эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
04-04-2014 10:21 между нами...девочками)
Молодым людям сие неинтересно будет) ток если они не врачи)))
У большинства женщин во время ежемесячных красных дней календаря первые дни болит спина, низ живота и т.п.
Несколько раз читала в энциклопедиях и всяких журналах во время беременносте, что при рождении детей, боль, зачастую, проходит. У кого-нить так случилось?
У меня уже двое, всё ещё жду этой манны. В первый красный день меня, желательно, не трогать. Меня крутит жутко - спина, ноги, низ живота, голова, то холодно, то жарко, тошнит. Со второго дня возвращаюсь в свою колею.
Я, вообще, достаточно скрытная по поводу болчяек. Привыкла скрывать боль. Только если совсем ж**а, тогда скажу родным. Это связано с тем, что моя мама чуть ли не в обморок падала от любой чарапины у нас с сестрой. Помню, когда я сломала второй раз руку и пришла домой, как назло открыла дверь мама. И первое, что я ей сказала:"Мам, ты только не плачь, я, кажется, руку сломала") мама тут же в слёзы. И таких случаев была миллион, потому что коленки у меня заживали только зимой, остальные 3 месяца они чаще всего заливались зелёнкой.

Ну, это уже вглубь ушла.) В общем, надежда на то, что боль уйдёт, угасла. Но самое хреновое, что пока мелкий маленький, его поднимать надо и тут спина просто "рвётся".

Почему решила написать? Наверное надоело держать в себе, хочется узнать, кто как справляется. Мне, лично, очень помогает, если Леший руку на низ живота уладёт, согревая. От тепла руки сразу спадает боль. Может это банально... Просто от того, что любимая половина так разделяет эту боль и поддерживает?)
Хорошо бы всех мужчин научин жалеть женщин, и наоборот. Чтобы взаимно было, может и войн не было б..
Комментарии:
=)
у меня до родов, невыносимых болей не было, тянуло низ живота, да неприятно было. после первых родов кажется не было никаких ощущений, а сейчас есть немного тянущие ощущения, но не больно.
маленькая сингулярность
Horse стерла комментарий, страшный он получился))

отредактировано: 04-04-2014 11:51 - Winterlady

Коняга=)
Winterlady ну, явно не мой случай))) иначе не родила б) нет, у меня, как врач сказала, из-за сосудов и наследственности. У меня, практически у всех по женской линии такие симптомы.
эскимоска он-лайн =)
Horse помню про эту твою болячку. как ты правильно заметила, тут прогревание может облегчить ситуацию. врач тебе не советовал кварцевую лампу или что-то похожее? Про сосуды - надо смотреть, чем лечат, и попробовать пройти курс лечения.
маленькая сингулярность
Horse И слава богу, что не твой случай )) я и правда затупила по поводу возможности родить)))
Коняга=)
Winterlady он не то чтобы очень страшный. Такое бывает. У меня у знакомых было такое, но после операции норм. Деток заводили. Тут, главное, вовремя.
Марика когда в соскве жила, грелку делала. Ща не до неё, к сожалению)
04-04-2014 18:09
само мама
я перед критическими днями псих))) я просто молюсь чтобы они побыстрее наступили чтобы гормональный фон пришел в норму, вот и вся моя болячка ттт
Камрад
у меня до родом так было. тошнило, болело, на стены лезда. после родов прошло. слышала после вторых может обратно вернуться, боялась. нет ничего - вторые роды и нормально.
Как повезет+особенности физиологии имхо
16-04-2014 19:06
Камрад
Насчет поднимания малыша в "красные" дни - можно использовать слинг или эргорюкзак. И поднимать придется меньше.
Коняга=)
arbuzik он уже ползать пытается и прыгает во всю) поднимаю эх, если мыть-подмывать-умывать. Влажные салфетки не всё оттирают хорошо)

Спасибо всем за участие!)
16-04-2014 23:14
Камрад
У меня тоже ползает, вперед пока не очень получается )
Мыть - подмывать ага, предпочитаю водой. Спина тоже бобо
[скрытый комментарий]

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть