Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Понедельник, 22 Апреля 2013 г.
15:54 мр
Цитирую сама себя из ночи с субботы на воскресенье:
"Как прекрасно, когда все уютно уложены и сопят после долгого активного дня "
Пятница, 10 Августа 2012 г.
12:16 устами младенца
Полиша вчера со знанием дела внезапно сказала мне: "Юшка, а там много мальчиков в Москве!"

Понедельник, 6 Августа 2012 г.
21:48 типа вернулась
В четверг вернулась с Волги. Путь домой был с ночёвкой в Саратове. Где меня признал за свою социофобный кот. Это я то ли мышами деревенскими пахла, то ли Дорой своей социофобной. В поезде под конец совсем-совсем надоело ехать. Хотелось уже выйти и перестать ехать. А поезд медленно-медленно тащился по Питеру.

Теперь у меня в опыте сутки поезда с двумя детьми, прогулка с тремя детьми (и много еще разных с ними действий), общение в большой семье (это очень круто), купания в городской Волге, много историй о прошлом, страх мышей и ещё всякое по мелочи.

В день приезда успела порадоваться подаренным ромашкам, постричься, купить платье, забрать подарок, добрести до гостей, где М накормила меня божественными пирожками с сыром, встретить вечерний сапсан.
В пятницу встала с утра пораньше, чтобы морально поддержать Соню и в итоге "выдать" её замуж ) Утопали тоже первыми, потому что насытились большим количеством людей. И внезапно решили выпить пива с Афинкой и заодно обнять Ульянку.

В субботу у нас был дружеский день еды. Встречались с семейством Твистера. Славно посидели. В очередной раз стало понятно, что дети всё знают получше взрослых ("ты такая серьёзная" -"впервые такое слышу!")
А потом нас кормили у Анисимовых. ("Вася, это Саша" - "Да мы с ним уже давно знакомы!" )

В воскресенье ездили в Петергоф. И очень славно получилось. Даже дождик только подразнил слегка. Видимо, изображал шутиху )
Я впервые в сознательной жизни прокатилась на метеоре. А потом наконец накормила Лочера пышками в правильной Питерской пышечной.

А сегодня отпуск типа кончился (ха-ха), и я красила стены, помогая Марине обустраивать её новоё жилище.

В общем, пытаюсь понять, кто я, где и зачем.
Понедельник, 16 Июля 2012 г.
10:04 "вы откуда и куда?"
Как говорит Ярик: "мы сегодня поедем на трёх предметах: на машине, автобусе и поезде". Думает пару минут и добавляет: "Ещё не хватало, чтобы мы поехали на четырёх предметах!"
Я вздыхаю и говорю, что это я поеду на четырёх.

За последние пару дней я успела проехаться на междугороднем автобусе в Крыму, на маршрутке по Феодосии, сходить там на пляж (вода в Феодосии теплее, чем в Судаке!), найти там душ, еду и заказанный мамой коньяк; сдать и получить багаж; 26 часов проехать в поезде ( на полку надо мной так никто и не пришел - удача ); впервые в жизни выйти раньше, чем написано на билете; покататься на машине в подмосковье и обратно, заодно "пообедав" в восемь вечера на аэродроме; поспать в Москве и...

Вот сижу в Шереметьево, жду своего вылета.
Приеду домой ( а там ещё маршрутка и метро ) и наверняка еще какой-нибудь троллейбус в гости ), чтобы послезавтра на двух поездах и машине с двумя прекрасными детьми добраться до второй части своего отпуска.

В общем, Юшка-путешественница

А Вы как отдыхаете?
Понедельник, 11 Июня 2012 г.
20:32 подотдохнувшее
А какой в лесу кайф!...

P.S: Васька сегодня рассуждал: "Это какой-то другой лагерь, в нашем лагере вот тут было бревно, а вот тут тоже было, а этого не было... (А кто там был? - спрашиваю я) Друзья всякие, но ты не могла"
кажется, идею про то, что Юшка "никогда не приходит в гости" он впитал с молоком матери ))
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
23:08 еще раз про замуж
Из бесед с Мареком (и Соней):

- Юля, а почему ты еще не замужем?
- Потому что я еще не решила, что хочу выйти замуж.
- ...Нууу я думаю, что мы будем старше твоих детей...намного.
- Ну, на шесть лет ты их точно обогнал. Даже если прямо сейчас начинать )
- Но тебе ведь еще надо выйти замуж.

