Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
Вторник, 28 Апреля 2020 г.
22:44
С первого числа переезжаю в другую квартиру. Сегодня ходила - проверяла что и как.
Так вот - рядом парк. Открытый парк (в смысле без ограды, оттого и не закрытый). А в нем - жизнь. Люди с собаками, люди с бадминтоном, бегущие по беговым дорожкам вокруг парка. С детенышами. Все в целом соблюдают дистанцию, часть в намордничках... но блин - парк рядом!!! Выйти в обед и подышать теплом, светом, воздухом. Походить-побегать-подвигаться.
А за парком магазин, в котором всегда есть морепродукты по вменяемым ценам. И разные: свежие, мороженные.
И после месяца в нынешней квартире безвылазно практически - это прямо вау.
Вторник, 31 Декабря 2019 г.
20:46 Итоги года
2019 для меня был хорошим. Даже странно писать такое на фоне сплошного в ленте. Но да, для меня год был хорошим.
В этом году я:
- закончила обучение по телесной терапии и большой курс по консультированию. Официально он конечно был про консультирование в структурном психосоматическом подходе. Но давайте честно - где Минченков и где там собственно структура? Да и психоматики как таковой не было. Разве что несколько техник из нее. Но в целом курс был неплох и многое дал для "просто консультирования". Еще из важного - и прям "новаторского" для меня: я в этот раз принципиально не получала ни сертификаты, ни удостоверения повышения квалификации. Потому что в тот момент в личной терапии был как раз большой кусок про "хорошесть" и про то, для чего учеба: для сертификата или для знаний. И, да. Я признаю ценность корочек и бумажек для всякого внешнего. Но в тот момент было важно получить этот опыт: учеба для себя с точным знанием того, что бумажного подтверждения не будет. Очень интересный и полезный опыт в итоге получился.
- прошла интенсив по лимфодренажному массажу в рамках более глубокого понимания работы с телом.
- научилась очень важному скиллу: оплачивать выездные обучающие программы тем, что зарабатываю на месте. Раньше я бы только летала в Москву на саму учебу. В этот раз каждый прилет я еще и работала 3-4 дня полностью плюс 2 дня учебных вечером.
- вернулась на регулярную личную терапию.
- начала активно работать с YouTalk в качестве психолога. И это дало много нового опыта. Сейчас понимаю, что хочу и буду больше развивать частную практику, но и с YouTalk тоже буду продолжать сотрудничать. Мне нравится их поддержка: интервизорское общение, специальные интервизии, много дополнительных материалов, которые они собрали. Ну и да, мне нравится формат, когда вся формальная часть делается без меня, оставляя мне возможность сосредоточиться на своей работе.
- Очень четко поняла свои границы в работе и отдыхе. Да, все еще бывает, что "сбоит"... но... 2 случая за год с последующим разбором внутри - для меня это очень большое достижение. Раньше я бы старалась сделать удобно клиентам и подстраиваться под них. Сейчас я говорю "нет" и мне... спокойно. В этом месте прям большой хороший кусок здоровой психики отрос. Это радует.
- Прохожу сейчас годовой супервизию в группе. Плюс нашла личного супервизора.
- Закрыла все долги и сейчас стараюсь закрывать месяц-в-месяц все траты. Более того, ушла в небольшой плюс, что казалось невозможным еще в начале года. Особенно казалось невозможным и ненужным откладывать 10% дохода на подушку безопасности. Но пусть небольшими суммами, но она таки приростает и это радует.
- Увы, так и не выбралась на море. И это очень грустно. Потому что обещала себе, но... ни шмогла. С другой стороны план был поехать на 2-3 в Словению глянуть на Порторож и окресные города. А это для меня вообще не ощущается как "побывать на море". И все же - это невыполненное обещание себе и лучше так не делать.
- Под конец года схватила сильный бронхит. Формально - на ровном месте и не выходя из дома. Но если смотреть честно - то на форе того, что друзья на 2 недели уехали в Прагу и оставили на меня свои сдаваемые квартиры. А для меня это внутренне ощущалось как неподъемная и очень нежеланная тяжесть. Так что - закономерно. И да, вывод из этой "забастовки тела" я сделала.
- Встретилась со своей группой из универа. С ними я проучилась 1,5 курса до отчисления и... это единственная группа, которую я опознаю как "свою", сколько бы учеб и групп дальше не было. Девушки восхитительные и я рада, что спустя почти сколько... 20 лет? удалось их найти и повидаться. Это вот просто мои люди года.
