эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
Вторник, 1 Февраля 2022 г.
18:33 Бобо
Нет, мы не завели собачку, это мне бобо. Горло режет как наждаком, очень напоминает тонзиллит (ангину), лечение,что назначили бестолковое какое-то...
Результат теста на ковид вроде как завтра на госуслугах можно будет узнать, хотя новых ощущений по болячке не чувствую. Очень схоже с тем,что было, когда жили у свекрови. Лечу младшего(он более сносно себя чувствует), лечусь сама, не хочу болеть, очень выматывает.
Понедельник, 31 Января 2022 г.
00:12 Болячки...
Ну, блин! Вот, заметила, последние годы аккурат перед др моим или сразу после заболеваю. Держусь до последнего, лечу младшего, как только ему легче, бац! Поболейте-ка, АВ, а то слишком скачете.
А ща и родню на новоселье(частичное) позвали и планы на ДР были. 2 недели ещё есть. До 5го тоже. Так что витамин С, капли назальные и тёплое питьё. Ещё бы лежащий режим... И салатики с чесноком больше делать, мы с Алексеем это дело любим.
Терпеть не могу, когда из носа вода,которая раздражает, чешется и больно щиплется.
Вот так всех на позитив настраиваешь, а сама мигом тряпочкой становишься от соплей, обидненько.)
Пойду, сожру бутер с колбасой и выпью чаю в неурочное время. Хочу и буду! ПП не обнищает.
Среда, 30 Июня 2021 г.
19:20 Гам-КОВИД-Вак 1 этап
Вот, вступила в ряды, так сказать. Вчера "чипировалась" первым этапом. Ночью были холодные ноги, сегодня немного вялая, устаю быстро, но не делать дела не могу,так что "улыбаемся и пашем")
Вообще у меня нейтральное отношение ко всему, связанному с вакцинацией. Считаю, что надо было сразу всех вакцинировать, а не спрашивать. В советское время, помню, приходит медсестра:"4а на 3 уроке все в медицинский кабинет на прививку!" И никто не вопил "хочу/не хочу". Родителей предупреждали заранее и просили только мед.отвод, если был.
А сейчас сначала сказали добровольное, а теперь принуждают-ошибочка.
Алексей против, но я хочу к родителям, если надо сделать прививку-считаю, что это меньшее зло. За всё время существования Ковида у меня переболели сестры, тётя, родные со стороны Алексея, мы, ттт, не заметили(если и болели). Дядя у Алексея тяжело переболел, под ИВЛ почти 3 недели. Сестра и тётя до сих пор с высокими антителами(болели в прошлом октябре).
Берегите себя! Не болейте! Обнимаю!
Пятница, 1 Мая 2020 г.
22:54 Майские 2020
Уехали на майские в деревню. Поселок, через который обычно ездим, закрыли на карантин. Он считается "перевалочным пунктом", основная масса из ближайших деревень и дач там закупается+птицеферма рядом, свежее мясо, яйца, хлеб вкусный. В общем, мы проскочили, часов в 10 вечера 30 апреля. До этого предупреждали,что в Лен.обл.закроют магазины с 30 апр с 16:00 до 1 мая 16:00.
На въезде и выезде стояли инфотаблички, что "въезд/выезд ограничен",но мы ни одного поста не увидели, спали они уже. Сегодня свекровь показала новость, что в посёлок для помощи приехали военные. Алексею 6мая на работу, придётся в объезд шуровать...
Думаю,ща у многих "короны" сваливаются. А корона всё лютует. Ну, в мире уже много всего было, переживём и это. Главное, людьми остаться.
Четверг, 16 Апреля 2020 г.
06:37 Ковид-19
У родственницы знакомая и родители с положительным тестов болеют коронавирусом. Родителям около 50-55, ей самой 27. Тяжко. И таких случаев всё больше.
Потихоньку накапливается усталость от быта, дистанционки и осознания, что некоторые события хз какими получатся.
