Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Четверг, 17 Июля 2014 г.
13:53 флеш моб фото
от Катечки про девочковые фоточки. Вообще, я себя очень люблю ))) особенно на фото

читать подробнее
Среда, 3 Июля 2013 г.
10:44 самолюбование
Пятница, 28 Сентября 2012 г.
11:29
А пока меня не было, пришли открытки от Ирчи и Grimble спасибо!
Понедельник, 10 Сентября 2012 г.
17:48 me
очень уж мне нравится эта картинка. хоть большинство ее уже и видели вконтакте.

Пятница, 10 Августа 2012 г.
12:16 устами младенца
Полиша вчера со знанием дела внезапно сказала мне: "Юшка, а там много мальчиков в Москве!"

Вторник, 19 Июня 2012 г.
15:33 ну...
14:40 Юля и тыква (с)
Немного прекрасной меня. Спасибо прекрасной Ирче
фотографии
Среда, 14 Марта 2012 г.
15:27 by Ирча
Ну и раз уж тут случается фото-бложик. Вот еще немножко меня.







Пятница, 24 Февраля 2012 г.
01:05 самолюбование
Пока я тут бешусь, вот вам еще пару моих снимков:





забавно, что на первом я себя не узнаю.
Воскресенье, 19 Февраля 2012 г.
23:13 bvksq
Ирча мне разрешила показать.
А я хотела вам похвастаться - смотрите, какая я стройная ))

Пятница, 4 Ноября 2011 г.
22:54 ремонт
Сделали еще один большой шаг в ремонте. Надеюсь, завтра его завершить - и искать себе дальше двери, ковролины, шторы - и главное, быстро.
А то Ирча тут мне всякие "ужасы" обещает))
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
20:52 о чудесах
Кажется, первый в жизни настоящий пикник.

И так хорошо на волшебном пляже с маяком.
Есть места, в которые я влюбляюсь с первого взгляда и навсегда.
Четверг, 19 Мая 2011 г.
02:23 и ещё раз
Кажется, стоит забить на то, что собиралась сделать и пойти спать.
Ещё много тысяч ведёр, и я, правда, буду спать с такой блаженной улыбкой.
Среда, 18 Мая 2011 г.
13:50 one more
Раз уж ничего не пишется, но что-то фотографируется.. Продолжим тему "зелёной футболки".



Это мы вчера наверстали нашу ежегодную "новогоднюю" фотосессию.
by Ирча.
Понедельник, 13 Сентября 2010 г.
00:28 о всём сразу
О как я угадала с песенкой... привет, осень. Странно, что ещё не зима.

А меж тем приехала Таня из Москвы и привезла совершенно волшебный подарок - мечту просто, а не подарок. Всё утро его рассматривала, весь день им всем хвастаюсь.
Побывали у Ирчи, погуляли с Марьяшей. Кажется, сегодня день 21го января

И телефон себе таки купила новый. Пишите свои номера
Четверг, 15 Июля 2010 г.
23:23 человекодни
В понедельник после работы катались с мамой на речном такси (оно чуть не перевернулось - очень эффектно ). Оно, вообще, эффектно. От Старой деревни до Финбана за 10 минут.
Пили пиво и размышляли.
.
Во вторник вели очень любопытные беседы у Анисимовых. Про педагогику, людей, отпуска, выбор, агрессию, соционику (дельта рулит ), работу, прошлое, детство, Вася. И пили чай литрами. Мы с Петей умудрились выпить больше чая, чем Галка)
А Вась всё звонит мне по телефону. Ну или тёте по моему телефону. Кормил нас "Ю! Ю! Ам! Ам!"
В час ночи возвращалась домой. И было жарко. Жуть.
Днём во вторник мы выдержали полчаса прогулки и сбежали домой. Тоже жуть
.
В среду переставила мебель в комнате. Стало просторнее и теперь можно найти уголок кровати утром, на который не светит солнце.
Уютно ели с Соней пироги и гуляли по центру.
Сидели с Ирчей на скамеечке (там было нежарко!)) ), потом находили какие-то ужины, встречали ещё Ди и Лёлика, дисскутировали о варениках и пельменях, слушали про трусы и английский , ели мороженное и таки в три ночи ложились спать.
.
Сегодня очень здорово посидели с Юлькой на травке у Горьковской. Пили воду и ели мороженное. И обсуждали тоже очень много всего Экспресс-встреча удалась
.
А вечером сидели в ЦПКиО. И там не было прохладно, чорт возьми.
И никак не пойму феномена, почему от холодного пива жарче?..
Вторник, 20 Апреля 2010 г.
15:23 понедельник
Вчера я сделала первый шаг - и чуточку переделала пространство. И дала время всем освоиться (к счастью, опаздавшие опаздали неслишком). И сделала на этом акцент: "мы осваиваемся".
Было пятеро деток. И с большинством мам повезло - они откликались и на меня, и на детей.
Самую сложную маму я уже заметила - и потихоньку понимаю, что и как лучше с ней делать, чтобы нам всем было попроще.

