эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
Пятница, 4 Марта 2022 г.
09:14 События последних дней...
Тяжёлые. Раздирающие. Колбасит нещадно.
Везде в соц.сетях держу нейтралитет. Почему -это моё личное дело, уж извините.
Скажу только, что... Да не знаю что... Сейчас, что не скажешь, многим кажется не тот смысл, который вкладывается.
Наверное, можно было написать про близких с Украины и про знакомых...
Но я понимаю, что я могу писать только о жалости и боли. Жалости к ним и боли моей. Да, мне больно. Страшно за них, за всех. Хотя они пишут и пересылают очень неприятные вещи, порой, пытаются склонить к себе и от этого больнее. Я же не пишу и не пересылаю. Да, я не позволяю унижать меня как русскую, гражданку РФ, но и не унижаю и не гноблю их за то, что они украинцы. Планета-то одна.
Нулл не даст соврать, я не плакала так много и так часто за всё время, что мы вместе(за что ему большое спасибо)... Знаю, что буду ещё плакать, даже когда всё закончится. А оно закончится. Люди останутся. Больные высказывания останутся. Боль от громких слов останется. И любовь останется. Любовь к людям, к планете, к Родине(у каждого-своя), к детям...
Периодически попадается:"Сохраним планету!" Надо начинать с себя. Планета давно больна...людьми.

на душе..=) , т.к. жизнь у нас, людишек - веселье сплошное=)
Пятница, 23 Июля 2021 г.
14:14 Уже не те...)
В который раз страдаю,что нет бабушек и дедушек,которым можно было оставить на лето детей. Они есть,но детей не оставить. Боль.
Иногда, реально, замудохиваешься оттого,что надо что-то делать и хочешь не отвлекаться, а приходится: готовить, разнимать, объяснять, учить, заставлять,напоминать, орать и т.п. В итоге, дело не делается так как планировал.
Так что для нас невозможность оставить на лето детей-это прям проблема из проблем...
Пятница, 18 Января 2019 г.
12:38 Между нами девушками.
Даано не красила ногти, а тут приспичило и сделала маникюр. Но, как и всегда, быстро все превратилось в то,что стыдно показывать. Неуспевает лак высохнуть быстро и царапины появляются быстро. Отсюда вопрос-какой закрепитель для лака посоветуете, если кто пользуется?)
Среда, 26 Октября 2016 г.
17:35
"Пациент готов"- подумалось мне, когда выйдя из дома за старшим, на ногах квидела бахилы. Эх,жаль,телепортацией не владеем, а то надеаай их, снимай...)
Среда, 19 Августа 2015 г.
00:27 Москва-Питер...
Попалась запись:"В Москву переезжают по работе, а в Петербург - по любви..." и стало обидно за мой родной город...
Я никогда их не граничу. Нет такого:"Москва круче, Питер круче!" Вообще не понимаю, как можно, тем более мне, родившейся в Москве и прожившей в Питере 9 лет, говорящей "пончики"-"пышки", "подъезд"-"парадная", "водолазка"-"бадлон"и т.п. мои города сравнивать?
Я в принципе считаю, что каждый город красив по своему. Что уж говорить о двух столицах огромной страны?!
Есть у меня люди, которые уже надоели своим:"Москва-фу, Питер красивый!" Я не спорю, красивый, удобный для прогулок, но и в Москве я могу с удовольствием погулять, потому что ЕСТЬ где, ЕСТЬ!
И любовь я нашла, находясь в Москве, а она(любовь) из Питера!) И дети мои родились в Москве и в Питере!
И мне дико не хватает родни в Москве и Москвы. Её нормальных тёмных ночей, чтобы гулять под фонарями, и моего военного городка, где я родилась, парков, ВДНХ (ВВЦ), цирка на Вернадском, Красной площади, Арбата и т.п. И мне нравится Исаакий, Спас на Крови, Петропавловская и т.п.
Вот такие пироги...)
Среда, 4 Марта 2015 г.
19:50
Бывает ли так, чтобы живя с родителями, все друг друга устраивали и не напрягали? сомневаюсь, очень редко.
Какие бы хорошие отношения ни были, всё равно бытовые мелочи раздражают. И если раньше пытаешься как-то вежливо объяснить и выслушать претензию, то сейчас хочется огрызаться...
В общем, хочу домой, в Москву. И пусть мне упорно вдалбливают, что она грязнее, алчнее и чего-то там подобное. Но люди, живущие иам, мне ближе и роднее, понятнее.
Конечно, я не обобщаю, ни в коем случае. И Москву и Питер люблю, и людей... как-то так)
Среда, 25 Июня 2014 г.
14:50
Я на улице никогда не плакала, не считая детство и то, только если уж очень грохнусь с дерева или коленки разобью. Руки ломала-не плакала.
А тут...блин, из злости на бюрократию, достали конкретно.
И стыдно плакать, ведь это что? Родные живы-здоровы и слава богу. Но...обидно, ёлки. Ща все в отпуск уйдут и всё заново? Фуу...
Хоть выговарилась чуток.
Четверг, 19 Июня 2014 г.
14:34 одна из мужской логики)
Сделала вчера парням блины. Покушали, 2 осталось. Накрыла тарелкой. Утром, уходя в пол-ку с мелким, увидев тарелку, подумала:"Съем с чаем как вернусь". Пришла, открываю, а там...пусто! Зачем пустые тарелки оставлять так, будто там ещё что-то есть? Поставить в раковину нельзя?) по пути к выходу она (раковина).))) Не, не понять мне мужской логики)))
Пятница, 9 Мая 2014 г.
22:26 на днях)
Обуждалась тема из ныне "горячих" и вспомнилось прочитанное недавно.
Мол, в России президентами были Медведев, Путин, дальше Шойгу скорее будет. А на Украине Ющенко, Янукович и...всё, алфавит закончился.
Как быть?)
Вторник, 25 Марта 2014 г.
14:29 буль-буль через край...)
С рождением Егорки стало ещё веселее, но и тяжелее. Особенно, когда болеют все и дома. Удавиться иногда охота)
Сейчас тяжело ещё и потому что у малого зубки лезут, просыпается, ама-ама и ор. Минут 20 без перерыва. Потом вроде отвлекаю (спасибо Ерёмке, помогает иногда), часа 1,5 "гуляет" и отрубается часа на 2. Казалось, что можно за 2 часа? Много, согласна, но у меня пока мало выходит. Сегодня редкий случай - написать тут время выдалось, просто уже по уши хочется отвлечься от дома. Совсем одной.
В идеале, хочу как раньше, давно-давно, когда гуляя в любом парке, где есть деревья, обнять дерево и молча постоять.
Смена обстановки нужна срочно...
Воскресенье, 24 Ноября 2013 г.
12:01 апатия
Как-то некомфортно ща. Может почти бессонная ночь сказывается, а может моральная усталость. Хочется одной, ради себя, побыть. Походить в тренажёрку, убрать всё лишнее после родов-очень мешает. Дома меня не хватает надолго, мне больше в ином помещении удобно подтягивать тело, но последний раз это было при учёбе в универе. Походить на все милые сердцу процедуры, которые обычно через раз делаются дома и никогда в проф.салонах: обёртывания, массаж и т.д. Сходить в кинотеатр-так давно не была. И собраться в кругу семьи московской. Побыть с Нуллом вдвоём на романтическом вечере. Ну, это вообще из ряда мечт, которые на старости лет, так сказать.) А ещё в поход и на море хочу. И чтобы желания осуществлялись.)
Разучаюсь довольствоваться тем, что есть, похоже. Не нравится...
Среда, 13 Ноября 2013 г.
15:24 про Танечку и мячик)
Суббота, 22 Июня 2013 г.
11:41 мэ и жо)
Как ни стараются люди, но найти свою половину из другого города-мука...
Четверг, 22 Ноября 2012 г.
12:24
Мне нравится Отар Кушанашвили иногда) поржала тут над ним.) принимал участие в поздравлении с юбилеем журналу. главреда рисовал.
"Прорисовав фон, Отар критично заметил:"Да... Примерно так рисуют мои дети, а я за это их ещё и ругаю..."")
А потом изобразил кучерявую шевелюру. "У Андрея (малахова) же прямые волосы!"-удивилась художник. "Я помню его молодым и вихрастым-таким и рисую. "
В итоге портрет больше смахивает на самого Отара)
Не смотря на его грубость и прямоту, всё равно все высказывания принимаются с улыбкой. И будущи грубым, он умеет сопереживать и сочувствовать.
Среда, 29 Августа 2012 г.
23:23 МаК=)
Зашли в МАК после прогулки.
Счёт на 400 с копейками вышел. Дала 1000 и как раз эти копейки, чтобы сдачу в 600 рэ дали.
Всю еду собрали, деньги она показала соседке (мне показалось, чтобы та разменяла мелкими купюрами), чек положили... а 600 рэ не дали.
Ждём. Денег нет, девушка как ни в чём ни бывало скачет с другим заказом.
Вежливо говорю, что денег не дали. Глаза как у оленёнка Бэмби: "Как?! Я давала вместе с чеком!"
Чек лежит, денег нет.
Вежливо прошу пересчитать кассу.
Ноу проблем-с (честно говоря, удивило, что тоже вполне вежливо не противились).
Пересчитали, ровно 600 рэ "лишние". Извинились и усё тип-топ!=)
Настроение даже ни на грамм не подпортилось)Так что, если уверены - стойте на своём, правда восторжествует!)
Четверг, 14 Июня 2012 г.
23:08 ржу=))
Смотрю "Иван Бровкин на целине".
Фраза друга Бровкина ввела меня в дезостановочный хохот=)