- Пообщалась со своей ролевой сестренкой. Немного, но... и это тоже было хорошо.
- Познакомилась вживую с Хелен, о которой много слышала. И такое чувство, будто мы были всю жизнь знакомы.
- Приняла решение двигаться дальше по учебе, работе, территориально и сейчас готовлю для этого то, что необходимо.
- Стерилизовала кошку. И это решение было очень непростым для меня. Да, я знаю, что если "не размножать", то лучше стерилизация, но было страшно решиться на это. Тем не менее, рада, что не отступила в последний момент.
- Начала отслеживать свое состояние по пульсу, давлению....а затем за этим дома появился и фитнестреккер для отслеживания ходьбы, прочей активности и сна. Вообще, после этого начала лучше понимать многие моменты о том, как работает мое тело и что мне надо.
- Снова вернула дыхательную гимнастику в свою жизнь. Особенно стало интересно, когда начала мерять состояние до и после практики. Разница чувствительная: вполовину больше уровень энергии, когерентности и остальные параметры.
- Прохожу заочно большой курс по детской психологии. Собственно, не столько потому, что интересуют дети (не, я по прежнему не готова с ними работать). Но в этом курсе есть очень много моментов, просто и понятно объясняющих моменты "из детства", которые проявляются во взрослом состоянии. И после каждой лекции я вижу, как обогащается понимание при работе со взрослыми клиентами.
- Посмотрела на то, как друзья сменили квартиру в старом фонде на новостройку. Понимаю весь кайф новостроек. Да, они не идеальны. Но у них целый ряд аааагромных плюсов. Тоже хочу новостройку теперь.
- В общем, "год в котором я ничего, вот ваще ничего не делала" оказался на самом деле весьма заполненным и интенсивным.
- А! И еще я себе сделала подарок на Новый Год впервые за несколько последних лет. Это здорово. И радует, что получилось подарить себе то, что хотелось с одной стороны, а с другой - еще и не ухнуть в этот подарок все накопления. Так что да, тоже достижение и немалое.
Понедельник, 19 Июня 2017 г.
12:17
Завершила курс по созданию тренингов. Еще немного - и у меня будет замечательный сертификат. Но самое главное - конечно же навыки. А они прокачались очень здорово, что радует.
Но сейчас - сейчас у меня отдых.
Понедельник, 12 Сентября 2005 г.
11:08
- Ты упустила еще 5000 кредов.
- Нет, - я мстительно улыбнулась: 5 000 - это мой аванс. Я, знаешь ли без аванса не работаю.- Свободной рукой я протянула ему кредитную карту, слегка провела по номеру, выбитому на ней. - На этот счет. В течении получаса.
На самом деле, я не то, чтобы блефовала, но ходила очень и очень по-краю. Но срок, указанный мной был реален: мы не в гипере и скорее всего неподалеку от достаточно развитых планет. К тому же большая часть банков вообще очень спокойно реагировала на указания владельцев счетов перевести те или иные суммы по голонету. Учитывая же характер твари, с которой я имела дело - ну не поверю я, что у него нет счета в подобном банке.
- Наличные? - Все-таки поинтересовался инсект.
"Блин, парень, я тебя уважаю!" С этой мыслью я весьма выразительно фыркнула и обвела взглядом каюту. Еще какое-то мгновение инсект раздумывал, затем развернулся и вышел из каюты. По-прежнему не снимая левой руки с клавиатуры ноута, правой я сняла с пояса мини-терминал связи с банком, вставила в него карту и приготовилась ждать. Минут через двадцать в дверях возник инсект... Другой... Заметить это было довольно сложно, но отличия действительно присутствовали: чуть большая иззубренность клешней, немного изменный рисунок на хитине. Он молча подключил провод к моему терминалу и испарился. Несколько нажатий клавиш и я подключилась к голонету. Еще несколько минут ушло на проверку меня как пользователя и я получила доступ к информации о состоянии своего счета. Деньги поступили. Я, конечно, параноик еще тот, но при выходе из системы я дала подтверждение на перевод денег. Мелкая, маленькая хитрость, но так гораздо спокойнее: деньги будут переводится через много банков и разными суммами и даже Я не знаю, на котором из моих счетов они осядут. Точнее... знаю... что не на этом...
Среда, 1 Июня 2005 г.
12:45
***
Когда меня кто-то начал трясти я только сильнее завернулась в одеяло и свернулась клубком, не желая просыпаться.
- Отвали, хитинообразное!
- Не хитинообразное, а покрый хитином! А теперь вставай!