Соня: - Я буду такая как Марек сейчас, когда у тебя будут дети.
- Договорились.
Воскресенье, 13 Ноября 2011 г.
23:35
Маруш:
- Юля, а почему ты выглядишь грустной?
- Да у меня рот не открывается...
***
- А ты будешь на Сонином дне рождении в следующий раз?
- Постараюсь. Мне бы на твой хотелось попасть...
- Ну мой в Америке.
- Ну вдруг )
- А ты знаешь, что тут 4 июля - выходной?
- Потому что у тебя день рождения?
- Нет! Просто у Америки тоже 4 июля день рождения!
- То есть вы в один день родились?
- Ну нет, она не в тот же...
- Не в тот же год? раньше?
- Да!
- А почему ты спрашивал про то, буду ли я у Сони на дне рождения?
- *слегка удивленным тоном* Потому что я тебя люблю.
Ладно, давай дальше сказку придумывать.
Пятница, 17 Июня 2011 г.
10:35 про ветра
Во вторник с Таней рассматривали её новенький флюгер из набора про изучение-измерение погоды.
"Это северный ветер, это южный, это западный, это восточный... А это южно-западный!" - "Юго-западный" - "О, а ты же Юшка. И тогда ветер..."

Вот такой вот Юшко-западный ветер
Понедельник, 6 Июня 2011 г.
12:49 диалоги
"Смотри-ка, будущий психолог, а рассуждает как нормальная женщина"
Вторник, 3 Мая 2011 г.
17:26 занавес
Недавно одной из наших малышек прищемили палец. Она плачет, другая дитёнка ей: "Не плачь, Алиса! Мамы ругают детей, когда они плачут!"
Пятница, 11 Марта 2011 г.
23:44 АМВ
В прошлый раз, когда я была у Анисимовых, Васьвась заболел ветрянкой:
- Юшка, я хотел к тебе приехать в гости. А тут ты сама пришла.... Не успели!

Вчера он не уставал радовать своми речами.
встречает меня:
- Юшка! У моего папы сегодня восьмое марта!
- Совмещённый с днём рождения?
- Да! И придут гости!
- Какие?
- Юшка и Антоха.
- Отличные гости, по-моему.

Показываю ему пожелание, которое мне досталось на следующий год - на картинке девушка на сноуборде:
- Смотри какая девушка!
- А почему это такая Соня?..
- *смеюсь* это такая Юшка...
- *с подозрением* а почему ты не каталась?..

Защищал меня: "Не надо Юшку обижать!!!" и был готов атаковать.

Говорил: "Юшка, загляни ко мне под стол!". Выясняли, где чьи ноги:
"Это чьи такие ноги?" - "Это такие Тохины ноги" - "А это?" - "А это Олегины...".

Брызгался пивом и смеялся: "Хаха!"))
Вторник, 1 Марта 2011 г.
23:59 impression
Сегодня после просмотра фильма "Неизвестный":
- Но что интересно, когда он потерял память, у него проснулась мораль. А значит она была базовой!
- Мне кажется важнее, что если бы эти дети ходили в твой садик, они бы так не убегали!
Среда, 9 Февраля 2011 г.
23:07 "как морской прибой"
Разговариваем с Лин Ли по скайпу, приходит Ярик:
- Ярик, смотри, кто это!
- Оо... Это наше моооооре!

Понедельник, 17 Января 2011 г.
18:01 тифлопсихология.
"В теоретическом плане новое понимание выразилось в учении о викариате органов чувств. Согласно этому воззрению, выпадение одной из функций восприятия, недостаток одного органа компенсируется повышенным функционированием и развитием других органов. Как в случае отсутствия или болезни одного из парных органов - например почки или легкого, другой, здоровый орган компенсаторно развивается, увеличивается и заступает место больного, принимая на себя часть его функций, так и дефект зрения вызывает усиленное развитие слуха, осязания и других оставшихся чувств. Создавались целые легенды о сверхнормальной остроте осязания у слепых; говорили о мудрости благой природы, которая одной рукой отбирает, а другой отдает назад забранное и заботится о своих созданиях; верили в то, что всякий слепой, уже благодаря одному этому факту, есть слепой музыкант, т.е. человек, одаренный повышенным и исключительным слухом; открывали новое, особое, недоступное зрячим шестое чувство у слепых. В основе всех этих легенд лежали истинные наблюдения и факты из жизни слепых, но ложно истолкованные и потому искаженные до неузнаваемости. К.Бюрклен собрал мнения различных авторов (X.А.Фриче, Л.Бачко, Штукэ, X.В.Ротермунд, И.В.Клейн и других), которые в различных формах развивали эту идею (К.Burklen, 1924). Однако исследования очень скоро обнаружили несостоятельность такой теории. Они указывали как на непреложно установленный факт, что сверхнормального развития функций осязания и слуха у слепых нет; что, напротив, очень часто эти функции бывают у слепых развиты в меньшей мере, чем у зрячих; наконец, там, где мы встречаемся с повышенной по сравнению с нормальной /88/ функцией осязания, это явление оказывается вторичным, зависимым, производным, скорее следствием развития, чем его причиной. Указанное явление возникает не из прямой физиологической компенсации дефекта зрения (как увеличение почки), а очень сложным и косвенным путем общей социально-психологической компенсации, не замещая выпавшую функцию и не заступая место недостающего органа"
Суббота, 15 Января 2011 г.
11:44 и напоследок
Улетели мои чуды.