-Ну, как больной?
-Больной хорошо. Болен!=))


Ничего особенного, но долго хохотала)
Среда, 16 Мая 2012 г.
11:57 Володя=)
Есть у нас "мЭн" в доме, этажом ниже живёт. С головой немного того. Но дядька безобидный, в принципе.
Каждый раз как он меня на улице подловит, приходится выслушивать сплетни нашего дома. Самое интересное, что о событиях, которые явно под носом у половины дома происходили он ничего не ведает, как что мелкое - первый!=)
И всё бы ничего, но матерится он через слово. Я могу понять некоторых людей, кто не сдерживается порой...но только иногда. Сначала я молчала, потом стала потихоньку одёргивать. Сегодня он меня насмешил. На моё очерёдное одёргивание, когда он про местных детей выдал фразу "Х*лиОнитутЗапи*дованныеТрах*ютсяНаПлощадке?ВсеДоскиПизд*лькамиСвоимиСломали!Невоспитанные!"=)), сказал "Вот ты сама не видела этого, или не пробовала чтой?" Честно, я не смогла ничего в ответ сказать... просто залилась краской и подавилась смехом=)
Четверг, 10 Мая 2012 г.
10:41
хочется купаться ночью или ранним утром. в естесственном виде. без всяких лишний тряпочек-треугольников. и чтобы рядом было сильное мужское плечо, которому можно было отдать всю нежность и любовь. взаимное притяжение... пожалуй так.
тепла хочется. надоел ветер. зелени не хватает.
Пятница, 27 Апреля 2012 г.
01:38 =))))
Закрыть