Конкурсный клуб "Призовой фонд"
Призовой Фонд
клуб заведен 01-02-2008
постоянные читатели [55]
Angler, Belladonna, blackpuma_lara, Fix, Free Frag, Ice-covered, kel, kissa, koshka v okoshke, LA3APb, Maatti Hrukonen, MeW, Mikki Okkolo, Milady V, MMM, Nessy, ne_tvojo_schaste, Niceman, Nipen, oleum, Paint It Black, Piccolo_fiore, Pulka, red-kassandra, SeniorXB, SexLife, SharoWar, Skazka, Suzy, TaSya, trogvar, Ulitkin, vakito, vvol, wirken, Woman in Love, Аланька, Безумный рыбник, Бонасье, Геля Ломалкина, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, ЗазнобА, Ирча, Крестная фея, Кудиани, Лохматая, Мася, Милославский, Обаяшка, Тигрра, Толерантный клуб, Штучка, Эль, Эстель
хранители [3]
Angler, Mikki Okkolo, MMM
участники [11]
Angler, galynca, Incignificant, Kanpu3Ka, koshka v okoshke, Mikki Okkolo, MMM, oleum, S Castor, Бронетемкин Поносец, И М ака Фридрихъ
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 19 Декабря 2008 г.
14:00 Призовой Фонд » Изменения в Правилах Клуба
Процедура и результаты первого конкурса, проведенного в Клубе, показали, что не все камрады адекватно воспринимают окружающую действительность. Оно и понятно: кибердрочерам привычней пялиться на силикон и результаты работы фотохудожников в фотошопе, они уже и не помнят, как на самом деле выглядит реальное женское тело. И попадаются среди них буйные, считающие своим долгом обосрать всё и всех, чьё мнение отличается от их собственного.
В связи с этим перед Хранителями Клуба встал вопрос о частичном ограничении доступа к отдельным записям в Клубе. И реализовано это запретом комментрировать что-либо анонимным юзерам и выделением места для курения - по аналогии с зонами для курящих в ресторанах, салонами для курящих в самолетах/поездах и т.д. Теперь и у нас есть зона "Для курящих" и нормы поведения в этой зоне закреплены изменениями в Правилах Клуба (см. пункты 5 и 11). Запись в группу "Для курящих" открыта в комментариях к теме с её описанием.
Жалуйтесь.

отредактировано: 19-12-2008 14:09 - Призовой Фонд

Среда, 10 Сентября 2008 г.
10:50 Призовой Фонд » Место для курения
Зона "Для курящих" - реализована в виде группы избранных постоянных читателей клуба, которым будут доступны записи с тегом "Для курящих". Меткой "Для курящих" будут помечаться заявки, конкурсы и прочие записи, которые могут быть неадекватно восприняты отдельными категориями камрадов. Например, теми же кибердрочерами, борцами за нравственность и прочими любителями скандалов. В остальном в зоне "Для курения" ограничений никаких нет.
Доступ в зону "Для курения" открывается по заявке, оставленной в комментариях к этой записи. Условия предоставления доступа - фейсконтроль. То есть по решению Хранителей Клуба. Исключение из числа "курящих" производится либо по решению Хранителей Клуба, либо по жалобе кого-либо из "курящих" путем открытого голосования, по итогам которого исключается один из "курящих" - либо обвиняемый, либо его обвинитель. На время голосования оба лишаются права комментировать что-либо в Клубе. По окончании голосования исключаемому этот запрет продлевается на один месяц в качестве дисциплинарного взыскания, а оставшемуся восстанавливается немедленно.
________________________________________________
По состоянию на момент редактирования этой записи (время/дату см. ниже) в группу "Для курящих" включены:
vakito, 0, 0, Кассиопея, Штучка, 0, 0, trogvar, Эль, Брызги, Niceman, Sheypa, 0, Maatti Hrukonen, kissa, TaSya, Безумный рыбник, Sunsai, Корней, 0, Glenn, Ulitkin, 3 CaHuTaPa, LA3APb, 0, ЧаплинА, Fix, Герр Зайчег, Аланька, 0, 0, ne_tvojo_schaste, Yurate, 0, Ирен Адлер, Belladonna, 0, Геля Ломалкина, Милославский, Free Frag.


