светлая традиция, придуманная Наташей. И, что меня поразило, Маруш помнит, как катался там на трёхколёсном велосипеде "с горки". Удивительно.
Обедали, смотрели мультики, убирались. Наташа с Максимом пришли позже, чем обещали, но таки вернулись и мы хором пили какао и чай.

Потом я убежала встретиться с Алькой и забрать у неё кофе, привезённый мне Лочером из Львова. Кстати, очень вкусный кофе оказался. Алька меня повеселила своими рассказами про личную жизнь) и я поехала домой.

В четверг слабо чего-то соображая, я сварила этот самый кофе и поехала забирать Маруша. У него понастроены были баррикады на полквартиры, но мы справились. Собрались и даже дождались автобуса. Хотя и было холодно и очень мокро. Автобус опоздал, но ехал очень лихо (Марек думает, это связано). В итоге, по дороге мы переделали книжку про гонки, в которых "красный победит", на книжку про автобус. А дома записали это через микрофон - и отправили родителям по почте.
Готовили наш уже традиционный обед из брокколи-цветной капусты-фарша-сыра. Марек волшебно тёр сыр и "блендерил". Обедали, играла и школьный автобус, наблюдали за стиральной машиной, играли в пластилин. Обсуждали, что сегодня, конечно, не Новый год, но наш личный праздник. Марек заметил, что на праздники пекут пироги - поэтому после полдника мы делали тесто и пекли пирог с брусникой. Очень вкусный, кстати, получился.
Маруш при этом залез на мой кухонный стол (на него всем хочется залезть). "Я залез на стол" - "Я вижу". И я думаю, что надо бы это записать, чтобы потом своих детей не третировать не по делу.
Кормила Марека ужином, пробовали пирог. Ждали автобуса под дождём (про резиновые сапоги я подумала уже на улице). Дождались - и второй раз за день на выходе из автобуса (у того же водителя, что забавно) Марек строго спросил: "А билетик?".
Радовали бабушек-дедушек и Соню своим появлением. Я слегка отогревалась чаем, болтая с Борис Иванычем и Натальей Алексеевной.

Убегала, обещая зайти в гости. Ходила по магазину с длинным списком продуктов. Долго сомневалась, но всё же отправляла смски.

Очень активно поднимала себя с утра - и даже подняла, а за десять минут до выхода выяснилось, что работа отменилась. Было мрачно и больше не заснулось. Занималась домашними делами, параллельно болтая. Искала в шкафу чёрную одежду по Сониному заказу.
Опаздывала к Соне, хотя Катя с Лёшей опаздали больше

Дооолго ехали в Окей, мноооого всего там покупали. Заезжали за ковром. Готовили ужин, я резала восемь килограммов мяса на субботу. Мой телефон в этот момент благополучно умер.
Резали фотографии, ламинировали их утюгом, прикрепляли верёвочки, советовали Асе, как опаздать на метро . Таки ужинали - и придумывали безумные имена на игру в субботу...ну и правила игры заодно.
Потом Лёша нас с Катей в ночи отвёз домой, мы там ещё пили чай, "кормили" телефон и развлекали котёнку...которая впрочем не нуждается в помощи , а просто прыгает на всё, что видит.
Всю ночь снились какие-то очень яркие сны, из которых меня периодически выхватывали Сонины смски о том, кто ещё не придёт. С утра переделывала списки и печатала их. И мы с Катю даже умудрились не опаздать.

Ещё с полчаса мы все собирались, потом оставляли вещи у Сони в машине. Я пыталась объяснить правила, которые сама не до конца понимала Но, в итоге, все их даже поняли - и, на мой взгляд, мы отлично побегали. Женя-Афина-Андрей меня восхитили
Естественно, мы вчетвером, едущие на метро (даже с заходом в магазины), приехали первыми. И успели накрыть на стол. Ели вкуснотень всякую, делились на тех, кто на ковре, и тех, кто ближе к еде. Перетекали туда-сюда. Я в какой-то момент десять минут поспала на ковре, пока не пришла Вера - а за ней, почему-то, толпа народа))

Кто-то смотрел кино, кто-то играл в Цитадель, кто-то в преферанс, кто-то - в мафию.
Убежала второй.
И кажется, мои надежды завтра проспать всё утро - не оправдаются...
Воскресенье, 29 Августа 2010 г.
21:56 выходные
Вчера мы (неожиданно) пошли на Пираний-3D в кино. Треш, да. И нестрашно, смешно. Но ужас какой творится в голове у режиссёра. Есть вот ужастики - а есть садизм, это второе. Но зато теперь я знаю, что же это за фильмы такие...
"Я заметил, тебе понравилась эта девушка. Не переживай, Юля, она выживет!"

Потом ужинали у Анисимовых и играли в настольные игры до часу ночи.
А потом я с утра с ними ходила в кино на "Неудержимых". Сталлоне отлично постебался (другого слова не найти).

Убиралась в квартире, отогревалась тёплой домашней одеждой.
Ездила к Ви, лечить её, слушать и рассказывать всякие истории. "Оленёнок"
Много-много мыслей.

И что-то как-то под вечер я чувствую себя совсем по-осеннему. И не к месту.
Четверг, 26 Августа 2010 г.
13:32 лЮдИ
Во вторник вначале играли с Лёвой в учёных баранов это те, которые бодаются - но зато знают слово "дизель"! И как оказалась, живут в палатке и спят в спальнике. И прыгают, да, и бегают по воздуху.
Потом я настояла на том, что если мы не пойдём гулять - я усну и мы строили дома. Кайфово так, вы бы знали. Копаешь себе и копаешь - сколько душе угодно.
Обедали, читали про Винни Пуха, спали, играли в железнодорожную дорогу, магазин и письма.
Вырубили воду с утра - через час отстутствия спрашиваю у Лёвы: "Лёв, когда воду дадут?" - "Говорят, минут через пять" (через 15 проверила - была ).

Ползла с работы к Соне в гости) Я радовалась подаркам, все хором смотрели фотографии и ели "крокодилов", обсуждая просто всё на свете, отталкиваясь от вроде довольно конкретных фотографий)).
Потом Соня меня заботливо отвезла из одних гостей в другие, как обещала, и я даже не промокла.

И меня накормили-напоили, культурно просветили, спать уложили. И сказали, что моё высшее образование меня испортило. Вначале проецируют на тебя свои желания, а потом ругаются... "ну тебе не привыкать" - "вот именно".
"А утром было солнышко..." - "Тебе приснилось".

Забежала домой - минут на десять. Побежала встречаться с Соней. Побродили по разным факультетам родного университета. Долго обедали и чаёвничали в Штолле. Дождь то лил, то уступал место солнцу - много раз пока мы сидели

Когда вышли - оказалось, что "ой как льёт!". Промокли ногами секунд за тридцать)))
Но добрались до метро. А когда я вышла на Мужества - уже собственно и не лило.
Оля умудрилась так меня громко позвать, что я её сквозь музыку услышала. Отогревались какао, объяснили Вике как дойти, Оля вручала подарки. Потом Вика сбежала, а мы до совсем позднего вечера обсуждали бумажки

Ехала в пустом троллейбусе, погруженная в книжку... И как же хорошо
Закрыть