Number of U: where will we be when..?
Ю-ю
дневник заведен 09-03-2004
постоянные читатели [129]
adamanta, afyna, Agent_Provocateur, Ahorn_blatt, Aiz, Almochka, ALTHEA, amultie, Anthrax, atenas, Barok, Belladonna, berenika, blackberrry, BurningLight, cellowoman, Che Burashka, colchicum, croix, Daina, depeche_code, DERZOST, dionis, di_ferrent, dodo, Emilie, Feoks, Greenbeam, Grimble, Honeyfly, Hydralisk, Indigo girl, jast_merridz, Journalists_spb, Joya, Juliannna, Jumwish, just_nothing, Ktosh, Lenin, Leonardo, Leonessa, Mamihlapinatapei, Mandarina_Duck, Meja, miercoles, Milady V, mydog, m_than, nevidimka, No-Spa, Nordlig, Palmtop Tiger, Pelagija, Piccolo_fiore, Pserxis, Reflexion, RTF, Seele, serebro, Sonichka, sr2k, StatuS, Valera, veshka, Vine, wwanderer, zanozz, Айлада, Алекс Лочер, Андрейка, Букля_, Валерка, ВиКоЧкА, Вредные Советы, Гайде, Гамаюн, Дашунчик, Димка, Дитя, ежонок, Емеля, Ёлочка, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, Ищу картинку, Йеннифэр, Ква-кВася, Кисик, Клер, Косметичка, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Куяфл, Леопардик, Летающая_душа, Лин Ли, Лойош, ЛюЯ, Мару, Могучая кучка, Орешка, Осень, ПалЯсатая, ПАРАД УРОДОВ, Психолог, Птаха, ПУШИСТАЯ, рыбачка Соня, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Скромняга-2, Спокойный, Старший кладовщик, ТекиЛА, Тишина, Фелли, Фрекен Снорк, Хаос, Царевна, чеовек, Эль, Эстетка, Юкка, Юльчатай, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
общение, море, походы, улыбки, чувства, небо, любовь, ощущения, Питер, соционика, чудеса, эмоции, природа, самокопание, новое, дружба, слоны, школа, будьте бобры
антиресы [3]
непонимание и неприятие
Вторник, 19 Июня 2018 г.
19:12 а уже 2018
Чтобы уж не упускать традицию написания раз в год.

Этот год прям очень бодрый по всяческим событиям.

Даже с начала мая уже произошло: двухнедельный трек в гималаях - рецидив онкологии у мамы - поездка в Питер - поездка во Владимир - отмечание годовщины свадьбы в Сингапуре... ну и всякие "мелочи" в духе работы и "починки" дома, в котором домовой явно нами недоволен.

Хочется где-то всё же всем этим делиться (и не только картинками). И, может быть, это пространство неплохой вариант.

p.s: и себя (очень показательно) забыла включить в события: со своим здоровьем тоже хотелось бы договориться.

Состояние: чуть-чуть пусто внутри
Среда, 15 Июня 2016 г.
14:00
Искали тут на днях в очередной раз дату своего знакомства (память девичья, каждый год подводит). И подумала я, что, конечно, дневники - это супер вещь. Хранящая огромные пласты памяти.

А вчера на меня, как накатило воспоминаниями из детства, из бабушкиной квартиры. Прям физически оказалась там.

И по мотивам консультации с мальчиком-подростком, решила, что если бы у меня была супер-сила, то я была бы Человек-Дежавю )
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
18:55
Япония такая волшебная. И такая огромная
Четверг, 17 Июля 2014 г.
13:53 флеш моб фото
от Катечки про девочковые фоточки. Вообще, я себя очень люблю ))) особенно на фото