Список будет пополняться по мере поступления заявок.
10:49 Призовой Фонд » Правила Конкурсного клуба "Призовой фонд"
Правила Конкурсного клуба "Призовой фонд" (версия 2.0 от 19.12.2008):
  1. О клубе. Конкурсный клуб "Призовой фонд" создан и существует с единственной целью – обеспечить проведение всевозможных конкурсов на Journals.Ru по четким и однозначным правилам с вручением материальных призов победителям конкурса. За техническую реализацию и соблюдение бюрократических процедур в Клубе отвечают его Хранители. Они же являются модераторами, осуществляющими контроль за соблюдением Правил Клуба его участниками и другими обитателями Journals.Ru. Право объявить проведение конкурса в Клубе имеет любой Участник Клуба, выполнив несложную процедуру согласования конкурса с другими его Участниками. Клуб является некоммерческой инициативой его создателей и призовой фонд на каждый конкретный конкурс формируется из добровольных безвозмездных взносов Участников Клуба, поддержавших предложение инициатора объявления каждого конкретного конкурса.
  2. Членство в клубе. Участником Клуба может стать любой обитатель Journals.Ru при условии одобрения его кандидатуры Хранителями Клуба. Членство в Клубе дает Участнику определённые права и налагает обязанности, оговоренные настоящими Правилами. Для вступления в Клуб кандидату необходимо подать заявку и подтвердить согласие с Правилами Клуба путем безальтернативного голосования без возможности изменить свой голос. Оставивший свой голос Кандидат на участие в клубе считается ознакомившимся с настоящими Правилами и обязующимся их выполнять. Заявки, поданные кандидатами на участие в Клубе удовлетворяются Хранителями при условии подтверждения кандидатом ознакомления и обязательства соблюдения Правил Клуба. Хранители имеют право отказать в удовлетворении заявки кандидата без объяснения причин. Извините, у нас тоже фейс-контроль.
  3. Статус Участника кандидат получает после удовлетворения его заявки на вступление Хранителями Клуба. Статус участника дает право предлагать в Клубе проведение конкурсов и одобрять проведение конкурсов, предложенных другими Участниками согласно процедуре объявления конкурса.
  4. Постоянные читатели – постоянные читатели Клуба не имеют каких-либо привилегий, но и не берут на себя никаких обязательств. Они могут свободно обсуждать темы и конкурсы, проводимые в Клубе, участвовать в них сами и/или голосовать по своему усмотрению. Единственное, что не могут делать постоянные читатели - это предлагать и одобрять проведение конкурсов - для этого не достаточно быть постоянным читателем, надо ещё вступить в Клуб и получить статус Участника со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
  5. Зона "Для курящих" – реализована в виде группы избранных ПЧ клуба, которым доступны записи с тегом "Для курящих". Запись желающих вступить в эту группу производится в отдельной теме, там же можно ознакомиться с Регламентом "Для курящих".
  6. Конкурсы. Клуб не ограничивает тематику проведения конкурса. Это значит, что теоретически в Клубе может быть проведен любой конкурс любой тематики, если он будет предложен кем-либо из Участников Клуба и одобрен необходимым количеством других Участников. То есть формально здесь можно провести как литературный конкурс, так и конкурс на самую смешную фотографию поверхности обратной стороны Луны. Но не все так просто: существует процедура одобрения заявки Участника на проведение конкурса, специально направленная на блокировку не интересных Участникам Клуба конкурсов.
  7. Процедура объявления конкурса. Для объявления конкурса Участнику, выступающему инициатором его проведения, необходимо подать заявку установленной формы. Заявка содержит форму для голосования, предназначенную для одобрения идеи конкурса (его проведения). Участники Клуба, одобряя голосованием идею проведения конкурса, указанного в заявке, тем самым подтверждают своё желание и обязательство внести взнос установленного заявкой размера в призовой фонд этого конкурса. Заявка считается одобренной с момента получения количества голосов, достаточного для формирования призового фонда указанного конкурса.
  8. Призовой фонд: Чтобы повысить привлекательность участия в конкурсах для читателей, а Участникам Клуба не повадно было начинать фуфловые конкурсы, на каждый конкурс создаётся призовой фонд за счёт добровольных взносов Участников Клуба.
    Минимальная сумма призового фонда для каждого отдельного конкурса устанавливается в размере 500 рублей, но может быть повышена инициатором проведения конкурса (указывается в заявке).
    Минимальная сумма взноса Участника в призовой фонд каждого конкурса устанавливается в размере 100 рублей, но может быть произвольно увеличена каждым Участником по своему усмотрению при оплате взноса.