Я думаю,что пик будет в конце апреля.
В школе выдали продуктовый набор. Хороший,большой. В садике постоянно сдвигают дни из-за задержки поставок.
У Нулла на работе пытаются выбить разрешение на рабочую деятельность, пока туго... И мне, естественно, спокойнее, что он рядом.
Пожалуйста, пусть всё будет хорошо. А оно будет.
"Всё проходит. Пройдёт и это"(с)
Пятница, 20 Декабря 2019 г.
14:52 Школа 2)
Всё. Наконец-то получили направление для младшего в школу, которую хотели. 2 месяца улетели на болячки. Начали оформлять вторые, заканчиваем предпоследние... Но, результат есть и хорошо.
А то, учитывая, что аудиограмма у нас, с которой в школу глухих отправляют и переживали на этот счёт. Спасибо, учли,что дети разные бывают, способности разные и по аудиограмме одной судить нельзя.
Так что всё хорошо, хоть и тяжёлый год выдался морально.
Среда, 20 Ноября 2019 г.
18:12
У троюродной сестры онкология. Кишечник. 4 стадия с метастазами в лёгких... В Москве отказались брать. Страшно... С ней никогда не были так близки, как с другими троюродными. Но чувство страха за неё не меньше...горько и обидно...
Пятница, 25 Октября 2019 г.
17:44 Жо*а...2...
Всё начиналось очень просто и легко, а в итоге х*ня, простите за мой русский. ОРВИ у Георгия дополнилось энтеробиозом и подкрепилось острым отитом... Нет, меня радует, что без осложнений, температуры и сам он вполне бодр. Но, как же это бьёт по моим нервам...
Уже поняли, что младший заболевает аккурат в октябре, старший обычно в мае до своего др.
Теперь каждый год на осенние каникулы у меня кипит мозг, как сделать так, чтобы не сидеть дома, потому что старший-то не болеет и при этом не усугубить болячки у младшего? Потому что не с кем оставить дитятю, Лёшка после работы усталый, чего его грузить?
Охо-хонюшки, хо-хо... Чё-нить да придумается.
Воскресенье, 17 Марта 2019 г.
09:53 Гигрома
Появилась у меня болячка на руке. Обычно она выскакивает у людей сверху на запястье, у меня снизу. Года 2 назад была, как-то сразу поняла что это, сходила к хирургу, овца посмотрела, послушала и сказала, что это не гигрома, а сосуды. А то,блин, не видно, когда сосуд, а когда другое что-то. Почитала о лечении и эластичным бинтом перевязывала где-то месяц. Прошло. В прошлом году снова вылезла, но побольше и руке стало неприятно. Что-то щёлкает, чуток немеет, когда, походу, защемляется этот шарик с суставной жидкостью. В общем, пошла к врачу снова, слава тому, хирург другая была. Направление дала в клинику кисти. Пришла туда, эпопея с очередью там была, что и писать желания нет. Короче, вошла, показываю, а он мне:"Зачем вы пришли? Она у вас же не операбельна, маленькая слишком. Вот вырастет, приходите!". Думаю на могучем русском:"Идиот". Спрашиваю, мол, может хоть что-то можно сделать, мешает. "Не может вам это мешать, что-то другое мешает". Спокойствие, только спокойствие. Предпринимаю ещё попытку:"Может можно шприцем жидкость оттянуть? Рентген сделать? Витамины попить? Компрессы? Эластичным бинтом заматывать?" Ответ я уже не ждала, честно. Сказал купить фиксатор и носить, какой срок даже не сказал, а я так расстроилась, что не стала уточнять. Спросила у брата, что массажистом работает, посоветовал пока 2 недели.
И как-то это так расстроило, что никак в себя не приду. В голове крутится, куда ещё сходить? Ведь не ждать же, реально, когда совсем потолок и надо будет вырезать.
