эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
Пятница, 10 Февраля 2023 г.
23:47 Рубеж приближается...)
Сегодня мой день. День рождения. И сегодня я сначала порадовалась, потом окунулась в дела, потом позлилась, а сейчас понимаю, какая я счастливая и как здорово, что придумали Одноклассники, ВК, смс, ТГ, Ватсап и иже с ними. Как жаль, что их не только во благо используют. Но именно сегодня все они дали понять, что меня окружают столько людей, которым я небезразлична, приятна, мила, забавна, могу их развеселить, пожалеть, поддержать... Это дорогого стоит. И это один из кусочков пазла под названием "счастье". Спасибо всем, я счастлива, что вы есть в моей жизни.😍
Вторник, 10 Января 2023 г.
00:55 Книга
Прочла Николая Никулина. Наконец-то! "Воспоминания о войне". Тяжело читалось. Долго. Хотя знала, что буду читать. Но читая, постоянно вспоминала то, что рассказывала бабушка и единственное, что рассказал дедушка, отец моего папы...танкист, который пошёл на войну 18летним парнем с сапёрной лопатой. После очередного моего напора:"Расскажи о войне!", он, уже пьяный, горько сказал:"Что мне рассказать? Как мы давили фашистов и слышали хруст костей?"...
Войну он прошёл, не получив ранений.
А дедушка со стороны мамы с 12-летнего возраста до конца дней носил в себе 2 осколка...
Книга сначала вызвала противоречивые чувства, но Послесловие автора подтвердило мои мысли, которые дали силу воли, чтобы дочитать книгу.
Про неё правильно говорят, что будет тяжело читать тем, кто читал/читает о доблестных солдатах, кто смотрит фильмы о смелых вояках. Реальная война страшнее... Но бабушка нам рассказывала реальность, поэтому и смогла прочитать до конца.
Советовать ее можно людям, которых хорошо знаешь, не всем подряд.
Но, с возрастом, считаю, что многие должны ее прочесть. Чтобы помнить и не забывать, и не хотеть повторить.
Четверг, 10 Сентября 2020 г.
11:05 Языки)
Не, не те которые во рту, хотя и они роль играют.) Были тут в магазине и к Алексею подошёл мужчина, что-то спрашивал. Подошла уточнить, а он мне:"Ду ю спик инглиш?", "О! Но,но, сорри." И подумалось мне,что неплохо людям, всем или большинству, знать как звучит вопрос:" Говорите ли вы на...(любой язык)", и хотя бы ответ:"извините, не знаю/не говорю/нет". Стала вспоминать, на каких языках я пойму вопрос и смогу ответить "нет", получилось на 7, но не на всех смогу сказать "нет" на родном языке, скорей "ноу". Буду учить "извините, нет")

Кстати, глухим, как мне кажется, плюсом будет различать слова на разных языках, чтобы определить страну, в которую они попали(ну, мало ли что... В лесу заблудились, границу "случайно" перешли))))

А вы на слух или по названиям на другом языке, сколько поймёте языков?)
Вторник, 19 Мая 2020 г.
08:27 Ленинград или Санкт-Петербург?
Заметила, что меня раздражает,что пытаются вернуть жест, связанный с Питером. Когда был Ленинград, то жест был с конфигурацией буквы "Л", а Санкт-Петербург в виде двуглавого орла или эполеты на плече. И вот я не понимаю, за каким фигом ломать мозг людям, и детям в первую очередь. У меня "ломается глаз", когда вижу,что артикулируют "Санкт-Петербург", а жест старый "Ленинград". Раньше думала, что привыкну, но большинство показывает привычное "Санкт-Петербург", так что решила всё же высказать своё "фи")))
Ну и для "истории")
Пятница, 1 Мая 2020 г.
22:54 Майские 2020
Уехали на майские в деревню. Поселок, через который обычно ездим, закрыли на карантин. Он считается "перевалочным пунктом", основная масса из ближайших деревень и дач там закупается+птицеферма рядом, свежее мясо, яйца, хлеб вкусный. В общем, мы проскочили, часов в 10 вечера 30 апреля. До этого предупреждали,что в Лен.обл.закроют магазины с 30 апр с 16:00 до 1 мая 16:00.
На въезде и выезде стояли инфотаблички, что "въезд/выезд ограничен",но мы ни одного поста не увидели, спали они уже. Сегодня свекровь показала новость, что в посёлок для помощи приехали военные. Алексею 6мая на работу, придётся в объезд шуровать...
Думаю,ща у многих "короны" сваливаются. А корона всё лютует. Ну, в мире уже много всего было, переживём и это. Главное, людьми остаться.
Четверг, 16 Апреля 2020 г.
06:37 Ковид-19
У родственницы знакомая и родители с положительным тестов болеют коронавирусом. Родителям около 50-55, ей самой 27. Тяжко. И таких случаев всё больше.
Потихоньку накапливается усталость от быта, дистанционки и осознания, что некоторые события хз какими получатся.
Я думаю,что пик будет в конце апреля.
В школе выдали продуктовый набор. Хороший,большой. В садике постоянно сдвигают дни из-за задержки поставок.
У Нулла на работе пытаются выбить разрешение на рабочую деятельность, пока туго... И мне, естественно, спокойнее, что он рядом.
Пожалуйста, пусть всё будет хорошо. А оно будет.
"Всё проходит. Пройдёт и это"(с)
Пятница, 24 Января 2020 г.
10:52 Журнал "Думай"
Родители, у кого-нибудь ребёнок читает такой журнал https://static.tildacdn.com/tild313...8-07__12117.png
Хочу попробовать подписку на полгода..