Наташа рассказала, что Марек как-то осенью пришел и сказал: "Мама, а мисс Полина такая же красивая как Юля...".
А пока мы тусили у меня, он ей сказал: "Нет, всё же Юля красивее".



"И, вообще, когда я ем - я глух и нем!"- (почти произношу в ответ: "Когда я кушаю, я говорю и слушаю" ) "А кто это тебе так говорит?" - "Это мисс Полина говорит, когда кто-нибудь балуется за едой" - "Мм... А кто-нибудь ещё в садике понимает по-русски кроме тебя?" - "Нет..".

Среда, 12 Января 2011 г.
12:38 о дитёнках
Вчера:

Пытаюсь уговорить Соню не хватать n-ную конфету. "А мне Марек разрешил!"
За обедом это тоже было прекрасно. "Юля, не отвлекай Соню от еды. Пусть она ест".

Уточняю: "Маркуш, а Соне совсем шоколада нельзя?" - "Да нет, можно. Но только одну конфету после завтрака". - "А у меня не конфета " - "А, ну тогда нет проблем".

"Мы, вообще, с Соней довольно часто обнимаемся. Мы же братик и сестра"

"Я ещё приду!" - говорит Сонечка. "И я скоро ещё приду!" - говорит Марек. "И мама придёт!" - продолжает Соня. - "И папа!"...Марек грустно-задумчиво: "Ну, боюсь, что наш папа...".

Волшебный троллейбус, выехавший из-за угла как только мы его позвали. "Юля, а почему троллейбус волшебный?" - "Потому что мы волшебные" - "А откуда он знал, что я люблю быстро ездить?" - "Все в мире всё знают..."

А ещё Марек рассказывал, как он дружит с Таней, и что она его не обижает. Про садик и Сашу, про мисПолину, про коньки. Удивлялся, почему у нас нет посудомоечной машины.

И вообще
Пятница, 31 Декабря 2010 г.
21:32 "как там твои дети?"
Сонюш вчера: "Юлечка, подними меня на подоконник - ты ведь такая большая!"

Сегодня утром (обо мне очень заботились,Маруш три часа прождал, хотя я ему разрешила себя будить): "Папа, можно я разбужу Юлю?" - "Нет, Марек, вот будет 9, тогда можно".

Ехали вчера в такси - таксист в какой-то момент разговаривал по телефону и сказал: "Я не хочу на это закрывать глаза". Маруш мне тихонько: "Он не хочет закрывать глаза. Они ему говорят закрыть глаза, чтобы он дорогу не видел, и они в него врезались. А он не хочет!" *радостно улыбается*

За ужином Сонюшка, обращаясь ко мне и родителям: "Дети, вы поели?"

Марек объяснял кошке, как пользоваться фотоаппаратом: "Если вот эту кнопку нажать, то он включится". А мне объяснял как пользоваться вспышкой.
А когда пришёл домой, посмотрел как кошка носится и сказал: "Эта кошка очень бегучая!".
Ну и вообще они с ней трогательно общаются и ею интересуются.
Марек радостно рассказывал, что кошка приходила к нему спать. А сегодня она приходила ко мне. Кайфовая она.
Наташа днём кошке: "А ты знаешь, что Юля тоже кошка? Только скрывается. Родилась вот в человечьем обличье".

восхитительные.
Пятница, 17 Декабря 2010 г.
15:20 хозяйке на заметку
"Невротические отказы от еды чаще всего формируются у детей вследствие каких-либо психотравмирующих переживаний во время приема пищи (особенно часто, когда родители ругают, угрожают и наказывают детей за их проступки, плохую успеваемость и непослушание)".
Среда, 8 Декабря 2010 г.
16:26 любимое
Лёва сегодня придумал слово "Юлечки!". Взамен слова "Мамочки!", когда мамы нет, а я есть.

очень забавно
Вторник, 7 Декабря 2010 г.
01:03 простые ответы)
Сегодня под конец обеда - половина детей уже ушли, кто-то ещё доедает, Вера, обращаясь ко мне, в общем о занятии:
- И что это было?
- Не знаю.

Лёня уверенно: "Это дети". *ещё подумав* "Не, это не я. Это дети!"

Закрыть