    Таким образом, каждый конкурс должен быть одобрен согласием Участников оплатить призовой фонд. Количество Участников для одобрения конкурса не имеет значения: конкурс будет считаться одобренным сразу же, как только будет набран необходимый призовой фонд (даже если он будет оплачен всего лишь одним Участником).
    В случае, если указанная в заявке сумма призового фонда не подтверждается голосами (обязательствами) Участников Клуба в установленный заявкой срок, заявка не удовлетворяется и предложенный конкурс не проводится.
  9. Порядок оплаты призового фонда подробно описан в отдельной записи, там же можно задать все вопросы по финансовым вопросам.
  10. Процедура запуска конкурса: Конкурс объявляется открытым после удовлетворения заявки на его проведение и соответствующей записи о проведении конкурса. При этом сделать запись о конкурсе может либо инициатор его проведения, подававший заявку, либо Хранитель Клуба по согласованию с ним. Сроки проведения конкурса устанавливаются заявкой или оговариваются инициатором его проведения с Хранителями Клуба или другими его Участниками.
  11. Процедура определения победителя. Если в условиях конкретного конкурса не установлено иное, то победителем признается один претендент, получивший простое большинство голосов по результатам голосования. В случае равенства голосов победителем признается претендент, получивший большее количество голосов Участников Клуба, а в случае равенства голосов Участников Клуба - большинство голосов Хранителей Клуба.
    В случае спорных ситуаций Хранителями Клуба может быть произведен пересчет результатов голосования, при котором могут быть исключены голоса клубов, камрадов с пустыми дневниками или вообще без дневников, заведенных после начала голосования, заброшенных за год до начала голосования, а также с закрытыми от всех дневниками.
  12. Призы могут быть самыми разнообразными и непредсказуемыми: от плюшевых мишек до набора светящихся в темноте презервативов размера XXL с усиками и вкусом жареного лука - всё зависит от фантазии инициатора конкурса и/или Хранителей клуба, а также от размера призового фонда конкурса. Инициатор проведения конкурса может самостоятельно установить что-либо в качестве приза и вручить его, а может оставить выбор на усмотрение Клуба. Официально ответственность за вручение призов победителям конкурсов берет на себя Клуб. Но при этом надо иметь ввиду, что:
    - возможности Клуба по доставке призов не безграничны и в случае невозможности личного вручения или почтовой пересылки материального приза его стоимость будет выплачена победителю дистанционно по согласованию с ним.
    - Клуб не несет ответственности за доставку приза, если инициатор конкурса оказался так любезен и в заявке установил какой-либо конкретный приз и обязался передать его победителю конкурса самостоятельно.
    - Клуб не несет ответственности за доставку приза, если Участники, обязавшиеся оплатить призовой фонд, не исполнили своих обязательств по взносам к моменту вручения приза победителю. Но при этом Хранители Клуба по своему усмотрению могут принять решение о компенсации обещаний за свой счёт и, разумеется, о дисциплинарном воздействии в отношении Участника - нарушителя Правил Клуба.
  13. Хранители - их права и обязанности. Хранители Клуба - это дисциплинарная комиссия с правами верховного модератора. Роль Гениального директора Клуба исполняет г-н Милославский, как главный инициатор проведения конкурсов и создания этого Клуба. Роль Технического директора исполняет г-н MMM, отвечающий за техническую реализацию идеи и поддержку проведения конкурсов. Остальные Хранители Клуба являются модераторами, следящими за соблюдением настоящих Правил, а также входят в состав комиссии, одобряющей или отвергающей заявки кандидатов на вступление в Клуб.
    В целях исполнения своих обязанностей Хранители Клуба имеют право редактировать записи в Клубе, сделанные его Участниками.
  14. Планы: В ближайшее время будет разработан регламент проведения игр-угадаек и прочих конкурсов и викторин, не требующих проведения голосования для выявления победителя. Планируется, что такие игры-конкурсы Участники Клуба смогут объявлять без согласования с другими участниками и определять победителя самостоятельно. При этом Клуб может предоставить Участнику свою помощь в награждении победителя.
  15. Типа, жалуйтесь: Анонимные комментарии в Клубе запрещены. Со всеми заявлениями, жалобами, обращениями, нотами протеста, предложениями, пожеланиями и по всем другим вопросам, связанным с клубом, обращайтесь, пожалуйста, в Призовой Фонд. Он обязательно ответит. Если, конечно, покажете сиськи.