читать подробнее
Вторник, 24 Декабря 2013 г.
19:36 год
Как-то сразу всё про год не пишется, так что буду писать факты, которые внезапно приходят в голову:
1. я стала жить в этом огромном прекрасном странном городе, в котором бы я никогда не подумала, что буду жить. Но мне он нравится.
И еще мне нравится процесс создания карты в голове. Потихоньку куски склеиваются, названия запоминаются, ноги и глаза ощущают пространство как знакомое.
2. я оказалась в совершенно незнакомой для себя (и очень тяжелой) ситуации почти полного (особенно в сравнении) отсутствия социальных контактов. это удивляло меня: я пыталась наводить связи с теми, кого хоть сколько-то знала, но это почти не получалось; это очень напрягало меня: и я до сих пор периодически очень страдаю; это давало мне совершенно новый опыт. и огромное спасибо тем, кто таки был рядом. (и тем, кто хорошо умеет пользоваться интернетом тоже )) )
3. я стала частью семьи, во многом очень непохожей на мою. и это дало мне очень много опыта: от очень приятного до очень не.
4. я узнала, что я вкусно готовлю и обожаю это делать!
5. я начала учиться в институте психотерапии и консультирования "Гармония", и это невероятно важный процесс.
6. у нас появилась Фэй. и без её присутствия мне было бы намного сложнее остаться в своём уме. ну и вообще она невероятно прекрасна.
7. я побывала в Тибете. Рада, что в итоге согласилась на это мероприятие. Но жаль, что всё же оно было совсем не в моём стиле и режиме. Можно будет повторить, хотя, наверно, лучше в Непале или Индии. Ах, да, и Катманду ) теперь наше общее место, куда хочется возвращаться.
8. я не съездила на море. насколько я посчитала - это был первый год в моей жизни, в который я не пообщалась с каким-либо морем.
9. нужно, конечно, отметить, что я побывала в Гонконге (тут мои фотографии, кому интересно). и там мы даже купнулись в Южно-Китайском море. Но пять минут не считаются. В остальном Гонконг невероятно прекрасен - а главное, там очень много воды - чего мне в Москве не хватает. Ну и в целом это была невероятная поездка. Я впервые летела заграницу сама (да еще и 9 часов!). Еще никогда меня по прилету в чортзнаеткуда не встречал в аэропорту любимый человек. Еще никогда я не летала так далеко "на weekend". Море впечатлений. а еще и молекулярная кухня!
10. мы откатали два основных БГ (было круто!) и отбегали еще пару-тройку внеочередных игр (было здорово!).
11. мы ходили на митинги (новый для меня опыт, и вообще любопытный поворот моего мировосприятия), а еще наблюдали на выборах (мне было впервой и очень любопытно)
12. я чуть-чуть начала сама учить испанский - и хорошо бы продолжить это делать.
13. я вернулась к преподаванию английского - и получаю от этого массу удовольствия. жаль, что похоже первые пару месяцев года выпадут в этом плане.
14. мы делаем глобальный ремонт. и это невероятно прекрасно, но очень задалбывает ) радует, что у нас совпадает вкус, и мы довольно просто идём на компромиссы. И пугаем продавцов вопросом "а это какой цвет?" )))
15. погружалась весь год в пучины своей психики. очень тяжело, полезно и любопытно.
16. стала вести семинары. благодаря Кате, которая для меня отличный партнер. оказалось, мне нравится весь процесс - от создания семинара и группы до проведения и обратной связи. очень много всякого.
17. начала делать свой сайт и так и застопорилась. надо бы найти вдохновения.
18. постриглась! и очень довольна.
19. ездила с детьми и не только на Волгу. очень много наблюдала. стала еще больше частичкой этой большой семьи.
20. с одной стороны стала больше заниматься своим здоровьем. с другой стороны, до сих пор совершенно не умею этого делать.
21...
Вторник, 2 Октября 2012 г.
17:13
Первый раз в жизни каталась на лошади
Спасибо Croix'у, без него я бы не догадалась, что я и лошади совместимы
Оказалось, вполне.

Впечатлений море хочу еще

Заодно приготовили сырный суп, о котором договаривались года три назад.
И я уже второй раз за четыре дня варю имбирное варенье.
Пятница, 28 Сентября 2012 г.
09:12 впечатления
Не знаю, осилю ли я сюда написать большой пост про Валаам, но вчерашний шторм на Ладоге - до сих пор перед глазами.
Самое любопытное, что пять часов воды вспоминаются как сон, стоит сесть в автобус и помчаться дальше.
Пятница, 31 Августа 2012 г.
18:05 кто бы мог подумать
Сегодня умудрилась побывать на звоннице Смольного собора и в Новой Голландии.

И запланировала еще одно место, о котором давно мечтала.
Четверг, 21 Июня 2012 г.
22:55 про достижения
Однажды давным-давно мой лучший друг звал меня погулять с каким-то его приехавшим в Питер англоязычным коллегой. Я тогда только закончила школу и, помнится, страшно испугалась. Я и сейчас-то не люблю перед ним лажать, а уж тогда, вообще, ужас-ужас.
В общем, не помню, почему, но я туда не пошла.

С тех пор, несмотря на то, что в универе английскому толком не учили, я начала читать профессиональную литературу, смотреть кино и понимать английскую речь.

А сегодня на меня внезапно обрушился опыт последовательного перевода.
Полтора часа, перерыв, еще полтора часа.
И мне-то, конечно, кажется, что это наша Нэнси просто говорит, но чувствую себя безумно удовлетворенной от проделанной работы

И самое забавное в этом всём, что когда-то я решила, что на устный перевод меня не хватит, а письменный мне наскучит, и забила на то, чтобы идти на филфак. А собиралась на него с первого класса )
С другой стороны, если я и без филфака это смогла, то, видимо, я сделала правильный выбор

Тем более что утром мы обсуждали аутизм, а так как это тоже "моя тема", то мне удалось блеснуть дважды ))
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
20:28 о восторгах
Отвлекусь от внезапной срочной глобальной перекройки моего диплома, который мне так не хотелось писать (видимо, не зря).