Зоя, посмотрев на мою стрижку, уточнила про hair-cut, а потом сказала, что выгляжу я теперь как психолог Я заметила, что, к счастью, не все психологи так выглядят))
Вообще, я поняла, что моя любимая растаманская шапка что-то странное творит с моими волосами - и вечером поменялась с Афи на её волшебную оранжевую шляпку. Настроение от этой шляпки поднимается)

Потом я не попала к Афи на завтрак, потому что её не было дома. Зато по этому поводу заехала к Ирче с Полей. Мы умудрились потерять полис с направлением в первые же три минуты пребывания в поликлинике, но всё решилось.
Меня накормили, пообнимали, пожалели.

И град я, к счастью, наблюдала из окна. Зато потом было офигенски приятно идти по улице-после-дождя.
Полинка меня дождалась и пока мы ели, у метро прорвало трубу
В Книги и Кофе нас уже ждала Ксюша с кофе)

Вечер был волшебный. Каждая из четырех девушек местами попала в точку.
А потом мы вчетвером пили смешное пиво и заедали вкусными дранниками.
И пытались успеть домой к полуночи
Суббота, 17 Апреля 2010 г.
14:20 детское
Между тем вчера таки доехала до Ирчи с Полей. Поля солнечно-улыбчивая. Нашла во мне много интересного украшения, платочки, пуговицы, рот

А Васьвась жаждал повторить наш воскресный опыт купания (пока родители креативили с вешалкой для дитёнка, мы с этим самым дитёнком играли в ванной). Не сложилось, но договорились на следующий раз.

Провела 40 минут вчера в выборе одежды. В итоге, чувствовала себя довольно странно, но, вроде, кроме пары человек в метро, смеривших меня взглядом с ног до головы, больше пострадавших нет.
Вторник, 9 Февраля 2010 г.
15:46 долгожданная неделя
За эту чудесную неделю успелось:

встать в пять утра - и поразиться тому, что за три минуты до открытия метро - там уже толпа стоит и ждёт, узнать, что пятый вагон бывает первым, узнать, как Таня сама себя везла на автобусе до Одессы, а я, оказывается, вполне умею готовить завтраки, помыться-переодеться и пойти гулять от Спортивной до площади Александра Невского какими-то зигзагами, приехать на Парк Победы и дооолго ждать девушек, пока они начинали кататься - я сходила в "Гармонию" и посмотрим на следующей неделе, что из этого выйдет, покатались ещё все вместе, добрались с Таней до дома, пообедали, доооолго ехали в маршрутке, съели мороженное с бесплатным льдом)), посмотрели "Воображариум Доктора Парнаса" (сюрреалистично и волшебно), добрались до дома и даже легли спать.

в среду я сбежала на работу, где мне Маруш испек пирог (опять же, приготовив завтрак Таня на меня наслала аппетит), Таня с Афи ездили на выставку Зазеркалье, потом в Казанский, а я поймала их перед обедом. Сидели в Чайной хижине, слушали музыку, "курили", наслаждались. Потом нас неожиданно поймал Ялчин и подарил мне обалденную книгу с фотографиями (эх, привет, Зенит), которую мы благополучно забыли в "Пивораме", в которой втроём отмечали мой др большим кувшином пива. Потом меня уже дома радовали кофе , украшениями, словами. Пугающе тупили в объясняловку и таки расходились спать.