Следите за обновлениями этой записи и предлагайте свои идеи, пжлста.

отредактировано: 19-12-2008 13:51 - Призовой Фонд

10:49 Призовой Фонд » Форма заявки на проведение конкурса V 2.0
Для того, чтобы заполнить форму заявки на проведение конкурса, сделайте следующее:
  • убедитесь, что вы являетесь Участником Клуба (иначе будет невозможно создать запись);
  • откройте форму добавления новой записи;
  • нажмите ссылку "Цитировать" (или справа под этой записью);
  • скопируйте открывшийся в окне текст между тэгами [СОDE] и [/СОDE];
  • вставите скопированный текст в форму новой записи;
  • заполните необходимые поля с описанием конкурса, который вы предлагаете организовать;
  • установите группу записи "Заявка на конкурс";
  • поместите после записи форму для голосования для Участников Клуба из 3-х пунктов: "Поддерживаю для всех", "Поддерживаю для курящих", и "Воздержался";
  • сохраните запись-заявку.
Если вы допустите ошибки - не беспокойтесь, кто-нибудь из Хранителей Клуба поправит запись и свяжется с вами при необходимости.
Название конкурса: ______________________
Смысл конкурса: _________________________
Существенные условия участия в конкурсе: ____________________ 
Срок подачи заявок на конкурс (дата или количество дней с момента объявления): __________
Срок голосования (дата или количество дней после приёма заявок): __________
Призовой фонд (в рублях, не менее 500): __________
Приз (указать, если собираетесь покупать и вручать самостоятельно): __________
Заявка действительна в течении 1 (одной) недели с момента публикации и считается 
удовлетворённой с момента поступления достаточного количества голосов в поддержку заявки. 
В противном случае по истечении указанного срока заявка признается неудовлетворённой.

отредактировано: 18-12-2008 17:58 - Призовой Фонд

10:49 Призовой Фонд » Способы и порядок оплаты взносов
Порядок и способы оплаты взносов в Призовой Фонд.