Понедельник, 18 Февраля 2019 г.
09:20 Едрить...
Выматывает, когда болеешь сама и болеют дети. Хочется внимания к себе, уединения какого-то, тишины. В итоге-не спим нормально, потому что температура, Лешке надо выспаться на работу, с утра завтрак, уход за заболевшим, не забыть свои лекарства, быт, готовка... Думаю, ни одной мамаше не нравится болеть, потому что нормально не дадут, а как есть самой отвратительно.
Понедельник, 13 Марта 2017 г.
20:12 [htym rfrfz-nj///
Даже не хочется исправлять заголовок.

Бывает только в ритм всё входит, потом -швах! И хрень какая-то...
Мелкий болеет - аллергия, не знаю отчего.
Старший стукнулся башкой на прогулке - сотрясение.

Хочу поддержки, чтобы пожалела мама, а ей не могу сказать, она тут же начинает переживать. Сёстрам не написать, могут проболтаться невольно, потому что мы привыкли с мамами делиться всеми переживаниями, вообще в семье так привыкли...
Кажется, что надлом какой-то произошёл.
Хочу, чтобы все, что делаю было на пользу и такие мелкие гадости от жизни выбивают из колеи.

Не болейте!
Суббота, 17 Декабря 2016 г.
17:47
Так вышло, что тёте приходится проходить химтерапию. И в связи с этим хочется для неё подобрать особенно позитивный подарок. Пока ей ещё 3 раза надо будет пройти химию, поэтому решила книги дарить. Читать она любит.
Посоветуйте что-нить жизнеутверждающе смешное.
П.С. Дживса читала она и Витя Малеев в школе и дома. Что-то из современного. Может биографии с юмором написанные.
Среда, 23 Ноября 2016 г.
21:50 болячки
В этом году, за доооолгие годы, мы болели и болеем всей семьёй. И я устала. Устала от быта, который волей-неволей надо делать, а хочется калачиком свернуться и заснуть-проснуться и не болеть, тог он (быт) милее будет.
Устала, что я лечу, а меня нет. Заботы хочу. Ласки, банальностей в виде сюси-пуси.
Понимаю, что и Лёшка устал от болячки, уже несколько раз просила уйти на б/л, на ногах такое тяжело переносить. "Архаром" топчется на работу. Хочется задаться вопросом масс, который я терпеть не могу в этой интерпретации "WTH???"
Пока поправился только Еремей, мелкий по второму кругу пошёл болеть. Кашель просто - зашибись! Сегодня таки вызвала врача, потому что дойти до него не получалось, хотя я была 17го в пол-ке у другого, но, наш участковый уже не принимал, мда.
Диагноз забыла спросить. Но назначили антибиотик и сироп солодки.
Болячка - вали! Не хочу болеть, мало того, что и так мало приятного в питерской осени, так ещё и болячки...
Среда, 9 Ноября 2016 г.
10:08 Каникулы-болячки...
Каникул, как таковых не было. Мелкие переболел, Алексей начал, Еремей продолжил и я-финалист! Ща Еремей и я пока кашляем. Один раз вылези на фестмваль света на Исаакиевской площади. Красиво. Много народа. Холодно.)
Пятница, 29 Июля 2016 г.
14:59 Дети...)
Погуляли тут, мда.
Ходили с сестрой, её дочками, моими мальчишками и моей мамой в Марьинский парк.
На площадке скакали наши оболтусы, но мои - это нечто в тот день было. То один упадёт, то другой.
В итоге, старший сначала ободрал спину, а потом вообще свалился с самоката и разбил бровь, попутно получив сотрясение мозга.
Муж сестры нас отвёз на Полянку в детскую травму, думала, замажут, рентген и домой - фиг!
Оставили на 2 дня лежать.
Не хочу больше попадать в больницы.
Ни в детские, ни во взрослые и всех родных и друзей заклинаю - берегитесь и не попадайте.
