Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 11 Декабря 2012 г.
23:41 Поляки рулят
Люблю старое польское кино, хоть убейте. Я уже писал, как мы в детстве пищали от четырех танкистов с Шариком. Так вот. Я больше любил смотреть про лейтенанта Клосса. Тот самый Клосс, который по сути в одиночку выиграл Вторую мировую. Чего уж там. "Ставка больше, чем жизнь" - классный фильм. Сейчас вот его пересмотрел. Ой наивненько. Но по-польски патриотично "Когда Берлин поляки брали и русские им немного помогали..." Но это не все! Поляки сделали продолжение к этому сериалу - "Ставка больше, чем смерть" Приколисты. Постарели актеры, но все тот же умный взгляд Янека Колицкого или Ганса Клосса. Те же самые ужимки гестаповца Брюннера... Но не то. Cовсем не то.
Воскресенье, 26 Августа 2012 г.
22:26 Фильм о патриархе Тихоне с субтитрами
Суббота, 22 Января 2011 г.
18:13 Четыре глухих йоркширца
Фильм глухих. Есть субтитры. Сидят четверо солидных глухих и рассказывают истории - спорят, у кого было самое тяжелое детство. Фильм взят со странички моего друга Ромы Парфенова.... Философский фильм

Понедельник, 10 Января 2011 г.
13:53 Частушки Путина и Медведева на новый год 2011
Ну Enta, Partisanov-svar, Shantra совместными усилиями слепили



С Новым годом!
Среда, 5 Января 2011 г.
13:35 Песня на жестах: "Разговор со счастьем" (Максим Тиунов)
Разговор со счастьем
Воскресенье, 19 Декабря 2010 г.
00:54 СинематографЪ "Так случилось мужчины ушли"( М.Влади)
О! СинематографЪ - это уже легенда! Они просто гениальны! Это прекрасный театр глухих!

"Так случилось мужчины ушли" М.Влади)

00:23 Песня на жестовом "Зажгите свечи"


V межрегиональный фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла» Волгоград 2008
Выступает: Прядко Полина г. Рязань
Песня: Мишель - Зажгите свечи


А когда-то была группа "Чернила для пятого класса" и в их репертуаре эта была сильная песня...
Суббота, 4 Декабря 2010 г.
15:01 The education for deaf people in Russia and USA. Part 2.
14:59 The education for deaf people in Russia and USA. Part 1.
Воскресенье, 28 Ноября 2010 г.
17:58 Лучшая социальная реклама года-"Обними жизнь" Потрясно!
Среда, 17 Ноября 2010 г.
17:50 Чемоданчик (фильма)
Понедельник, 15 Ноября 2010 г.
00:11 Вежливость (фильма)
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г.
19:14 Победительница (фильм)
18:23 Видеоклип "Я глухой!"
17:01 Понравилось :) Каково слышащему человеку в мире глухих
Среда, 6 Октября 2010 г.
19:27 И кто мне не верил?????????????????? Сами вы сон!
Четверг, 30 Сентября 2010 г.
00:39 Подсел на Родригеса
Кустурица и Тарантино пересмотрены до дыр. А Кубрик на закусь оставлен. Теперь у меня эпоха фильмов Роберта Родригеса. О! Так тоже надо уметь снимать! Динамично, кровищи то, ой, да стеб! Когда-то нравились две вещи Родригеса: "Отчаянный"(El Desperado) и "От заката до рассвета". Хм! Ну а новый фильм "Мачете" - ой, мама, все перекрыл! Три раза смотрел!!!! С меня станется - я и один раз не смотрю толком, а тут три раза. Как его в США то пропустили на экраны? Ну а актеры - убойный пунш! Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Мишель Родригес, Стивен Сигал, Линдсей Лохан... Трехо и Альба тот еще дуэт. Красавица и чудовище и всякие Шреки отдыхают просто. Ну и томатные фирмы заработали, наверное, не один миллион на этом фильме

Пятница, 10 Сентября 2010 г.
22:49 Клип с жестами
В клипе 2008-го года к песне "Soon Well Be Found" австралийки Sia, актеры используют языки пантомимы, театра теней, хореографии, цветомузыки.



В клипе 2008-го года к песне "Soon Well Be Found" австралийки Sia, актеры используют языки пантомимы, театра теней, хореографии, цветомузыки. Это красиво, экспрессивно, завораживающе, но дело не только в эстетике: певица хотела сделать "равноправное видео", которое говорило бы и с обычными людьми, и с теми, чей мир, мировосприятие и язык уникальны. Поэтому каждое движение рук в кадре - не случайная жестикуляция, а буквы, слова и фразы из языка слабослышащих и глухонемых.

http://vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=6511
Воскресенье, 29 Августа 2010 г.
18:58 Сериал "Школа"
С утра вот посмотрел 30 серий этого сериала. Еще 38, кажись, осталось. Раньше его как-то не посмотрел. Слишком его ругали мои знакомые... Когда читал критиков сериала, то казалось будет ужасней. Мрачный фильм по сути, но мое мрачное настроение его восприняло вполне в духе моего состояния! Фильм меня мало чем удивил. Не щедевр, конечно. Операторская работа оригинальна, типа снято в духе любительской съемки. Но в этом есть свой шарм, возможно. По идее. А что не так? Возможно в фильме режиссер более оттенил ярче взаимоотношения, чем оно есть в каждой отдельной школе, но суть... Суть походу верная! Дебилизация народа идет полным ходом... И все реформы нашего образования направлены именно на это.

Вероятно, что будь у меня более позитивное настроение, то забросил бы просмотр сего фильма уже с третьей серии.

Кстати, днями ранее глянул еще один фильм про школу Валерии Гай Германик «Все умрут а я останусь". Жесткий фильм. Но знаете, ИМХО, впечатлений от фильмов про школу конца 80-х, начала 90-х гг. прошлого века были у меня более шокирующими. Да и недавний эстонский фильм про школьную жизнь "Класс" психологически более выдержан и в некоторой степени накаляет чувства зрителя...

Вторник, 4 Мая 2010 г.
18:06 Людмила Гурченко "Команда молодости нашей"


Удивительно, но семья то у меня динамовская. Мама и папа - поклонники московского "Динамо". А бабушка и тетя (по отцовской ветви) вообще работали в органах госбезопасности... Словом, я все круто изменил и после меня, более младшее поколение нашей семейной фамилии, болеют за "Спартак".

Отец всегда вспоминал "Динамо" 40-х годов. Это была удивительная, по его словам, команда. Да, сейчас читаешь состав "Динамо" тех лет, что не имя - легенда!

И вот 65 лет назад московское "Динамо" сделало фурор в стране, где футбол родился, в Великобритании.
читать подробнее
Закрыть