в четверг опаздывали на встречу с Афи, обалденно гуляли по Эрмитажу, в котором в этот день удачно был бесплатный вход, успели довольно многое, Афи прекрасна - Эрмитаж тоже , обедали в "Лайме", собирали волю в кулак, чтобы доехать до дома, отпустив Афи на работу. По пути зашли забрать книжку, заодно купили билеты на "Дориана Грея". У Афи отменилась работа, и итоге мы смотрели втроём. А до кино валялись, засыпая, болтали, хихикали, смотрели фотографии. Таня сказала, что если бы не знала меня мелкой - никогда бы не узнала, что это я на снимках.
"Дориан Грей" оставил очень сильные впечатления. "Иди домой, дядя.." - "...и зайди на терапию по пути"

В пятницу, встав неслишком рано, поехали в Исаакиевский, залезли на колоннаду, послушали экскурсию внутри (отличная гид), добрели до Кунсткамеры мимо Медного Всадника. Там оказалось много всего ( я помнила только уродов), так что мы там доооолго бродили (поставив табу на тему еды ). Из последних сил брели в Штолле, я ещё умудрилась перепутать угол... но зато пирог с кроликом был как никогда в тему. Писали путевые заметки, читали почту, решили, что не успеем в Петропавловку и поехали прямиком в театр Суббота смотреть "Три товарища". Это тоже было очень сильно. Они молодцы, правда.
Докупали продукты, ужинали, укладывались спать.

В субботу с утра я таки встала и пошла на йогу. Вначале явно нервничала и очень хотела спать, а потом успокоилась, проснулась - и даже явно почувствовала, как косточки встали на свои места. Ах. За окном постепенно светлело - а когда я вышла уже вовсю светило солнце. Удачно зашла в магазин, позавтракала дома, потащила Лочера с Таней за алкоголем и лекарствами, а потом вообще заставила делать салаты, а сама мылась-убиралась-бродила по квартире. Вовремя никто не пришёл, чего и следовало ожидать, так что когда пришла первая Маша (чего тоже следовало ожидать ), мы взяли тарелки и бокалы и начали поедать. Потом посчитались - поняли, что нас как раз, чтобы поиграть в подаренный Лочером Каркассон. И играли... а гости медленно собирались, мы их подкармливали... они наблюдали за игрой. Потом играли в обясняловку. Потом ещё встречали народ, ещё раз играли в объясняловку. Подкреплялись сытными пирогами. Потихоньку разбредались. Потом пили чай со сладкими пирогами и тортом. Моё желание пропало, ну и ну его. Все утопали играть в Мафию, я осталась убирать на кухне, Таня там же начала смотреть кино, потом я к ней присоединилась. Очень душевно И, как оказалось, это был очень верный выбор... а то с этой мафией...))
Ещё раз играли в Каркассона. Провожали девчонок, укладывались спать (всё ещё надеясь встать с утра ), когда в шесть всё ещё не заснули, поняли, что вряд ли через два часа встанем - и решили, что ну его.

Проснулись к полудню, разбудили Афи, разбудили брата. В общем, изверги)) Завтракали все вместе. Думали, куда бы выбраться втроём - я вспомнила про Музей Воды. Чуточку опоздали на эксурсии в четыре часа - поэтому одну экспозицию прошли сами, зато попали на "Подземный мир Санкт-Петербурга". Здорово! Карта города - просто класс. Да и вообще.

Добрели до дома, поужинали, дождались Афи и пошли пить пиво в "Толстого Фраера")) Обсудили воспитание детей и другие интересные моменты. Заманили Афи на чай с тортом и впятером играли в Каркассона Как выигравшую, скорее выгоняли её же домой

В понедельник опять все вместе завтракали (эпидемия какая-то). Потом я поехала забирать Маруша из садика, а Павлик с Таней поехали в Петропавловку и округу. Встретились уже дома. Играли... угадайте во что? вчетвером. Ужинали. Собирались.
А потом провожали Таню опять в пятый-первый вагон. Я прыгала на платформе. Холллодно.