https://m.youtube.com/watch?v=kKNgNxbWI_M
Суббота, 8 Апреля 2017 г.
04:54 Говорение, читание...
Столкнулась тут со словами этими и впала в ступор.
В словарях они есть. Но на слух-жутко режут. Слова устаревшие, чаще используются при изучении иностранного языка.
Но у меня мозг кипит! Как можно проверять "говорение", когда в школе нам проверяли чистоту речи"???
Век живи-век учись. Но, мне почему-то кажется, что меня обманывают...
Вторник, 18 Октября 2016 г.
15:46 мамаша=)
Отчаянно не хватает бабушек...
Обламываются какие-то идеи. В садик походили 2 недели, остальное время дома сидим, болеет младший.
То от прививки сидели дома, то по болезни.
Кризис 3 лет- удавиться, капризы полные штаны, нервов не хватает.
Ничего не хочется и быт задолбал: помой, приготовь, убери, повтори по 100 раз, чтобы сами за собой убрали и т.д., догони и ещё 200 повтори.
"Не хочу", когда надо, "хочу", когда не надо или нельзя.
После второй беременности, за 3 года зрение упало. Было 1, стало правый 0,50, левый 0,75... И вообще, хочу лечить себя уже.
И ваще, ваще, ваще. Тьфу!

Зы.Ыз. Написала, легче не стало, фигня эта психология...
Среда, 13 Апреля 2016 г.
08:27 Периферия=)
Моя дражайшая половина прислала мне статейку:
Поняаатноо

Мужчины четко и ясно видят перед собой далеко вперед, и их глаза можно сравнить с биноклем. Это называется «туннельным» зрением, зрением охотника, которое помогает находить и выслеживать добычу. У женщин лучше развито периферийное зрение. Дело в том, что женщина должна максимально хорошо видеть все пространство вокруг себя, чтобы контролировать детей и вовремя заметить опасность.

Поэтому мужчина временами чувствует себя так, как будто над ним пошутили, и обвиняет женщину в том, что она спрятала от него вещи. Носки, нижнее белье, масло, ключи от машины, бумажники — они лежат на своих местах, просто мужчина порой не может их увидеть.


И утром же подтвердил, не найдя в холодильнике молока.)
Что сказать? Люблю и такого)))
Среда, 19 Августа 2015 г.
00:27 Москва-Питер...
Попалась запись:"В Москву переезжают по работе, а в Петербург - по любви..." и стало обидно за мой родной город...
Я никогда их не граничу. Нет такого:"Москва круче, Питер круче!" Вообще не понимаю, как можно, тем более мне, родившейся в Москве и прожившей в Питере 9 лет, говорящей "пончики"-"пышки", "подъезд"-"парадная", "водолазка"-"бадлон"и т.п. мои города сравнивать?
Я в принципе считаю, что каждый город красив по своему. Что уж говорить о двух столицах огромной страны?!
Есть у меня люди, которые уже надоели своим:"Москва-фу, Питер красивый!" Я не спорю, красивый, удобный для прогулок, но и в Москве я могу с удовольствием погулять, потому что ЕСТЬ где, ЕСТЬ!
И любовь я нашла, находясь в Москве, а она(любовь) из Питера!) И дети мои родились в Москве и в Питере!
И мне дико не хватает родни в Москве и Москвы. Её нормальных тёмных ночей, чтобы гулять под фонарями, и моего военного городка, где я родилась, парков, ВДНХ (ВВЦ), цирка на Вернадском, Красной площади, Арбата и т.п. И мне нравится Исаакий, Спас на Крови, Петропавловская и т.п.
Вот такие пироги...)
Среда, 8 Апреля 2015 г.
09:53 коляска)
Точнее-мамочки в метро с колясками.
Какой бы век не был, метро всё то же. И лестницы те же, и подъёмов-спусков для колясок (в том числе, колясок для опорников).
Так что либо ребёнок на руках, либо в коляске едем. И то, и другое тяжело. Дневной чон никто ее отменял, поэтому, часто, Егор засыпает в метро, пока мы едем на занятия или после.
К чему я веду? Помнится, Хилл про случай в электричке писал с беременной дамой. На тему "уступать-не уступать"?) хЯ несколько раз просила помочь с поднятием-спуском коляски и были, кто извинялся, по состоянию здоровья помочь не могли...
Поэтому...просьба: если можете-предлагайте и спросите, надо ли помочь? Потому что-надо всегда. Не только коляски, бабулям- тележки, людям -сумки.
Были случаи, что поднимала ерёмку/егорку с коляской и потом бабулям сумки. Равнодушее убивает порой...
Есть видео оч показательное, соц.проекта RakaMakaFo. Вот в тему про равнодушее. И таких проектов много в разных городах. Только, хорошо бы помогать просто так...
Среда, 4 Марта 2015 г.
19:50
Бывает ли так, чтобы живя с родителями, все друг друга устраивали и не напрягали? сомневаюсь, очень редко.
Какие бы хорошие отношения ни были, всё равно бытовые мелочи раздражают. И если раньше пытаешься как-то вежливо объяснить и выслушать претензию, то сейчас хочется огрызаться...
В общем, хочу домой, в Москву. И пусть мне упорно вдалбливают, что она грязнее, алчнее и чего-то там подобное. Но люди, живущие иам, мне ближе и роднее, понятнее.
Конечно, я не обобщаю, ни в коем случае. И Москву и Питер люблю, и людей... как-то так)
Пятница, 12 Декабря 2014 г.
22:53
Когда два человека вступают в отношения, они наивно считают, что им придется учиться жить вдвоем. На самом деле им придется учиться жизнь двумя семьями.