Я приоткрыла один глаз: красно-черненький серьезно намерен меня поднять или как?
- С какой стати? И вообще, гостей так не будят!
Каждый раз, когда инсект задумывался, он склонял голову к плечу, так и сейчас он стоял рядом с диваном в классической для себя позе мыслителя, а в глазах плескалось ехидство.
- Первый раз слышу, что ты - гость на этом корабле.
И кто только сказал, что инсекты лишены если не эмоций, то уж способов их выражения?!
- Но ведь меня все еще не съели, не так ли?
- Это можно исправить.
- Когда будешь это исправлять - постарайся меня не разбудить, ладно? - с этими словами я снова завернулась в одеяло, намереваясь заснуть еще на пару часиков.

Крак... И запах... Кофе.... Какой кофе!!!
Я потянулась на запах, сцапала кувшинчик.
- Твой завтрак - в соседней каюте. Ноут и база - там же.- С этими словами инсект ретировался, а мне пришлось вставать.
Уж он-то точно игнорирования не заслуживал. Кто он? Кофе, разумеется!

***
Ненавижу ломать базы!!! Но вот который день занимаюсь этим, так не любимым мной делом, на этом...корабле... Все-таки хорошо, что на языке инсектов нет настолько выразительных высказываний как требуется... доступных воспроизведению гуманоидом без переводчика и других подручных средств... А на бейсике - еще неизвестно как он воспримет... Ну его нафиг!!! Мало того, что база игрушечная, то бишь тренировочная... Под эти размышления мне таки удалось подсунуть пароль, принятый базой. Дальше можно было наслаждаться и знакомиться со структурой и чуть позже с содержимым... Ах ты скотина красно-черная!!! Она ж не игрушечная!!! А я тут стараюсь!!!
- Время вышло, - сообщил инсект, заглядывая в каюту.
- 50 000 кредов.
- За что?
- За работу.
- Так дешево ценишь свою жизнь?
- Скорее ты - информацию. - Я повернула к нему ноут свободной рукой, демонстрируя, что вторая лежит на клавиатуре. - Стоит мне поднять пальцы с клавиатуры не в той последовательности и запустится программа форматирования. Как понимаешь - не стандартная. Восстановить данные ты не сможешь.
- Ты уверена, что здесь есть то, что меня интересует? - Чуть насмешливо поинтересовался инсект.
- Нет. Но я все-таки охотник за инфой. Могу гарантировать только то, что данные этой базы находятся в сфере твоих интересов. Что же конкретно тебя интересует ты не говорил. Так что ты решишь?
- 5 000 сейчас и еще 10 если там есть то, что мне надо.
- Слишком расплывчато. 10 000 сейчас и 5 000 как премию после.
Инсект щелкнул жвалами.
- А премия за что?
- За знакомство с данными.
Будь он гуманоидом, я бы охарактеризовала бы его реакцию как поперхнулся от изумления, онемел от хамства. Кто как, а я наслаждалась. Наконец (к моему искренненему сожалению) он взял себя в конечности.
- Ты хочешь 5000 за знакомство с данными?
- Нет... хочу я больше. Но с тебя по знакомству, за перелет и кормежку я возьму меньше... тысяч на 30.
Инсект расхохотался. Ну... это я после сообразила, что наиболее точным будет определение расхохотался, а пока я просто слышала заливистый стрекот, прерываемый пощелкиваниями...
Понедельник, 1 Ноября 2004 г.
15:29
Корабль оказался огромным. А главное, инсект на нем был не единственным представителем своей расы... Еще один момент, не учтенный мной при вчерашней попытке побега... Вот интересно, а схема корабля, которую мне демонстрируют - насколько она полная? Впрочем, эта тварь еще вчера доказала, что к идиотам не относится... Грустно...
***
После экскурсии мы вернулись в мою каюту. Хм... Быстро же я обжилась здесь!..
- Интересно, что тебе все-таки от меня надо?
В ответ передо мной на стол был положен ноут.
-Здесь база данных. Сможешь взломать?
Я открыла ноут, загрузила его, изучила задачу.
-Три чашки кофе и не отвлекать.
Чашка и кувшин с кофе появились быстро. Весьма.
***
Через восемь часов я оторвалась от компа и устало сообщила:
- Готово. Только в сети меня бы засекли через 3 часа.
Инсект придирчиво изучил результат.
-Через месяц время надо будет сократить вдвое. База, которую надо будет ломать - локальная и 4 часа для твоей работы я обеспечу.
Я только молча кивнула головой - сил на разговоры не осталось.
Четверг, 28 Октября 2004 г.