Таня уехала и увезла с собой тепло. Так что тут опять мороз.
Строим планы дальше.
Четверг, 7 Января 2010 г.
01:58 новое
За эту неделю выходных успелось:
- забрать контрамарки из нашего офиса, чтобы не пропали, заодно купить "общий" подарок на Новый год, и ещё всякого-разного по дороге домой; встретить брата и подать ему идею на тот же "общий подарок", потом весело убираться в комнате, готовить гостиную, готовить пирог, смотря "Иронию Судьбы", переодеваться, встречать первых прибывающих гостей, выдавать им предметы для готовки, расставлять стулья-тарелки, встречать остальных гостей, доделывать всё по ходу, варить Петьке кофе, чтобы он не уснул, наслаждаться Афинкиным массажем против головной боли, пытаться отвечать на смски, усаживать всех за стол, сбегать из-за стола почти сразу, кричать ура в полночь, получать подарки и семь одинаковых половинок смс, ждать девчонок, пытаться найти пьющих, бегать в ластах, дожидаться девчонок, вручать подарки, отгадывать песенки, готовить и пить чай, болтать с девчонками, отправлять их домой после порции взаимных комплиментов, устраивать на пару с Афи "гнёздышко" из подушек-спальников-одеял на тёплом полу...и два часа спать совершенно блаженно
- пробуждаться от Петькиного желания выпить чаю, передислоцироваться на диван, спать ещё часик, закрывать за Анисимовыми дверь, продолжая восхищаться ВасьВасем, спать ещё часик и закрывать дверь за Ди, спать ещё)), утром признавать только четыре часа, подъёмом пять, "весь день" потом играть во что-то (в основном, в объяснялки), зазывать Соню, раньше, чем она начнёт напрашиваться, "и пусть она не одна приезжает" - "ой как раз хотела про Катю спросить", ужинать всей компанией (Афи похвалила мой омлет!), вспоминать про эрудит, принимать душ пока гости заняты им же), читать и писать жж пока гости составляют слова, уползать спать раньше остальных: "они там, в итоге, ушли? всё нормально?" ;)
- медленннно собираться после завтрака, получать комплименты :), таки выходить из дома уже почти вечером, смотреть, как они сделали Звенигородскую, топать под сосульками, попадать в хорошую компанию, неделикатно спрашивать "а что тут пьют?" и бонусно получать ещё и вкуснотищу-еду, и чай, и вообще, так же неделикатно укладываться отдохнуть, но активно поддерживать диалог, радоваться всё тому же ощущению комфорта и новому знакомству заодно, топать вместе до метро, где очччччень скользко на входе, приезжать домой, где - ой, как же так - почти никого и нет
- с утра ехать семьёй в ИКЕю, купить там таки часть мебели на кухню, мне долгожданное одеяло, посуду (бинго, зелёную!), которую давно обсуждали, ну, и всякого по мелочи, опаздывать к Афи, но приезжать одними из первых, готовить придуманный на ходу (но таки вкусный!) салат, ужинать, играть в мафию и ссориться (ух), брать себя в руки, играть в объяснялки, в крокодила, в "мы едем кататься" ;), пугать всех своей болтовней в коридоре, таки сумасшедше заезжать ко всем по очереди - и даже успеть на каток к началу четвертого, отлично покататься, завести девчонок - и приехав к Соне, вспомнить, что уже однажды смотрели это кино, лечь спать и болтать о всяких, которые потом снятся, до 8 утра, переставлять будильник "посреди ночи", мяукать в полудрёме, ждать Катиного звонка
- таки признавать утро где-то днём, пытаться приготовить вафли, обламываться со всех сторон, вместо сырных шариков получать жареный сыр, готовить штрудель, таки завтракать, дожидаться-таки Катю, слушать музыку, болтать, собираться домой, добираться домой и засыпать-таки под уютнейшим одеялом
- вставать в десять утра (ой рань какая ;) ), чтобы успеть отвезти контрамарки Юле, возвращаться домой и заваливаться спать, пропускать два звонка и четыре сообщения, таки просыпаться, обедать, собираться, ехать в магазины, долго ходить кругами и таки выбрать "от души", а не из списка (вроде, попали :) ), искать загадочную маршрутку, долго-долго ехать на ней до Лёкиного дома, попадать в теплейшую компанию, знакомиться-поздравлять-лакомиться, бродить-придумывать-радоваться ещё людям, изображать-таки сказочных персонажей, спасти? :) сказку, ползать кругами, желать, есть торт и пачкаться ;), петь песни, ехать домой, случайно встретить Серёгу в автобусе, болтать в аське про себя и невозможное развитие жизни), спаааать
- вставать в десять утра (дежавю), опаздывать на встречу, находить в театре "наших мальчиков" и не находить "цивильных входов", восторгаться некоторыми задумками в спектакле и красотой Герды, договариваться в антракте, что же нам нужно, досматривать спектакль, выяснять, куда нам ехать, дискутировать, стоит ли мне тратить на Машу время, договариваться, находить нужную маршрутку, не находить её себе, отмараживать руки и греться в метро, приходить одновременно с остальными, жаловаться на голодный день, лакомиться очень-очень маленькими пельменями, таки играть в покер, отвлекаться, отрезать "себе" кусочек, обсуждать-делать ставки-ворчать, два раза провожать Катю, собираться домой, вызывать странные реакции людей, любоваться новым столом в кухне, болтать с мамой, писать пост ;)
Закрыть