Последнее время особенно ярко стала замечать за собой, что мне нравятся люди Мне, вообще, это свойственно. Более того, где-то в подростковом возрасте я придумала для себя игру - когда ехала в метро или шла по улице, в каждом прохожем находила деталь, за которую можно было бы сказать человеку комплимент. Начиная с улыбки, заканчивая блестящими ботинками
Видимо, оно во мне отложилось и укрепилось. Правда, теперь цепляют не вещественные детали - а какие-то еле уловимые черты человека, его состояние, деталь образа, ощущение, которые я даже не смогу вам описать. Но я ловлю, что, если бы мы были с этим человеком рядом - я бы очень-очень радовалась этой черте. Есть какое-то слово, которое кажется очень схоже с этим моим состоянием лёгкой эйфории..ммм...свуниться? (подскажите ) )
Очень кайфовое ощущение. Оно и с близкими, конечно, прёт, а тут ещё и неожиданно и приятно

Читаю тут на своих "дипломных" бумажках обращение к самой себе из серии "Если получится, попробуй описать это с точки зрения..."...и с самой себя тоже прусь ))

Вот такая минутка позитива.
Пошла писать себе дальше.
Воскресенье, 13 Мая 2012 г.
01:08 картинки
Ах, мне прислали чудесных фотографий из наших авантюрных выходных еще не получила разрешения их показывать. так что пока словами )
Четверг, 26 Апреля 2012 г.
21:57 о зонтике
Тут уже давно была эта фотография, но раз уж Витя вспомнил про летать на зонтике, то вот так я летала почти ровно пять лет назад.

Среда, 21 Марта 2012 г.
23:43 о неожиданном
Как-то меня сегодня зацепило. Гуляли с Васькой - и так уж вышло, что на площадку шли по переходу, по которому я 11 лет ходила в школу (и до сих пор в принципе периодически), а сама площадка - в сквере, где мы занимались физкультурой в тёплое время года.
И как-то вот я там - но уже с ребёнком... хоть и не со своим как-то, в общем, меня торкнуло в какой-то момент.

а погуляли так прекрасно. Всё-таки дети как и остальные люди - лучше всего при "личном подходе" под названием тет-а-тет.
Вторник, 14 Февраля 2012 г.
23:03 о тепле
Мой организм внезапно решил бороться. (хорошее начало? )

Лет десять уже у меня не повышалась температура. Если я болею - то она понижается до каких-то пугающих окружающих чисел. А-ля 35,2 или 34,8.
Я уже привыкла, в общем.

Тут меня недельку колбасило. Начиная с прошлой субботы температура ездила от 35,2 к 36,5.
А сегодня она - бац - и поднялась.
До 37 (и надеюсь дальше пока не поедет).

Но вот событие ) (так тепло, однако)
Понедельник, 19 Сентября 2011 г.
20:52 о чудесах
Кажется, первый в жизни настоящий пикник.

И так хорошо на волшебном пляже с маяком.
Есть места, в которые я влюбляюсь с первого взгляда и навсегда.
Среда, 7 Сентября 2011 г.
00:00 отпускное
Чтобы не спорить о копирайтах и фотошопах - выложу три картинки, две моего творчества - и одну по моей просьбе снятую.
Вообще, об отпуске могу рассказывать долго и с удовольствием. И многие важные для себя детали еще никому и не рассказала.

Хотела какую-нибудь такую важную деталь рассказать - но слова все не те. Или детали))
В общем, один вечер в деревушке на воде в чудесном месте, где так громко поют цикады, что даже телефоны не ловят связь пока не выплывешь куда-нибудь к середине озера (например, совершенно звездной ночью, чтобы увидеть ночных животных).





И чудесная птичка, попавшая в кадр в Камбодже - но подружка той, что жила у нас на балконе на Пхукете. Она умеет квакать, мурлыкать, понимать человеческую речь, пугаться ящерок, красть лапшу из тарелок за завтраком, петь ночью так, что кажется она нашла дырку в окне и залетела внутрь. В общем, я была ей совершенно очарована.

Четверг, 1 Сентября 2011 г.
23:01 wish u continue
Навела порядок, приготовила себе обед, благодаря брату установила себе офис на ноутбук - и в общем, счастлива по этому поводу.

Еще вспомнила, что хочу
- сходить в кино
- продолжить что-нибудь снимать
- написать коротенький отчет по отпуску
Пятница, 17 Июня 2011 г.
10:35 про ветра
Во вторник с Таней рассматривали её новенький флюгер из набора про изучение-измерение погоды.
"Это северный ветер, это южный, это западный, это восточный... А это южно-западный!" - "Юго-западный" - "О, а ты же Юшка. И тогда ветер..."

Вот такой вот Юшко-западный ветер
Пятница, 3 Июня 2011 г.
12:48 лесное
Что-то мне понравилось хвастаться фотографиями.
by Belladonna

Закрыть