В настоящее время основным (но не единственным!) способом оплаты взноса в призовой фонд проводимых в Клубе конкурсов является перевод Яндекс-Денег. Почему именно Яндекс-Деньги? Основных причин две:
  1. Легко перевести деньги даже не имея собственного счета в системе Яндекс-Деньги через многочисленные терминалы моментальной оплаты или купив карту оплаты в любом киоске.
  2. Яндекс-Деньгами легко оплатить виртуальный приз победителю конкурса (например, скинуть на счёт мобильного телефона), если передача материального приза победителю вдруг окажется затруднительной.
  • Как сделать взнос через Яндекс-Деньги? Об этом все подробно рассказано на сайте Яндекс-Деньги. Вам нужно только запомнить (а лучше - записать) номер счета Призового Фонда - 4100148578752.
  • Сколько платить? Минимальная сумма взноса устанавливается заявкой на проведение каждого конкурса и согласно Правилам Клуба не может быть меньше 100 рублей. При этом вы по собственному желанию можете перевести на счёт призового фонда сумму, превышающую минимально установленную заявкой. В этом случае вам надо указать, как Клуб должен распорядиться излишком, иначе вся сумма по умолчанию пойдет в качестве вашего взноса в призовой фонд конкурса.
  • Как подтвердить оплату? Для того, чтобы подтвердить оплату взноса в призовой фонд конкурса, обязательно сохраните или чек, выданный терминалом оплаты, или активированную карту Яндекс-Денег. Реквизиты этих документов (номер чека/карты и дату оплаты/активации) необходимо вместе с названием конкурса сообщить в Призовой Фонд через форму отправки сообщения. Это необходимо сделать для идентификации поступающих платежей: в призовой фонд какого именно из проводимых конкурсов вы сделали взнос, кто из Участников уже оплатил, а чьи деньги ещё не дошли, а также на случай их возврата Участнику если конкурс по каким-либо причинам не состоится.
  • Я заплатил больше минимума, что делать? В случае перечисления суммы, превышающей минимально установленную, при сообщении Клубу о совершении платежа вы можете указать, как Клуб должен распорядиться излишком суммы (посчитать в счёт взноса какого-либо другого Участника Клуба, оставить на счёте до проведения следующего конкурса, перечислить в оплату вашего мобильного телефона и т.п.). Напоминаем: если таких указаний сделано не будет, том излишек суммы включается в призовой фонд предстоящего конкурса от вашего имени.
  • А если не Яндекс-Деньги? Да, такое возможно, но исключительно по договорённости с Техническим Директором Клуба. Например, вы можете передать ему наличные деньги, а он зачислит их за вас в призовой фонд. Или оплатите его телефон, а он на такую же сумму сделает взнос от вашего имени в призовой фонд. Варианты есть. Но на настоящий момент Клуб берет на себя обязательство безоговорочно принимать взносы только Яндекс-Деньгами, все остальные варианты - по согласованию.
  • Возврат денег возможен? Да, возврат денег возможен. Нам чужого не надо, Клуб - это некоммерческая инициатива его создателей. До тех пор, пока призовой фонд каждого конкретного конкурса не сформирован и конкурс не объявлен открытым, вы можете потребовать возврата денег через форму обращения к Призовому Фонду. При этом следует иметь ввиду, что нарушать взятые на себя обязательства Участника Клуба все же не стоит. И деньги могут быть возвращены лишь в объёме, поступившем на счёт Клуба (то есть за вычетом тех копеек, которые были удержаны при их перечислении платёжной системой).
  • Другие вопросы по оплате? Спрашивайте в комментариях ниже, ваши вопросы, предложения, пожелания и жалобы не останутся без внимания.

отредактировано: 12-09-2008 18:34 - Призовой Фонд

10:49 Призовой Фонд » Подтверждение согласия с Правилами клуба
В данной записи желающие стать Участниками клуба одновременно с подачей заявки на вступление должны подтвердить ознакомление с Правилами клуба и обязательство их выполнения.
Будьте внимательны: подтверждение производится путём голосования без возможности в дальнейшем отменить свой голос.
Заявка кандидата на вступление в клуб будет удовлетворена только при наличии его в списке проголосовавших.

отредактировано: 20-10-2008 13:10 - Призовой Фонд

Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Подтверждение кандидата при подаче заявки на вступление в клуб
• Я ознакомлен с Правилами клуба и обязуюсь их выполнять
14
100.00%
Всего проголосовало: 14.
Заведено: 10-09-2008 10:55
Отредактировано: 20-10-2008 13:11
Среда, 6 Февраля 2008 г.

Правила клуба >>

отредактировано: 15-04-2009 16:25 - Призовой Фонд

Закрыть