12:23
Когда я проснулась, дверь каюты оказалась почему-то открытой... Сам инсект по-прежнему сидел за столом, на котором стояла вчерашняя миска с ужином, хотя... правильней сказать, наверное, было бы завтраком... Впрочем, как еду не называй - легче ей от этого не станет и предназначения ее не изменит. С этими мыслями я вошла в помещение, из которого накануне так лихо ретировалась.
Инсект поднял конечность и прикоснулся к плечу:
- Если твоему гуманоидному организму будет нужен отдых - просто скажи.
- А в обмен ты покажешь мне схему корабля и проведешь экскурсию. - Буркнула я.
Тварь напротив склонила голову к плечу: то ли его забавляет моя реакция, то ли прикидывает как прибить.
- Сначала поешь, - и пресловутая миска передвинута к моему краю стола.
Я плюнулась на сидение и принялась за еду, искоса поглядывая на спутника и просчитывая, что ему может быть нужно от меня.
Понедельник, 25 Октября 2004 г.
18:24
- Слушай, а у тебя, что проблемы с личинками? - Прожевывая очередную порцию ужина поинтересовалась "личинка".
- У меня?! С чего ты так решила?
- Ну... я не все разобрала, конечно, но когда ты выходил, что-то про личинки ты точно стрекотал.
-У меня нет проблем с личинками. - Коротко ответил инсект, закрывая тему.
Некоторое время тишину нарушал только ужин. Искательница приключений уже начала промахиваться, вылавливая очередного рачка... Инсект отслеживал гостью скорее благодаря особенностям строения глаз, чем тому, что смотрел на нее... Но даже его застало в расплох практически смазанное движение к двери каюты.
- Посиди-ка пока здесь! - Раздалось из-за закрывшейся двери.
***
Я осмотрела помещение, в котором оказалась.
"Это не выход из той каюты". Привычным эхом отозвались высказанное вслух мной же мнение относительно собственной тупости: ломануться в открытую дверь на незнакомом корабле, не узнав предварительно, куда она ведет!!! Да, конечно, эта тварь красно-черная в нее выходила, когда шла за моим ужином, но это не выход к рубке, к другим каютам - это ПРОСТО СПАЛЬНАЯ КАЮТА!!! Да еще и обставленная явно для гуманоида!!! И ужин тоже мог здесь дожидаться меня или кого другого сколь угодно долго!
Я нажала на клавишу открытия двери: как же! Сейчас!! А ты чего ожидала!!!
Проверить дверь еще раз; пнуть - может откроется?! шкафчик - открыть рывком дверь - ничего; диван - под ним тоже нет выхода, что логично! Я бы не стала делать в каюте для пленников дополнительных выходов - и эта тварь не глупее меня, уж точно!
Ладно. Ты меня здесь закрыл! Но... тебе ведь от меня что-то надо, не так ли? С этими мыслями я плюхнулась на диван. Еще раз оглядела стены - может тут все-таки есть второй выход, а инсект придурок? Кстати, как его зовут... или точнее как его называть? Ладно, пока пусть будет тварью красно-черной, а там посмотрим.
Увы! Не идиот, к сожалению...
Та-а-ак... играем в "у кого крепче нервы"? Напросился сам!
Я вытянулась на диванчинке и попыталась расслабиться, выбросить из головы все мысли о том, как сама сваляла такую... Стоп. Спокойно... Спим.
Среда, 20 Октября 2004 г.
17:38
Ужин тщетно пытался выбраться из глубой миски. Охотница за древними манускриптами с сомнением посмотрела на еду, чье щелканье клешнями напоминало стрекот ее спутника, затем взяла палочки и начала отлавливать рачков из миски.

Инсект наблюдал за своей гостьей, пытаясь понять: такая смелая личинка? Или такая безрассудная, что ест типично коррибанский ужин?
Вторник, 19 Октября 2004 г.
17:50 Рассказка
- Ужин или клиент? - Задумчиво прострекотал инсект, чуть склонив голову набок и наблюдая за девицей. Та сидела, подтянув ноги почти к самому подбородку.
- Сначала ужин, затем клиент, - незамедлительно отреагировала она.
Качая головой и удивляясь самому себе, инсект направился к выходу из каюты. По пути он очень невнятно стрекотал о личинках, слишком наглых личинках или чрезмерно безрассудных личинках...

Интересно, какое отношение это могло иметь к ней, да и вообще - причем тут она? Просто у этой черно-красной твари есть личинки - вот он про них и вспомнил...
Закрыть