Информация взята из – http://7days.ru/lifestyle/family/ko...m#ixzz3LiOTteoW
Понедельник, 3 Марта 2014 г.
18:02 про удобство=)
На рождение Егорки нам отдали/дали на время 2 коляски. Одну - соседи по даче у Нулловых родаков, вторую - моя старшая сестра. Обе коляски неплохи, но!
Не в обиду соседям, коляска сестры НАМНОГО удобнее. Лично для меня. Легче, практичнее, удобнее. Не нужна инструкция - всё понятно и так, методом тыка.
У соседской мне инструкции не хватает. Иногда не понимаю чего и как. Громоздкая, неповоротливая иногда. Чисто для города с гаражом.
Сначала я её носила на 4 этаж, пока лифт не работал, но потом поменяла на коляску сестры и всё, больше не хочу с ней расставаться! Для своей комплектации - лёгкая.

Коляска сестры


Соседская (ток у нас тёмно-синяя)
Воскресенье, 24 Ноября 2013 г.
12:01 апатия
Как-то некомфортно ща. Может почти бессонная ночь сказывается, а может моральная усталость. Хочется одной, ради себя, побыть. Походить в тренажёрку, убрать всё лишнее после родов-очень мешает. Дома меня не хватает надолго, мне больше в ином помещении удобно подтягивать тело, но последний раз это было при учёбе в универе. Походить на все милые сердцу процедуры, которые обычно через раз делаются дома и никогда в проф.салонах: обёртывания, массаж и т.д. Сходить в кинотеатр-так давно не была. И собраться в кругу семьи московской. Побыть с Нуллом вдвоём на романтическом вечере. Ну, это вообще из ряда мечт, которые на старости лет, так сказать.) А ещё в поход и на море хочу. И чтобы желания осуществлялись.)
Разучаюсь довольствоваться тем, что есть, похоже. Не нравится...
Среда, 24 Июля 2013 г.
18:24 дела семейные...)
В этом году мы снова пролетели с морем. Да и походы тоже никак не сговорятся...
Мы с Еремеем по бабушкам дедушкам кочуем и печаль взяла меня.
Сначала были у моих, теперь у Нулловых сидим. Удручает, что с годами между нашими родителями столько недопонимания, недооценки и много ещё "не"...
Постоянные споры и разборки "кто прав, кто виноват".
Так посмотришь и думаешь:"Не хочу такого же"...
Вольно не вольно бываю участницей таких диалогов между старшими и не вижу разницы. Почему-то мужчины считают себя правыми и там, и тут. Ведут себя по свински часто, совершенно не ценят чужой труд и боготворят свой...
Это надолго растянуться может. Темка "живая")
Просто не хочется думать, что такая же старость совместная будет...
Воскресенье, 24 Марта 2013 г.
10:22 жру
Не ем, в смысле, а про ЖРУ.)
Пока не работал-не хватало, заработал... как-то странно всё. Вроде хочется писать, а не лежит душа чего-то.
Погода радует солнцем, но огорчает морозом.
Всё жду, что приедет мама, но пока никак...
Этот год меня трясёт. На болячки. Просто шквал какой-то! Устала.
Постепенно на новой квартире появляется обстановка, Нулл старается, работает на практичность и красоту. Приятно)
Бардак, правда, пока сохраняется. Пытаюсь периодически оформить его как художественный беспорядок...) получается с периодичностью)))
Да, из-за болячек никак не приживаются цветы( ток в коммуналке держатся, на новой вянут от сухости... Не судьба пока.
В общем, всё как у всех. Всё пройдёт и радуга взойдёт)
Четверг, 5 Апреля 2012 г.
23:29 Раневская=)
Вот за что я обожаю Раневскую, так это за серьёзное чувство юмора=))
5 правил жизни от Фаины Раневской:

1. Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне, старая дура, надоела!»

2. Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом.

3. Очень тяжело быть гением среди козявок.

4. Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

5. Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Закрыть