Насмотришься, порадуешься за всех своих и поскорее домой дёру.
Конечно, котелок (ттт) у Еремея крепкий, так что всё норм.
В больнице даже не стали мазать, сказали, пусть само подсыхает, тем более, что регенерация хорошая и утром уже всё стянулось.
Пантогам прописали, давали глицин, тот же пантогам и нурофен 2 раза. Мой с утра после первой ночи уже ждал выписки.
Думала, его одного возьмут, но врач сказал, лучше вместе, быстрее процедуры сделаем. Благо сестра взяла мелкого себе, были с Еремеем вместе в палате и на койко-месте.
В общем, всё прошло и слава Богу.
Будьте здоровы!
Среда, 17 Июня 2015 г.
16:57 эх...боляки)
Вот непруха, 8 месяцев мы не болели и не ходили в пол-ку, мда. Там как раз куча болячек на город выпало и решила от греха подальше не лезь и -на тебе! Один раз сходили -заболели) ещё и в походе закрепили "результат", так сказать. Эх-ма...
Не болейте!
Воскресенье, 12 Октября 2014 г.
18:09 нудёж
всем желаю не болеть. Хронический тронзелит( будь неладен) всю энергию забирает. Чувствую себя старухой, хорошо, не кормят с ложечки ещё. Я ангиной в днтстве болела, но как-то легче было. И бесит, что ничего делать не могу-банально лежу и дети по мне ползают. Нулл первый раз сделал котлеты (не полуфабрикат разогрел) - умница, самому понравились)
Но жопа всё равно!
Вторник, 13 Мая 2014 г.
19:08 мои половинки)
Чёт половинки мои захворали.
Мелкий выдаёт жидкий стул, среднего вывернуло пару раз, старшего отправила зуб мудрости удалить. У детей на ротовирус грешу, у старшего на... на упрямство, так сказать.)
Не болейте, мои родные... Чем смогу-помогу, но не надо болеть, пожалуйста.
Пятница, 4 Апреля 2014 г.
10:21 между нами...девочками)
Молодым людям сие неинтересно будет) ток если они не врачи)))
У большинства женщин во время ежемесячных красных дней календаря первые дни болит спина, низ живота и т.п.
Несколько раз читала в энциклопедиях и всяких журналах во время беременносте, что при рождении детей, боль, зачастую, проходит. У кого-нить так случилось?
У меня уже двое, всё ещё жду этой манны. В первый красный день меня, желательно, не трогать. Меня крутит жутко - спина, ноги, низ живота, голова, то холодно, то жарко, тошнит. Со второго дня возвращаюсь в свою колею.
Я, вообще, достаточно скрытная по поводу болчяек. Привыкла скрывать боль. Только если совсем ж**а, тогда скажу родным. Это связано с тем, что моя мама чуть ли не в обморок падала от любой чарапины у нас с сестрой. Помню, когда я сломала второй раз руку и пришла домой, как назло открыла дверь мама. И первое, что я ей сказала:"Мам, ты только не плачь, я, кажется, руку сломала") мама тут же в слёзы. И таких случаев была миллион, потому что коленки у меня заживали только зимой, остальные 3 месяца они чаще всего заливались зелёнкой.

Ну, это уже вглубь ушла.) В общем, надежда на то, что боль уйдёт, угасла. Но самое хреновое, что пока мелкий маленький, его поднимать надо и тут спина просто "рвётся".

Почему решила написать? Наверное надоело держать в себе, хочется узнать, кто как справляется. Мне, лично, очень помогает, если Леший руку на низ живота уладёт, согревая. От тепла руки сразу спадает боль. Может это банально... Просто от того, что любимая половина так разделяет эту боль и поддерживает?)
Хорошо бы всех мужчин научин жалеть женщин, и наоборот. Чтобы взаимно было, может и войн не было б..
Закрыть